Attualità >> In rilievo >> In Rilievo

Appello per fermare la proposta di legge contro l'omofobia

Autore: Amato, Avv. Gianfranco   Curatore: Mangiarotti, Don Gabriele
Fonte: CulturaCattolica.it
giovedì 11 luglio 2013

In fondo alla pagina, il FORM per firmare l'Appello.

CONFERENZA STAMPA – 24 LUGLIO 2013

N.B.: RACCOGLIAMO LE FIRME INSIEME A LA NUOVA BUSSOLA QUOTIDIANA, A TEMPI.IT, AL BLOG DELL'UOMO VIVO, A RISCOSSA CRISTIANA, OSSERVATORIO INTERNAZIONALE CARDINALE VAN THUAN PER LA DOTTRINA SOCIALE DELLA CHIESA, CORRISPONDENZA ROMANA, ANTIDOTI

POTETE ASCOLTARE L'INTERVISTA A GIANFRANCO AMATO SU RADIO VATICANA E LEGGERE L'ARTICOLO
La Commissione Giustizia della Camera dei Deputati ha approvato il testo base del DDL contro l'omofobia e la transfobia, testo che andrà all'esame dell'Aula il prossimo 22 luglio. Il termine per gli emendamenti scade martedì 16 luglio.
In previsione di tale importante passaggio parlamentare, i Giuristi per la Vita lanciano un appello per fermare questa iniziativa legislativa, che rischia seriamente di avere gravi ripercussioni sui diritti fondamentali dell'uomo riconosciuti dalla nostra Costituzione, tra cui il diritto alla libertà di pensiero (art.21) e alla libertà religiosa (art.19).
Dal punto di vista pratico, infatti, l'approvazione delle norme contro l'omofobia e la transfobia potrebbe determinare l'incriminazione, ad esempio, di tutti:
1. coloro che sollecitassero i parlamentari della Repubblica a non introdurre nella legislazione il "matrimonio" gay;
2. coloro che proponessero di escludere la facoltà di adottare un bambino a coppie omosessuali, atteso che, secondo l'approccio ideologico appena recepito dalla Corte Suprema degli Stati Uniti, non ammettere una coppia gay al matrimonio costituirebbe discriminazione motivata dall'identità sessuale;
3. coloro che pensassero di organizzare una campagna di opinione per contrastare l'approvazione di una legge sul "matrimonio" gay;
4. coloro che pubblicamente affermassero che l'omosessualità rappresenta una «grave depravazione», citando le Sacre Scritture (Gn 19,1-29; Rm 1,24-27; 1 Cor 6,9-10; 1 Tm 1,10.);
5. coloro che pubblicamente dichiarassero che gli atti compiuti dagli omosessuali «sono intrinsecamente disordinati», in virtù del proprio credo religioso (Sacra Congregazione per la Dottrina della Fede, Dich. Persona humana);
6. coloro che pubblicamente sostenessero che gli atti compiuti dagli omosessuali sono «contrari alla legge naturale», poiché «precludono all'atto sessuale il dono della vita e non costituiscono il frutto di una vera complementarietà affettiva e sessuale» (art. 2357 del Catechismo della Chiesa Cattolica).
Le norme che si intendono approvare rispondono ad una mera prospettiva ideologica, del tutto inutile sul piano legale, godendo gli omosessuali degli strumenti giuridici previsti dal codice penale per i tutti i cittadini, contro qualunque forma di ingiusta discriminazione, di violenza, di offesa alla propria dignità personale.
La proposta di legge sull'omofobia, pertanto, non merita di entrare nel nostro ordinamento. Opporvisi non è una battaglia di retroguardia, tesa a garantire chissà quale privilegio o quale ingiustificata impunità, ma significa battersi contro il rischio di una pericolosa violazione della libertà di espressione del pensiero e del credo religioso, fondamento di tutte le libertà civili nel quadro costituzionale vigente. La cronaca, del resto, mostra ampiamente cosa accade nei Paesi europei in cui è già prevista una legge contro l'omofobia: basti guardare al Regno Unito ed alla famigerata Section 5 del Public Order Act.
Per questo, i Giuristi per la Vita si appellano ai parlamentari della Repubblica italiana, e a tutti gli uomini di buona volontà, affinché venga scongiurato il rischio dell'introduzione di una simile normativa nel nostro ordinamento giuridico.

IL PRESIDENTE
Avv. Gianfranco Amato

Hanno aderito:

  1. Francesco Cavallaro, Linguaglossa, Impiegato
  2. Carmela Zappalà, Linguaglossa, Casalinga
  3. Francesco Bonsignore, Muggiò, Fisico
  4. Marco Bensi, Sant’Angelo Lomellina, Impiegato
  5. Edoardo Racioppi, Roma, Ingegnere
  6. Flavio Desandré, Aosta, Ingegnere
  7. Giuseppe Curtatone, Corato, Impiegato
  8. Giuseppe Crippa, Monza, Consulente tecnico
  9. Don Pierre Laurent Cabantous, Piangipane (Ra), Parroco
  10. Isabella Doniselli, Milano, Sinologa
  11. Francesco Pisano, Quarto, Docente di religione
  12. Nunziata Chinnici, Trieste, Casalinga
  13. Riccardo Bisini, Roma, Impiegato
  14. Maria Altamura, Corato, Docente in pensione
  15. Claudio Falasco, Pozzaglio ed uniti - Cr, Impiegato
  16. Elena della Bianca, Concordia Sagittaria, Impiegata
  17. Giorgio Alberto Crotti, Cernusco Sul Naviglio, Pensionato
  18. Miria Zappavigna, Cernusco Sul Naviglio, Casalinga
  19. Luisa Chiesa, Buccinasco, Docente Universitaria
  20. Laura Corsaro, Roma
  21. Don Giovanni Grassani, Grassano (Mt), Parroco
  22. Marco Doria, Chioggia Ve, Insegnante
  23. Andrea Mariotto, Bassano del Grappa, Libero professionista
  24. Silvia Mandelli, Carugate, libera professionista
  25. Fernando Locatelli, San Piero in bagno,
  26. Maria Nasello, Lauria,
  27. M. Luisa Pinotti, Magnacavallo, Insegnante
  28. Giancarlo Savalli, Torino, Insegnante
  29. Angiolino Bignotti, Solferino, Pensionato
  30. Carla Cristanini, Vigasio Verona, Artigiana
  31. Angiolino Bignotti, Solferino, Pensionato
  32. Costanza Carocci, Firenze, Insegnante
  33. Cosmo Carabellese, Milano, Pensionato
  34. Chiara Deppieri, Dolo, Insegnante
  35. Marco Bagalà , Roma, Impiegato
  36. Rocco Caruso, Termoli, Docente
  37. Antonio Vendrame, Concordia Sagittaria (VE), Pensionato
  38. Viviano Baù, Mason Vicentino, Insegnante
  39. Ninu Giovanna, Nuoro, Infermiera
  40. Elio Cagliani, Lecco, Consulente tecnico
  41. Maria Emma Panzeri, Lecco, Insegnante
  42. Luca Volontè, Rovello Porro, Direttore generale NovaeTerrae Foundation
  43. Albertina Viganò, Milano, Pensionata
  44. Arzenton Maria Grazia, Lizzano in Belvedere-BO, Scrittrice
  45. Fernando Lanzi, Lizzano in Belvedere-BO, Ingegnere
  46. Carlo Barazzetta, Carugate, Libero professionista
  47. Maurizio Abbiateci, Clusone, Insegnante
  48. Andrea Brugnoli, Verona, Sacerdote
  49. Andrea Mariotto, Bassano del Grappa, Libero professionista
  50. Stefano Pilia, Oristano, Docente
  51. Daniela sofritti, Ferrara, Casalinga
  52. Emanuele Capoferri, Ispra VA, Fotografo
  53. Mario Bubola, Cerea, Sistemista ICT
  54. Angela Belussi, Cernusco sul Naviglio, Pensionata
  55. Rosella Baffigo, Roma, Docente di filosofia
  56. Sergio Jemma, Bologna, Grafico 3D
  57. Francesca Coltura, Bagnatica, Casalinga-catechista
  58. Maria Antonietta Pinzuti, Lumezzane Bs, Impiegata
  59. Antonio Saccone, Novafeltria, Impiegato
  60. Pierluigi Cavallarin, Milano, Pensionato
  61. Martino Saccone, Novafeltria, Studente universitario
  62. Franca Clementina Ghelfi, Milano, Pensionata
  63. Fulvia Rosa Luisa Vanzoni, Novafeltria, Pensionata
  64. Orlando Gabrielli, Rimini, Informatico
  65. Matteo Saccone, Novafeltria, Albergatore
  66. Davide Tarenzi, Milano,
  67. Tommaso Saccone, Novafeltria, Laureato storia dell'arte: Archeologia
  68. Sandra Dal Bò, Castelfranco Veneto TV, Casalinga catechista
  69. Barbara Bernini, Abbiategrasso Mi, Docente di religione
  70. Tommaso Marcatelli, Cesena, Medico
  71. Giuseppe Dottori, Cernusco Sul Naviglio, Pensionato
  72. Luisella Saro, Portogruaro - VE, Insegnante
  73. Stefano Spinelli, Cesena, Avvocato
  74. Augusto Cesaria, Mirano VE, Pensionato
  75. Maria Santilli, Serra De' Conti, Libero professionista
  76. Alfredo Abbondi, Roma, Religioso
  77. Maria Elena Ruggiano, Todi, Libera professionista
  78. nando patrizi, torino, impiegato
  79. Michele Afribo, Verona, impiegato
  80. Danilo Saccoccioni, Insegnante
  81. Marco Strazzabosco, Selvazzano Dentro (PD), Imprenditore artigiano
  82. Paolo Voltaggio, Roma, Avvocato
  83. Carmine Desario, Corato, Assistente sociale
  84. Annalisa Pea, Pozzuolo Martesana, Assistente Sociale
  85. Giuseppe Francesco Nardini, Arcore, Pensionato
  86. Chiara Padova, Milano, Architetto
  87. Carmen Alberton, Milano, Casalinga
  88. Daniele Fioretto, Perugia, Docente universitario
  89. Gianpaolo Massetti, Roseto degli Abruzzi, Insegnante
  90. Valeria Zuntini, Seregno, Insegnante di Religione
  91. Massimo De Carli, Roma, Impiegato
  92. Matteo Fiore, Milano, Pensionato
  93. Fulvia Avalle, Milano, Insegnante
  94. Antonio Benvenuti, Leinì (TO), Ingegnere
  95. Marco Cappelletti, Giulianova, Impiegato
  96. Franco, Casazza, Medico
  97. Angela Tornaghi, Carugate, Casalinga
  98. Emanuele Ria, Ravenna, Pedagogista/educatore
  99. Stefano Bellavia, Carugate, Studente
  100. Maria Grazia Siligato, Milano, Medico
  101. Giovanni Savino, Cuorgnè (TO), Insegnante
  102. Orru' Giuseppe, Maracalagonis, Operaio
  103. Franco Premoli, Rovello Porro, Insegnante
  104. Pierluigi Aliprandi, Milano, Pensionato
  105. Dario Ceriani, Saronno, Dirigente
  106. Paola Bettella, Torino, Musicista
  107. Maria Coppola, Impiegata
  108. Valentina De Luca, Manoppello (Pe), Odontoiatra
  109. Maria Caccamo, Castelvetrano, Pensionata
  110. Angelo Schembri, Licata Ag, Impiegato
  111. Maria Fiammeni, Gessate, Pensionata
  112. Paolo Marino, Milano, Impiegato
  113. Donata Goldaniga, Milano, Impiegata
  114. Daniela Luisa Perrone, Milano, In pensione
  115. Manuele Scipioni, Montecosaro, Studente
  116. Ambrogio, Grassi, Pensionato
  117. Alda Uberti, Milano, Insegnante
  118. Angelo Santambrogio, Lissone, Arredatore
  119. Manuele Scipioni, Montecosaro, Studente
  120. Giovanni Calabria, Lamezia Terme CZ, Libero professionista
  121. Paola De Bortoli, Venegono Superiore, Insegnante scuola primaria
  122. Angelo Coppola, Frosinone, Insegnante
  123. AntonellaMarinucci, Roma, Docente
  124. Pasquale Sorbino, Napoli, Insegnante
  125. Mafalda Abriani, Paullo (Mi),
  126. Domenico Gentiluomo, Messina, Medico Ginecologo
  127. Don Gabriele Mangiarotti, Pietrarubbia, Sacerdote
  128. Alida Abbatte, Roma, Impiegata
  129. Antonella Filocamo, Messina, Pensionata
  130. Anna Pia Gellini, Buccinasco, Insegnante
  131. Graziella Di Leo, Pizzo Cal, Docente in pensione
  132. Alfredo Bazzani, Verona, Fisioterapista
  133. Franco Cerimele, Agnone,
  134. Stefano Magagni, Castello d'Argile ( BO ), Disoccupato
  135. Massimiliano Ferrara, Padova, Impiegato
  136. Daniela Furlan, Padova, Moglie, Mamma e Casalinga
  137. Giovanna Pruneddu, Cagliari, Casalinga
  138. Nicola Luciano, Solofra (AV), Disoccupato
  139. Claudio Anzaghi, Gorgonzola, Imprenditore
  140. Domenico Bonvegna, Milano, Insegnante
  141. Piergiorgio Bighin, Chioggia Venezia, Psicologo-psicoterapeuta
  142. Francesco Del Giudice, Segni (RM), In cerca di prima occupazione
  143. Giuseppe Virgilio Manzoni di Chiosca e Poggiolo, Milano, Già insegnante, ora pensionato
  144. Carmelo Marletta, Roma, Ingegnere
  145. Sonia Oreti, Roma
  146. Angela Chianese, Napoli
  147. Cristina Carturan, Cologna Veneta, VR, Impiegata
  148. Matteo Bartolini, Bresso (MI), Studente
  149. Marialuisa Tezza, Verona, avvocato
  150. Luca Guerrini, Bergamo, impiegato
  151. Loredana Bertolani, Sassuolo (MO), Casalinga
  152. Corti Vilma, Calolziocorte, Casalinga
  153. Chiara Guazzini, Firenze, Segretaria
  154. Nadia Castaldi, Muggiò, Impiegata
  155. Diego Zoia, Inveruno
  156. Rosanna Fossà, Meda, Pensionata
  157. Diego Zoia, Inveruno
  158. Faustino Verzeroli, Mediglia, Pensionato
  159. Angelo Del Vecchio, Buccinasco (MI), Impiegato portineria
  160. Soccorso Maffei, Solofra, Perito chimica
  161. Don Daniele Fiorito, Pornassio, Sacerdote
  162. Laura De Giusti, Roma, Albergatrice
  163. Fabio Leone, Roma
  164. Francesco Anzalone, Roma, Disoccupato
  165. Maristella Paiar, Trento, Avvocato
  166. Francesca Scarano, Burago di Molgora, Insegnante
  167. Andrea Battagli, Rimini, Infermiere
  168. Iolanda Bullo, Rione Duomo ...Chioggia, Volontariato
  169. Antonietta Uleri, Olbia, Colf
  170. Emanuele Vinci, Livorno, avvocato
  171. Ernestina Caccialanza, Lecco, Casalinga
  172. Lorella Sandalo, Buccinasco (MI), Impiegata assicurazione
  173. Antonietta Uleri, Olbia, Casalinga
  174. Giancarlo Moruzzi, Bolgare (BG), Pensionato
  175. Giovanni Marras, Busachi (OR), Sacerdote
  176. Carlo Vaccarini, Messina, Libero professionista
  177. Carmelo Perrone, Milano, Pensionato
  178. Diego Zoia, Inveruno
  179. Enrico Leonardi, Cernusco sul Naviglio, Insegnante in pensione
  180. Mirko Lombardi, Como, Pediatra
  181. Stefano Nodari, Quarona, Informatico
  182. Antonio Luciano, Colonna, Commesso
  183. Antonio Lelli, Palombara Sabina, Impiegato Statale
  184. Laura Caiti, Bibbiano (RE), Psicologa
  185. Addolorata Ruscetta, Napoli, Casalinga
  186. Giorgio Medici, Cadoneghe (PD), Libero professionista
  187. Rosa Papa, Cernusco sul Naviglio, Insegnante in pensione
  188. Giacomo Morigi, Rimini, Studente
  189. Daniele Biondi, Rimini, Impiegato
  190. Vito Ferri, Roma, Libero professionista
  191. Andrea Casini, Modena, Stagista
  192. Piera Paola Gasparoni, Verona, Pensionata
  193. Luisa Casu, Napoli, Casalinga
  194. Rosanna Sorrentino, Caserta, Casalinga
  195. Don Mirco Bianchi, Cesenatico (FC), Sacerdote
  196. Marcello Mura, Sassari, Grafico
  197. Giorgio Nicolini, Ancona, Professore - Direttore di TELE MARIA
  198. Antonio Catania, Bordighera, Agricoltore
  199. Mario Tizzoni, Arluno – Mi, Pensionato
  200. Adriano Ferro, Rovigo, Ex Insegnante di liceo
  201. Filomena Armentano, Perugia, Libero professionista
  202. Franco Damiani, Villafranca Padovana (PD), Insegnante
  203. Antonio Scuderi, Messina, Tecnico
  204. Alberto Moretti, Cesena, Insegnante
  205. Ambra, Porretti, Disoccupata
  206. Katia Rebonato, Verona, Commessa
  207. Antonietta Uleri, Olbia OT, Casalinga
  208. Sanna Salvatorica, Arluno – Mi, Pensionata
  209. Angela Donato, Fossano, Insegnante
  210. Mathieu Vietti, Rivoli, Studente universitario
  211. Tommaso Benincasa, Roma, Impiegato
  212. Angelo Mandorlo, Misano Adriatico, Pensionato - Volontario Caritas
  213. Pietro Dell'Asta, Verona, Dirigente industriale, ora in pensione
  214. Paola Carlino, Caserta, Maestra d’asilo
  215. Antonio Grasso, Montesarchio (Bn), Operaio
  216. Maria Pia Pastore, Pescara, Imprenditrice
  217. Pierino Bettoni, Panico Bergamo, Operaio
  218. Fabio Bertamini, Arco (TN), Docente
  219. Fabio Filiputti, Udine, Cappellano ospedaliero
  220. Valerio Falzaresi, Cesenatico
  221. Clemente Sparaco, Maddaloni, Insegnante
  222. Luciana Cuppo, Trieste, Docente
  223. Michaela Maria Redlich, Porto Sant'Elpidio, Impiegata
  224. Alberto Mengoli, San Giovanni in Persiceto, Impiegato
  225. Giacobbe Elia, Roma, Sacerdote e medico
  226. Tuccio Ilario, Roma, Sacerdote
  227. Paolo D'Onofrio, Pescara, Giurisita
  228. Maria Vittoria Pinna, Settimo san Pietro, Pensionata
  229. Claudio Lodovichetti, Numana (AN), Infermiere
  230. Trevisan Fabio, Peschiera del Garda, Imprenditore
  231. Pietro Brovarone, Vigliano biellese,
  232. Davide Antonioli, Verona, Operaio
  233. Dante Pastorelli, Firenze, Preside Istituti Superiori in pensione
  234. Lino Di Stefano, Frosinone, Preside a riposo
  235. Lorenzo Zagoli, Pescantina, Agente di commercio
  236. Pasquale Manfreda, Taranto, Ingegnere
  237. Onofrio, Donzelli, Docente universitario
  238. Camillo Ravasi, Desio (MB), Pensionato
  239. Alberto Umer, Roma, Docente
  240. Itala Poli, Verona, Casalinga
  241. Claudio Ambesi Impiombato, Monte Argentario, Avvocato
  242. Osvaldo Cantoni, Milano, Pensionato
  243. Annarosa Berselli, Bologna, Volontaria nel sociale
  244. Giuseppa Franco, Mascali
  245. Giovanni Capra, Romanengo (CR), Tecnico
  246. Stefania Magnifico, Roma, Cantante lirica
  247. Piero Gottardi, Bolzano, Medico
  248. Carla D'Agostino Ungaretti, Roma, Pensionata
  249. Enrica Vandelli, Castel d'Aiano (BO), Impiegata
  250. Simone Visentini, Mantova, Cantante-attore
  251. Gianluigi Bazzorini, Fontanella, Impiegato
  252. Elisabetta Sala, Novate milanese, Insegnante liceo
  253. Maria Rosa Re, Casatenovo
  254. Nuccio D'Anna, Roma, Pensionato
  255. Emanuela Borzì, Acireale
  256. Maurizio Muscas, Cagliari, Dentista
  257. Francesca Pivirotto, Rovigo, Archivista
  258. Valeria Pasqualino di Marineo, Milano, Insegnante
  259. Filippo Giannini, Cerveteri, Pensionato
  260. Stefano, Turi, Sacerdote
  261. Normanno Malaguti, Bologna, Pensionato
  262. Marcella Milia, Cagliari, Assistente odontoiatra
  263. Alessandra Bianchet, Colorno, Assistente Sanitaria
  264. Salvatore Piazza, Catania, Genitore
  265. Giovanni Tebaldi, Fidenza, Ingegnere
  266. Francesca Romana Poleggi, Fiumicino, Insegnante
  267. Marta Pochini, S. Donato milanese, Impiegata
  268. Maria Lucia Summa, Potenza, Impiegata
  269. Maria Rosa Paticchia, Milano, Pensionata
  270. Marco Tezza, Verona, Avvocato
  271. Paolo Varagnolo, Adria, Agente Commercio
  272. Mauro Filetti, Belgioioso, Medico
  273. Gianni Lanza, Arcole, Impiegato
  274. Andrea De Cet, Roma, Impiegato
  275. Stefano Milanesi, Milano,
  276. Maura Dongola, Firenze, Casalinga
  277. Ornella Taziani, Schio, Casalinga
  278. Pierluigi Vajra, Kandy, Sri Lanka, Religioso
  279. Elena Zamburlini, Como, Impiegata
  280. dott. Mario Dalbuono, Milano, Chirurgo
  281. Francesco Dal Pozzo, Firenze, prof. Ord. Pensionato
  282. Francesco Turchiarulo, Verona, Impiegato
  283. Cosimo Tomaselli, Venezia, Odontoiatra
  284. Francesca Caloi, Isola della Scala,
  285. Andrea Vitali, Naole, Imprenditore
  286. Francesca Bertaina, Roma, Segretaria
  287. Anna Paola Manconi, Ghilarza, Casalinga
  288. Rita Madonna, Caserta, Disoccupata
  289. Andrea Pagnoni, Milano, Consulente tecnico
  290. Francesca Caloi, Isola della Scala (VR), Avvocato
  291. Alessandra Muollo, Certosa di Pavia, Impiegata
  292. Cristina Ferrari, Milano, Impiegata
  293. Marco Bolla, Salò (Bs), Libero professionista
  294. Riccardo Volpin, Rovigo, Studente
  295. Valeria Valente, Teramo, Insegnante
  296. Gino Ramin, Chioggia, Docente
  297. Silvana Capanni, Lugo, Ravenna, Architetto
  298. Rita luchetti, Cerveteri, Artigiana
  299. Paolo Caroccia, Salerno, Studente
  300. Maria Eleonora Bagnoli, Prato, Dirigente Scolastico a riposo
  301. Andrea Argirò, Perugia, medico veterinario
  302. Rossana Chiaretti, Lisignago (TN), Disoccupata
  303. Massimiliano Pellegatta, Robecco sul Naviglio, Impiegato
  304. Giovanni Lazzaretti, San Martino in Rio (RE), Programmatore
  305. Discepole del Cenacol, Velletri (RM), Religiose di vita attiva
  306. Giorgio Zampini, Verona, Sacerdote
  307. Vincenzo Gambino, Palermo, Chimico
  308. Antonio Livi, Roma, Filosofo
  309. Salvati Katiuscia, Modugno, Casalinga
  310. Giuli, Enrico, Pensionato
  311. Gianluca Matterazzo, Monterado, Ancona, Impiegato
  312. Ida Giganti, Palermo, Avvocato
  313. Andrea Botteon, Ponte Nelle Alpi, Operaio
  314. Don Pino Iannuzzi, Rimini via Covignano, Sacerdote
  315. Roberto Pesce, San Giovanni Lupatoto, Pensionato
  316. Silvio Visonà, Valdagno, Ingegnere
  317. Alessandra Ambesi, Monte Argentario (GR), Pittrice
  318. don Alessandro Loi, Lotzorai, Parroco
  319. Adriana Turcato, Treviso, Traduttrice
  320. Lorenzo, Bronzi, Ingegnere
  321. Michele Gregori, Albano Laziale, Consulente aziendale
  322. Riccardo Urro, Verona, Rappresentante
  323. Umberto Bonvicini, Treviso, Pensionato
  324. Stefanie Grzinic, Como, Marketer
  325. Enrico Cetera, Padova, Imprenditore
  326. Mauro Menichelli, Perugia, Ricercatore INFN
  327. Federico Cordioli, Villafranca di Verona, Impiegato
  328. Cosimo Damiano Lacaria, Crotone, Impiegato
  329. Nicoletta Zanon, Milano, Docente
  330. Federico Cordioli, Villafranca di Verona, Impiegato
  331. Onofrio Devid Marsico, Bari, Contabile
  332. Renè Bottegal, Sorriva di Sovramonte, Insegnante di religione
  333. Luciano Gini, Orgiano (VI), Insegnante
  334. Giuseppe Buda, Savignano sul Rubicone,
  335. Mattia Turatello, Padova, Insegnante
  336. Francesco Sofia, Linguaglossa, Docente
  337. Claudio Prandini, Correggio (RE), Impiegato
  338. Manola Fermi, Genova, Pensionata
  339. Maria Claudia Pojaghi, Carate Brianza, Insegnante in pensione
  340. Mario Citterio, Carate Brianza, Pensionato
  341. Giorgio Carcangiu, Cagliari, Pensionato
  342. Valerio Beghini, Villafranca di Verona, Dirigente scolastico pensionato
  343. Maria Luisa Boriolo, Monaco MC, sans
  344. Livia Lucia Rizzini, Villafranca di Verona, Docente in pensione
  345. Maria Rettighieri, Novi di Modena, Impiegata
  346. Ugo Mattoni, Roma, Dirigente di azienda
  347. Stefano Targioni, Arezzo, Pensionato
  348. Cristina Dalla Vecchia, S.Martino Buon Albergo - Verona, Impiegata
  349. Manuela Zanzottera, Legnano (Mi), Pensionata
  350. Clara Pagani, Cucciago, Insegnante
  351. Marco Santoro, Santa Maria Capua Vetere (Caserta), Docente di Filosofia e Storia
  352. Luigi Gasparini, Feltre (BL), Lav. autonomo
  353. Carlo Venturini, Erba, Dirigente
  354. Roberto Breccia, Sirolo An, Fotografo
  355. Antonio Carleo, Giugliano in Campania, Avvocato
  356. Giovanni Villotti, Bolzano, Commesso
  357. Mauro Menichelli, Perugia, Ricercatore INFN
  358. Federico Masotti, Ravenna, Ingegnere
  359. Stefano Bomben, Portogruaro (VE), Tecnico informatico
  360. Claudia Piccinato, Portogruaro (VE), Insegnante
  361. Maria Grazia Napolitano, Vigasio (VR), Casalinga
  362. Cristiana Maggi, Albano Laziale, Avvocato
  363. Amedeo Petrella, Padova, Impiegato
  364. Marco Palloni, Cernusco Sul Naviglio, Impiegato
  365. Rosa Roccaforte, Milano, Medico Chirurgo Cardiologo
  366. Andrea Zinato, Arzergrande, Lavoratore autonomo
  367. Fabrizio Albertini, Montecchio Emilia - RE, Libero professionista
  368. Massimo Cast, Napoli, Pensionato
  369. Paolo Tezza, S. Maria di Zevio, Chimico
  370. Daniele Edigati, Pisa, Docente
  371. Francesco Fulgenzi, Camerata Nuova, Impiegato
  372. Gabriele Conti, Firenze, Pensionato
  373. Marilia Canteri, Villafranca di Verona, Assistente sociale
  374. Gerardo Gallo, Roma, Promotore di Giustizia
  375. Patrizia Cordoni, Asti, Docente
  376. Michele Pizzorni, Milano, Consulente
  377. Augusto Federico, Milano, Pensionato
  378. Silvia Filippi, Velletri (Roma), Avvocato
  379. Luigi Sciotto, Palermo, Pensionato
  380. Giovanni Catanzaro, Roma, Psichiatra
  381. Giancarlo Vucci, Roma, Impiegata
  382. Guido Tomeo, Latina, Pensionato
  383. Serena Menichelli, Roma, Insegnante
  384. Angelo Augusto Muscas, Villamar (VS), Impiegato
  385. Andrea Benato, Cadoneghe, studente
  386. Nicoletta Luise, Pescara, Casalinga
  387. Francesca Minghetti, Cesenatico, Casalinga
  388. Patrizio Ricci, Chieti, Giornalista
  389. Maria Graziella Scano, Villamar (VS), Insegnante
  390. Albino Innocenti, Pescia (PT), Insegnante
  391. Chiara Cannone, Roma, Impiegata
  392. Gloria C. Molinari, Mogliano Veneto/TV, webmaster
  393. Piero Crippa, Milano, tecnico
  394. Claudia Carmenati, Ancona, Traduttrice
  395. Andrea Bonzi, Milano, .
  396. Alessandro Mirabelli, Alessandria, Impiegato
  397. Sergio Galli, Como, Impiegato
  398. Giovanna Palumbo, Portici (Na), Impiegata
  399. Rolando Almerigogna, Roma, Pensionato
  400. Antonina Sicari, Montedinove (AP), Insegnante in pensione
  401. Daniele Donzelli, Zanano (BS), Impiegato
  402. Arnaldo Salaris, Roma, pensionato
  403. Gianmario Negrotti, Ferrara, Insegnante
  404. Graziano Mannucci, Pisa, Dipendente
  405. Erica Guerini, Capergnanica, Impiegata
  406. Carlo D'Ignoti, Catania, Disoccupato
  407. Silvana Cavagna, Ala, Casalinga
  408. Luigi Gini, Orgiano (VI), Imprenditore agricolo
  409. Delfina Pedditzi, Maracalagonis, Casalinga
  410. Piero Carletti, Roma, Avvocato
  411. Bertocchi Giovanna, Cazzano S. Andrea (BG), Farmacista
  412. Emanuele Bignardi, Mirandola (MO), Disoccupato
  413. Ongaro Guido, Cazzano S.Andrea (BG), pensionato
  414. Riccardo Rottoli, Castellanza (VA), Ingegnere
  415. Riccardo Rottoli, Castellanza (VA), Ingegnere
  416. Maurizio Cortese, Verona, Insegnante
  417. Ruggero Bertoli, Lumezzane S.A., Artigiano
  418. Otello Pedini, Roma, Impiegato
  419. Pietro Turco, Verona, Impiegato
  420. Maurizio Vallorani, Ascoli Piceno, Ingegnere
  421. Bianca Piga, Obia, Insegnante
  422. Corrado Dal Pozzo, Firenze, Studente
  423. Pietro Turco, Verona, Impiegato
  424. Silvana Cadenazzi, Lenno (Co), insegnante
  425. Elsa Peloso, Verona, Assistente Sociale
  426. Borelli Roberto, Lenno (Co), impiegato
  427. Massimo Giusti, Tolmezzo,
  428. Nicola Ulderico Savini, Civitavecchia, Pensionato
  429. Susanna Manzin, Milano, Casalinga
  430. Umberto Carlino, Caserta, Disoccupato
  431. Matteo Castagna, Negrar di Verona, Giornalista pubblicista
  432. Paola Carlino, Caserta,
  433. Davide Bisaschi, Gazoldo degli Ippoliti, Professionista
  434. Sergio Baldo, Bolzano, Pensionato
  435. Giosuè Brichese, Caorle (VE), Vendite
  436. Alessandra Paciaroni, Roma, Medico
  437. Rosalba Catanzaro, Lavis TN, Casalinga
  438. Ilde Galliani, Alserio, Casalinga
  439. Don Angelo Fiasco, Sassano, Parroco
  440. Elide Cicognani, Faenza, Pensionata
  441. Maria Borghi, Faenza, Pensionata
  442. Annio Roberto Nuzzi, Policoro, Meccanico
  443. Antonio Tavilla, Borghetto Santo Spirito, Artigiano
  444. Lina Borghi, Bologna, Pensionata
  445. Alba Contella, Deliceto Fg
  446. Antonietta Tonelli, Riva Del Garda, Insegnante
  447. Luisa Enrica Maria Cattoretti, Borgomanero, Religiosa
  448. Carmelo Pitruzzello, Augusta - SR, Pensionato
  449. Sr. Gabry, Deliceto Fg
  450. Luigi Marchi, Faenza (Ra), Pensionato, ex funzionario banca
  451. Paolo Cii, Milano, Impiegato
  452. Daniele Marchese, Pavia, Impiegato
  453. Daniela Travaglia, Trento, Tecnico Radiologia
  454. Maria Grazia Chatel, Pensionata
  455. Danilo Bonelli, Scandicci (FI), Pensionato
  456. Emilio Andreini, Empoli- Via Cellini 74, pensionato
  457. Soili Gregori, Forlì, Imprenditrice
  458. Carlo Merighi, Rovereto, Agente
  459. Carmen Raimondo, Sellia Marina (CZ), Dottore di ricerca
  460. Giovanna Ziglio, Zanè (Vi), Pediatra
  461. Barbara Garniga, Rovereto, Impiegata
  462. Paolo Mariani, Milano, Insegnante
  463. Roberto Bernardi, Albano Laziale (RM), vigile del fuoco volontario
  464. Giordano Magnifico, Roma, Consulente aziendale
  465. Silvia Rinaldi, Negrar di Verona, Operatrice addetta all'Assistenza
  466. Edit Galgoczy, Brentonico, casalinga
  467. Rosa Guerra, Sellia Marina (CZ), Mamma e Moglie
  468. Pancrazio Raimondo, Sellia Marina (CZ), Pensionato
  469. Luca Pignataro, Roma, Insegnante
  470. Wilma, Bargiggia, Pensionata
  471. Remo Cantoni, Milano, Farmacista
  472. Milena Bianchi, Domagnano, Pensionata
  473. Marianna Volpin, Rovigo,
  474. Cristina Cesarotto, Padova, casalinga
  475. Roberto Chemotti, Rovereto, Insegnante
  476. Giuliano Testa, Vicenza, Pensionato
  477. Marco Ferro, Colognola ai colli (VR), Medico
  478. Nicoletti Maria Rosaria, Matera, Pensionata
  479. Anna Rita Onofri, Terni, Assistente
  480. Tiziana Savoia, Milano, Impiegata
  481. Rodolfo Burlando, Genova, Ingegnere
  482. Luigi Ferraro, Varese, Pensionato
  483. Luca Valentini, Rolo, Impiegato
  484. Savino Tamanza, Ponte San Pietro (Bergamo), Vicario parrocchiale
  485. Giovanni Conforti, Ome (BS), pensionato
  486. Renzo Pagani, Bologna, Pensionato
  487. La Spina Salvo, Belpasso, Pensionato
  488. Tina Andronico, Belpasso, Casalinga
  489. Rosaria La Spina, Trecastagni, Studentessa
  490. Matteo Candido, Zoppola (Pn)
  491. Pierina Vergani, Verona, Pensionata ex docente
  492. Roberto Basso, Genova, Pensionato
  493. Paolo Angioni, Iglesias, Pensionato
  494. Paola Tomio, Rovereto (TN), Medico
  495. Angela Medau, Iglesias, Pensionata
  496. Greta Servalli, Villa di Serio (Bergamo), Studente
  497. Nicola Angioni, Iglesias, Avvocato
  498. Elosabetta Matta, Cagliari, Avvocato
  499. Aristide Benedetti, Perugia, Non occupato
  500. Rita Pollini, Ravenna
  501. Giuseppe Brienza, Roma,
  502. Giorgio Cardinali, Morro d'Alba, Pensionato
  503. Giuseppe Brienza, Roma
  504. Gabriele Gottardi, Verona
  505. Maria Maggio, Formia, Insegnante
  506. Corrado Bottani, Mantova, Operatore grafico
  507. Leonardo Chiesa, Milano, Libero Professionista
  508. Franco Staffa, San Lucido, Seminarista
  509. Giulio Lizzi, Perugia, Giornalista
  510. Emilio Zarrelli, Assicuratore
  511. Rita Capecchi, Massa Marittima, Collaboratore università Pisa
  512. Miriam Monti, Rovello Porro, Insegnante
  513. Enrico Frigerio, Giussano, Insegnante
  514. Dario D'Ambrosio, Bresso, Operaio
  515. Antonella Gibellato, Giussano, Casalinga
  516. Marco Di Giacomo, Canosa di Puglia, Studente
  517. Riccardo Frigerio, Giussano, Studente
  518. Marco Di Giacomo, Canosa di Puglia, Studente
  519. Adele Macellari, Morrovalle, Commerciante
  520. Anna Galdi, Buccinasco Milano, Casalinga
  521. Daniele Venturi, Roma, Libero professionista
  522. Anna Galdi, Buccinasco Milano, Casalinga
  523. Andrea Rovelli, Latina, Impiegato
  524. Adriana Fiore, Canosa di Puglia, Studentessa
  525. Silvio Fornera, Piateda (SO), Ingegnere
  526. Massimiliano Di Sisto, Carpi
  527. Carmine Camarca, Miami, Ingegnere
  528. Calabrò Caterina Bianca, Messina, Docente universitaria in pensione
  529. Maurizio Marinoni, Guanzate (CO), Libero professionista
  530. Cesaremaria Glori, Limana (BL), Ufficiale esercito in pensione
  531. Antonio Peschechera, Barletta, Impiegato
  532. Maria Giuseppina Pia Filograsso, Barletta, Merlettaia
  533. Simone Riva, Arcisate, Sacerdote
  534. Dante Antiga, Pettinengo, Pensionato
  535. Marco Manfredini, San Martino in Rio, Imprenditore
  536. Giovanna Berra, Torino, Insegnante
  537. Anna Goledzinowska, Deliceto, Lavora per Dio
  538. Marcello Pistis, Guspini (VS), Imprenditore
  539. Carmela Fanelli, Laurenzana, Disoccupata
  540. Anna Daniele, Somma Vesuviana, Docente di scuola dell'infanzia
  541. Elisa Mascanzoni, Lugo, Tecnico
  542. Marco Manfredini, San Martino in Rio, Imprenditore
  543. Federica Orsi, Agazzano (Piacenza ), Impiegata
  544. Mirella Menichelli, Nepi, Casalinga
  545. Alessio Bernesco, Roma, Commesso
  546. Alessandra Guzzo, S.Stefano di Rogliano, Avvocato
  547. Pierluigi Beneforti, Pistoia, Pensionato
  548. Valentina Giuffrida, Palermo
  549. Fabio Ravasio, Foresto Sparso, Operaio
  550. Marco Cremonesi, Crema, Tecnico
  551. Giovanni Sorgi, Formigine (MO), Responsabile tecnico
  552. Emanuele Signorin, Castel San Pietro Terme, Studente
  553. Irene Volpin, Rovigo, Archivista
  554. Sabrina Fornari, Calolziocorte
  555. Alessandro Mercuri, San Benedetto del Tronto, Disoccupato
  556. Paolo Cotroneo, Massa Lombarda (RA), Docente
  557. Andrea Telesca, Potenza, Operaio
  558. Giovanna D'Aniello, Bari, Docente
  559. Giovanna Costa, San Martino in Rio (RE), Insegnante
  560. Lucia Sardagna, Segonzano, Colf
  561. Alessandro Marcovaldi, Roma, Impiegato
  562. Fracesco Torricelli, Roma, Impiegato
  563. Graziella Pennati Crippa, Monza, Casalinga
  564. Danilo Pongelli, Colleferro, Disoccupato
  565. Andrea Marrone, Melito di Napoli, Musicista
  566. Elvira Pontone, Roma, Docente
  567. Endri Sestini, Pistoia, Operaia
  568. Succiflavio, Ferrara, Edile
  569. Alessandro Alifuoco, San Genesio Atesino, Impiegato
  570. Mezzio Katia, Alba adriatica, Impiegata
  571. Giorgio Luca Zanotti, Borgolavezzaro, Impiegato
  572. Alan Rizzo, Vecchiano (PI), Polizia Locale
  573. Giovanna Morganti, Desio, Pensionata
  574. Gianpaolo Bizzarri, Terranuova Bracciolini (Ar), Studente
  575. Maria Dolores Galleri, Alghero, Casalinga
  576. Elisabetta Zilio, Borgolavezzaro, Insegnante
  577. Germano Boso, Cervignano del Friuli, Cuoco
  578. Stefano Tardani, Roma, Religioso
  579. Maria Flavia Catalfamo, Genova, Pensionata
  580. Antonio Tommaso Lopatriello, Policoro, Rappresentante
  581. Lucilla Gini, Guanzate (CO), Casalinga
  582. Marianna, Roma, Consulente
  583. Alessandro Alifuoco, San Genesio Atesino, Impiegato
  584. Marco Battist, Caselle Torinese, Impiegato
  585. Luciano Angaroni, Milano, Sacerdote
  586. Giuseppina Falcone, Torino, Pensionata
  587. Umberto De Cesari, Roverbella (MN), Ingegnere
  588. Laura Soccorsi, Montereale, Casalinga
  589. Gaetano Di Rienzo, Campobasso, Medico
  590. Ettore Furlan, Trieste, Ferroviere
  591. Puggioni Giovanna, Cagliari, Casalinga
  592. Elisabetta Migliavacca, Roma, Ingegnere
  593. Bilu Ana, Romania, Ragioniere
  594. Nunziata Chinnici, Trieste, Casalinga
  595. Sergio Russo, Guardistallo, Agente di commercio
  596. Carmela Parisi, Nizza di Sicilia Messina, Educatrice Scuola dell'Infanzia
  597. Nicola Ferrari, Pescantina, Agente di commercio
  598. Antonio Palumbo, Monte Sant'Angelo, Agente della Polizia di Stato
  599. Giacomo Di Pasquale, Cerda (PA), Impiegato
  600. Alessandro Moroni, Magione (PG)
  601. Chiara Colosimo, Roma
  602. Paolo Gregori, Trieste, Consulente
  603. Paolo De Rossi, Guidonia Montecelio, Infermiere
  604. mario alifuoco, cassino, pensionato
  605. Paolo Pio Morcavallo, San Giovanni Rotondo, Albergatore
  606. Paolo Solari, Lugano, Docente
  607. Rosanna Sorrentino, Campania, Casalinga
  608. Enrico Zimei, L'Aquila, Insegnante
  609. Giuseppe Scaltriti, Graglia, Sacerdote cattolico
  610. Gallo Licia Silvana, Trieste, Casalinga
  611. Alessandra Compassi, Dogna, Impiegata
  612. Maria Teresa Quattrini, Sala Bolognese BO, Casalinga
  613. Alessandro Grilli, Ortona, Studente
  614. Giovanni Castagna, Elmas - CA, Impiegato
  615. Perrone Donato, Pensionato
  616. Luca Sponta, L'Aquila, Insegnante
  617. Maria Mirabella, Brugherio (MB), Medico
  618. Massimiliano Tomassetti, Mentana, Ingegnere
  619. Antonino Drago, Reggio Calabria, Insegnante
  620. Alessandro Eros D'Alterio, Napoli, Avvocato
  621. Cecilia Basaglia, Busto Arsizio, Insegnante
  622. Antonino Gugliuzza, Caltagirone, Impiegato
  623. Valeria Riva, Manerbio, casalinga
  624. Don Gian Piero Casadei, Cesenatico, Sacerdote
  625. Giuseppe De Marco, Sermoneta (LT), Lib. Professionista
  626. Marco Fermani, Selvazzano
  627. Stefano Raffaelli, Roncegno, Operaio
  628. don Mirko Mochi, Roma, Sacerdote
  629. Piero Giucci, Roma, Dipendente
  630. Armando De Rosa, Vinci, Ingegnere
  631. Davide Orfei, Roma, Impiegato statale
  632. Emanuela Cannella, Roma, Psicologa
  633. Pesci Leonardo, Marta VT, Consulente finanziario
  634. Gabriele Pagliarini, Lecce, Studente
  635. Sara Pellegrino, Camerota, Musicista
  636. Alfredo Errico, Cambiago (MI), Ingegnere
  637. Venusia Vita, Agrigento, Dirigente
  638. Mirella Attorre, Brindisi, Impiegata
  639. Fabrizio Sotgia, Roma, Disoccupato
  640. Laura Pangrazi, Roma, Impiegata
  641. Antonella Fulghesu, Oristano
  642. Daniele Onori, Roma, Impiegato
  643. Paolo Delfini, Fiuggi, Impiegato
  644. Alex Bruschetta, Vedelago, Impiegato
  645. Massimiliano d'Auria, Velletri, Dipendente trasporto civile
  646. Gianni Mondi, Foligno, Libero professionista
  647. Barbara Zappi, Lugo (Ra), Commessa
  648. Gianalfredo Lazzarini, Mantova, Pensionato
  649. Antonella Ritacco, Bisignano
  650. Sara Fazio, Roma, Impiegata
  651. Giuseppe Patania, Roma, Ingegnere
  652. Gianpiero Minolfi, Darfo Boario Terme, Pensionato
  653. Antonino Titone, Palermo, Docente universitario
  654. Fabio Gualchierani, Prato, Barman
  655. Massimiliano Iannozzi, Roma, Imprenditore
  656. Christian Assab, Siracusa, Pizzaiolo
  657. Francesco D'Astoli, Misterbianco (CT), Impiegato
  658. Wilma, Bargiggia, Pensionata
  659. Patrizia Cristilli, Napoli, Casalinga
  660. Licia Pellegrino, Siena, Farmacista in pensione
  661. Edda Buti, Desio, Pensionata
  662. Marco Chiappini, Carrara (MS), Pensionato dello stato
  663. Germano Carrassi Del Villar, Roma, Agente Immobiliare
  664. Salvatore Albano, Torino, Studente
  665. Livio Augusto Del Bianco, Roma, Consulente d'azienda
  666. Pasqualino Capoluongo, Avellino, Lavoratore autonomo
  667. Carmelo Francesconi, Rovereto, TN, Sacerdote
  668. Maria Teresa Lanese, Roma, Consulente familiare
  669. Davide Alessi, Ardea, Istruttore
  670. Stefania Fiordelmondo, Roma, Libera Professionista
  671. Roberto Bustarella, Roma, Impiegato
  672. Stefano De Filippis, Roma, Libero Professionista
  673. Roberto Errante, Rocca di Papa, Impiegato
  674. Salvatore Marazita, Milano, Quadro
  675. Carrozzo Valter, Roma, Imprenditore
  676. Armanini Bruno, Daone - Trento, Sacerdote
  677. Massimiliano Di Sisto, Carpi
  678. Angela Maria Cortese, Roma, Religiosa
  679. Filippo Gaggioli, Roma, Impiegato
  680. Calogero Francesco Iacono, Roma, Bancario
  681. Antonello De Mattia, Cuneo, Pubblico Dipendente
  682. Carlo Zanardi, Albino BG, Impiegato
  683. Piercarlo Citterio, Cusano Milanino MI, Pensionato
  684. Gloria Coscia, Gallarate, Preside scuola media
  685. Andrea Pastorello, Caltagirone, Tecnico Hardware
  686. Matteo Borghi, Cogliate, Bancario
  687. Denise Biscossi, Roma, Impiegata
  688. Gianfranco Cinquerrui, Caltanissetta, Docente
  689. Marco Maiolatesi, Roma, Tecnico elettronico
  690. Corrado Stefanini, Roma, Medico
  691. Simona Ferrari, Roma, Medico
  692. Paolo Ciuffo, Roma, Ingegnere
  693. Egon Falser, Bolzano, Giurista
  694. Cristina Iannazzi, Roma, Professionista
  695. Riccardo Pallotti, Zola Predosa (BO), Operatore sanitario
  696. Michela Zamponi, Arezzo, Designer
  697. Roberto Buda, Cesenatico, Sindaco di Cesenatico
  698. Maria Rita Guerriero, Roma, Impiegata
  699. Monica Rufini, Roma, Casalinga
  700. Giorgio Puglisi, Novi di Modena, Commerciante
  701. Roberto Ramberti, Roma, Pensionato
  702. Michele Petruzziello, Ardea (Roma), Impiegato
  703. Roberto Ramella Pezza, Biella, Fotografo
  704. Antonella Paniccia, Sora, Insegnante
  705. Alessandro, Biella, Operaio
  706. Maria Pia Cianfriglia, insegnante
  707. Luigi Durante, Teramo, Studente
  708. Andrea Ferrari, Campo Ligure, Studente
  709. Edi Liccioli, Murcia (Spagna), Docente di Arti Sceniche
  710. Silvano Liccioli, Firenze, Pensionato
  711. Alessandro Di Stasio, Roma, Impiegato
  712. Laura Moscatelli, Bologna, Insegnante
  713. Barbara Graziani, Roma, Impiegata
  714. Danilo Quinto, Roma, Cattolico
  715. Anna Cristiano, Roma, Insegnante scuola primaria
  716. Francesco Rao, Germania, Ricercatore universitario
  717. Michele Marotta, Vigevano, Impiegato
  718. Luca Urbinati, Cesenatico, Consulente
  719. Gianluca Di Pietro, Teramo, Studente
  720. Barbara Martini, Bolzano BZ, Ispettrice del lavoro
  721. Massimo Lo Coco, Siena, Lavoratore autonomo
  722. Marianna Schettino, Roma, Impiegata
  723. Costantino Cutolo, Roma, Insegnante
  724. Wilma Bargiggia, Pensionata
  725. Caterina Fasanella, San Giovanni Rotondo, Studentessa
  726. Anna Fossati, Carate Brianza, Studente
  727. Salvatore La Barbera, Palermo, Pensionato
  728. Antonio Marchionni, Cambridge, Impiegato
  729. Vittorio Costantini, Rimini, Pensionato nonno a chiamata
  730. Barbara Penzo, Roma, Casalinga
  731. Luisa Caracciolo, Verona, Impiegata
  732. Alessandra de Bortoli, Varese, Insegnante
  733. Marco Marchesini, Pistoia, Consulente informatico
  734. Michela Onofri, Cesenatico
  735. Francesco Pellegrini, Senigallia, Insegnante
  736. Marco Cristiani, Castelfranco di sotto, Pasticcere
  737. Giovanni Di Bon, Savona, Tecnico
  738. Agnese Regoli, Roma, Commessa
  739. Annamaria Fascetta, Nicosia, Studentessa
  740. Alessandro Crescenzi, Roma, Dipendente
  741. Serena Tosolini, Roma, Impiegata
  742. Marisa Rao, Rimini, Pensionata
  743. Giuseppe Briccolani, Forlì, Pensionato
  744. Rita Consiglio, Forlì, Pensionata
  745. Alberto Allegrini, Verona, Impiegato
  746. Fiorenzo Bertolotti, Gargnano, Libera Professione
  747. Parente Rossano, Frascati, Impiegato
  748. Leonardo Ferrante, Rima, Pensionato
  749. Anna Illiano, Frascati, Disoccupata
  750. Pietro Castagneri, Cafasse (TO), Imprenditore
  751. Eleonora Ceruti, Madregolo (Collecchio - PR), Logopedista
  752. Santino Langé, Busto Arsizio, Pensionato
  753. Patrizia Santamaria, Roma, Impiegata
  754. Mariola Langé, Busto Arsizio, Casalinga
  755. Luigi Martino, Crotone, Impiegato
  756. Silvia Cocchi, Reggio Emilia, Insegnante
  757. Roberto Serra, Oristano, Dirigente
  758. Giannina Manente, Scorzè, Impiegata
  759. Giovanna Parodi, Genova, Pensionata
  760. Caterina Conidi, Roma, Insegnante
  761. Innocenzo Perrino, Roma, Impiegato
  762. Lea Nicolai, Roma, Libera Professione
  763. Anna Cuffaro, Palermo, Pensionata
  764. Lolita Fersini, Roma, Casalinga
  765. Marco Antonio Rossi, Roma
  766. Luca Fersini, Melissano, Ots
  767. Maria G. Ficacci, Roma, Pensionata
  768. Maria Milagros Carbajal, Roma
  769. Anna Amicuci, Roma, Casalinga
  770. Giovanni Torti, Gropello Cairoli, Agente di commercio
  771. Giovanni Ghirardi, Pozzolengo -BS, Sacerdote
  772. Gaetano Magarelli, Molfetta, Docente
  773. Marta Anaclerio, Molfetta, Casalinga
  774. Federico D'Andrea, Roma, Impiegato
  775. Barbara Lufuluabo, Roma, casalinga
  776. Lorenzo Sambalino, Roma, Pilota
  777. Abramo Maione, Roma, Funzionario statale
  778. Lorenzo Sambalino, Roma, Pilota
  779. Alessandra Fedrigoni, Verona, Maestra
  780. Filippo Carenza, Roma, imprenditore
  781. Primo Siena, Santiago del Cile, Docente, scrittore
  782. Luciano Andolfo, Padova, Patrocinatore stragiudiziale d'infortunistica
  783. Mirella Vida, Firenze, Pensionata
  784. Giorgio Barelli, Vitulano (BN), Religioso
  785. Elena Marion, Udine, Pensionata
  786. Pietro Pittino, Tolmezzo (UD), Dipendente
  787. Stefania Maddalena, Roma, Farmacista
  788. Cesare Bini, Roma, Docente universitario
  789. Carlo Avoli, Roma, Impiegato
  790. Daniela Santarelli, Roma, Insegnante Scuola Superiore
  791. Giancarlo Tedone, Guidonia Montecelio, Insegnante
  792. Carlo Miglierina, Induno Olona, Sviluppatore Java
  793. Eva Tagliabue, Albino, Impiegata
  794. Alessia Fusco, Roma, Impiegata
  795. Roberto Pretolani, Milano, Docente Universitario
  796. Valentina Regoli, Roma, Cattolica
  797. Valter Tosolini, Anguillara Sabazia, Artigiano
  798. Luciano Clementini, Fermo, Docente
  799. Paola Di Mattia, Civitavecchia (Roma), Guida turistica
  800. Gabriella Ammannati, Roma, Insegnante
  801. ClementeBaccarini, Lanuvio, Libero professionista
  802. Pietro Cauti, Roma, Religioso
  803. Renzo Lay, Roma, Pensionato
  804. Alessio Tommasi Baldi, Chiusdino, Quadro industria
  805. Marco Cosimi, Fiuggi (FR), Dirigente Medico Ospedaliero
  806. Pierluigi Muccin, Artigiano
  807. Lucia Sardagna, Segonzano Trento, Colf
  808. Bruno Di Benedetto, Campobasso, Docente
  809. Elena Perrino, Miglionico, Studentessa
  810. Francesco Fava, Oderzo, Pensionato
  811. Monica Di Carlo, Roma, Tagesmutter
  812. Pierluigi Lenotti, Manerbio, Impiegato
  813. Giovanni Giansiracusa, Cornaredo, Impiegato
  814. Alfonso Licata, Roma, Avvocato cassazionista
  815. Adriana Colonna, Roma, Docente di economia
  816. Daniela Marasco, Roma, Casalinga
  817. Andrea Gardu, Oliena (NU), Docente
  818. Wolfram Pensiero, Roma, Impiegato
  819. Luciano Arduini, Roma, Pensionato
  820. Salvatore Pigliasco, Napoli, Pensionato
  821. Antonella Arduini, Roma, Insegnante
  822. Rosa Giannina Cirilli, Roma, Pensionata
  823. Chiara Bignamini, Duisburg (Germania), Insegnante
  824. GianMaria Fumneri, Rovereto, Consulente
  825. Valerio Carlomusto, Roma, Dipendente
  826. Miriam Giovanna Leonardi, Milano, Insegnante
  827. Savino Tesoro, Bai, Rappresentante
  828. Angiola Falceri, Bolzano
  829. Claudio Tiberi, Roma, Impiegato
  830. Maria La Regina, Teggiano, Insegnante
  831. Luciano Tardani, Roma, Informatico
  832. Stefania Luzzi Conti, Roma, Ricercatrice
  833. Maria Carmela Polimeni, Verbania, Fisioterapista
  834. Pesci Leonardo, Marta VT, Consulente finanziario
  835. Luca Fraschetti, Roma, Ricercatore
  836. Anna Lucia De Girolamo, Imperia, Formatore
  837. Daniela Frasca, Roma, Pensionata
  838. Roberto De Angelis, Roma, Impiegato
  839. Elena Quidello, Taranto, Pensionata
  840. Rossella Settembre, Catania, Terapista della riabilitazione psichiatrica
  841. Gabriele Buccarella, Guidonia Montecelio, Insegnante
  842. Emanuele Biondini, Santa Marinella (Roma), Ufficiale Esercito Italiano
  843. Maria Paola Vetoli, Guidonia Montecelio, Casalinga
  844. Sauro Bagnoli, Cesenatico, Sacerdote
  845. Emilia Di Rocco, Sulmona, Impiegata
  846. Benvenuto Schirru, Quartu Sant'Elena, Pensionato
  847. Maria Ausilia Soddu, Gonnosfanadiga, Docente
  848. Arianna Delvecchio, Cesenatico, Insegnante
  849. Matteo Pasqualone, Cesenatico, Insegnante
  850. Rosanna Raffo, Taranto, Commerciante
  851. Marina Perciaccante, Roma, Libero professionista
  852. Daniela Marasco, Roma, Educatrice professionale
  853. Isabella Murru, Tortolò, Agente di Assicurazioni
  854. Gabriele Ialenti, Vinchiaturo, CB, Studente
  855. Flavia Colombo, Castellanza (Va), Pensionata
  856. Irene Lobeck, Milano,
  857. Patrizia Coppa, Roma, Psicoterapeuta
  858. Antonio Scacco, Bari, Scrittore saggista
  859. Luca Massimini, Torino, Libero Professionista
  860. Grazia Scalia, Bari, Pensionata
  861. Franco Travisi, Firenze, Pittore
  862. Maria Eugenia Velez, Firenze, Casalinga
  863. Matteo Dellanoce, Lodi, Libero professionista
  864. Maria Savarese, Roma, Consulente di comunicazione
  865. Alessandro Testi, S. Ambrogio (Vr), Impiegato
  866. Giovanni Brugnera, Cesenatico, avvocato
  867. Francesca Cellini, Cesenatico, insegnante
  868. Marinela Zoffoli, Cesenatico, impiegata
  869. Paolo Cometto, Roma, Consulente Aziendale e Project Manager
  870. Giorgio Merla, Roma, Impiegato
  871. Fracesca Romana Palamone, Roma, Impiegata
  872. Laura Patri, Roma, Libera professionista
  873. Luca Pierantoni, Cesenatico, Artigiano
  874. Rita Panzavolta, Cesenatico, Infermiera
  875. Antonella Bissoni, Gambettola, Infermiera
  876. Roberto Passerini, Gambettola, Operaio
  877. Elisa Panzavolta, Cesenatico, Vigile Urbano
  878. Lindo Caprino, Valenza, Pensionato
  879. Antonietta Corlari, Cesenatico, Casalinga
  880. Orfeo Panzavolta, Cesenatico, Pensionato
  881. Gabriella Casadei, Forlì, Docente
  882. Angelica Lippi Boncambi, Bologna, Studentessa
  883. Susanna Ceretti, Milano, grafica
  884. Andrea Lodi, Ferrara, Avvocato
  885. Giorgio Volpe, Milano, Pensionato
  886. Paola Franchini, Cesena, Docente
  887. Stefano Marzotto, Milano, Quadro
  888. Maria Grazia Meneguzzo, Vicenza, Pensionata
  889. Anna Chiara Capretti, Roma, Educatrice
  890. Nazareno Morresi, Macerata, Insegnante
  891. Rosa Maria Razelli, Milano, Pensionata
  892. Adriana Valerio, Milano, Pensionata
  893. Alberto Crespi, Mlano, Imprenditore
  894. Paolo Perrino, Miglionico (Matera), Pensionato
  895. Alessia Salaam, Roma, Casalinga
  896. Cesare Dusi, Verona, Pensionato
  897. Pietro Forti, Marino Rm, Pensionato
  898. Anna Tardani, Roma, Impiegata
  899. Fabrizia Francone, Torino, RAI
  900. Maria Pia Dibari, Roma, Psicoterapeuta
  901. Enea Ciocca, Melzo, Pensionato
  902. Giovanni De Gregorio, Roma, Impiegato
  903. Maria Piera Bortolin, Milano, Pensionata
  904. Cavaletto Ombretta, Fonte Nuova (RM), Casalinga
  905. Leonzio Veggio, Verona, Insegnante
  906. Patrizia Boria, Milano, Impiegata
  907. Raffaele Caridi, Fonte Nuova (RM), Impiegato
  908. Bruna Morelli, Verona, ex Impiegata - casalinga
  909. Mario Tommasi, Sona (Verona), Medico
  910. Rosella Giovanelli, Casorezzo, Insegnante
  911. Maria Del Carmen Alvarez Zapata, Marino-Roma, Medico
  912. Marina Paglino, Roma, Segretaria in Pensione
  913. Alessio Serci, Cagliari, Impiegato
  914. Duilio Codato, Foggia, Professore
  915. Gemma Carbone, Sangineto Cs, Commerciante
  916. Alessandro Fiore, Roma, Studente
  917. Antonello De Petris, Roma, Libero Professionista
  918. Ester Boria, Milano, Insegnante
  919. Costantino Maurizi, Roma, Pensionato
  920. Valeria Villa, Torino, Laurea
  921. Pietro Perelli, Ronciglione, Operaio
  922. Christian Tamburini, Cesena (FC), Fisioterapista
  923. Maria Ossani, Faenza, Impiegata
  924. Verina Gozzoli, Cesena (FC), Infermiera
  925. Luisa Giuseppina Revelli, Borgo San Dalmazzo, Insegnante
  926. Alberto Fiumi, Cesenatico, Farmacista
  927. Flavio Gazzoni, Forlì, Impiegato
  928. Cristina Bandini, Cesenatico,
  929. Patrizio De Zuliani, Roma, Impiegato
  930. Roberto Vivarelli, Buttapietra, Impiegato
  931. Fabiola D'ambra, Roma, Impiegata
  932. Antonella Bruno, Cuorgnè (TO), Impiegata
  933. Paola Maschio, Milano, Impiegata
  934. Alberto Massa, Cagliari, Pubblico Impiego
  935. Marisa Orecchia, Alessandria, Insegnante
  936. Nicola Coccia, Torino, Insegnante
  937. Roberto Olivato, Livorno, Giornalista
  938. Giuliano Alberti, Bolzano Vicentino, Operaio
  939. Matilde Petrisanti, Albano Laziale, Commerciante
  940. Nicola Stasi, Barletta, Pensionato
  941. Antonio Criscuolo, Albano Laziale, Impiegato
  942. Giorgio Ambesi, Roma
  943. Michèle Leks, Trento, Libero Professionista
  944. Federica Picchi, Lerici (La Spezia), Imprenditrice
  945. Giuseppe Falconi, Viareggio, Uff.Gen.le riserva
  946. Andrea Munzi, Latina, Ingegnere
  947. Piero Antonio Manocchio, Carpegna, Psicologo, psicoterapeuta
  948. Giuseppina Sioli, Varedo, Pensionata
  949. Massimo Mancini, La Spezia, Religioso e docente universitario
  950. Antonella Diegoli, Finale Emilia, Insegnante
  951. Pina Criscuolo, Sant'Antonio abate,
  952. Gabriele Frassoldati, Finale Emilia, Medico
  953. Pablo Armas, Turchia, Webdesigner
  954. Federico Tebaldi, Trevenzuolo, Agricoltore
  955. Saverio Calabretta, Soverato, Insegnante
  956. Alessandro Docchi, Roma, Impiegato-Musicista cristiano
  957. Silvia Dragonetti, Roma, Insegnante
  958. Marco Della Ventura, Roma, Medico
  959. Antonio Cutini, Bracciano, Militare
  960. Alessia Dragonetti, Roma, Impiegata
  961. Santino Giuseppe Bonsera, Potenza, Docente in pensione
  962. Chiara Alfano, Milano,
  963. Renzo Faleschini, San Donato Milanese, Libero Professionista
  964. Dolores Barnaba, Buie d'Istria, Insegnante in pensione
  965. Giuseppe Moretti, Cagli (PU), Funzionario Direttivo amm. Provinciale Pesaro e Urbino
  966. Roberto De Paulis, Velletri, Informatico
  967. Silvana Manavella, Piossasco, Coordinatrice didattica
  968. Ives Coassolo, Luserna San Giovanni, insegnante
  969. Antonello Poddighe, Sassari, Informatico
  970. Gabriella Andreis, Trento, Casalinga
  971. Luigi Frigerio, Mozzo - Bergamo, Medico
  972. Pietro Ozimo, Galatro (RC), Dipendente
  973. Mario De Simone, Santa Severina (Kr), Laureato
  974. Susanna Cinti, Guidonia, Pensionata
  975. Riccardo Coccaro, Campolieto CB, Operaio
  976. Antonio Sorrentino, Salerno, Insegnante in pensione
  977. Antonino pignataro, Roma, Medico
  978. Chiara Campi, Torino, Insegnante
  979. Giovanni Giorgio Blarzino, Vicenza, Architetto
  980. Diana Savarino, Terrasini, Pensionata
  981. Giancarlo Mostachetti, Fortaleza, Pensionato
  982. Cara Francesca, Londra, Agente di Commercio
  983. Vania Quintarelli, Verona, Studentessa
  984. Consiglia Margotti, Napoli, Studente
  985. Silvio Drei, Lugo (RA), Artigiano
  986. Maurizio Bogetti, Torino, Dottore Commercialista - Avv. Ecclesiastico
  987. Roberto Musso, Bresso, Pensionato
  988. Donatella Fiorio di S. Cassiano, Merano, Pensionata
  989. Fossà Delio, Casa di riposo S. Bertilla-Brendola, Sacerdote
  990. Marina Dionisi, Sassari, Impiegata
  991. Luisa Ercole, Roma, Insegnante
  992. Marco Ranalletta, Roma, Ingegnere
  993. Valentina Benedetti, Roma, Odontoiatra
  994. Alessandro Arca, Sassari, Disoccupato
  995. Gianluca De Martino, Viterbo, Libero professionista
  996. Wanda Massa, Lissone, Impiegata
  997. Martino Olivieri, Pescantina (VR), Grafica
  998. Flavia Mele, Roma, educatrice religiosa
  999. Maria Gloria Riva, Pietrarubbia, Scrittrice, monaca
  1000. Teodora Giacobbe, Pietrarubbia, Monaca
  1001. Claudio Valletti, Roma, Pensionato
  1002. Francesca Pisano, Roma, Cassiera
  1003. Flaminia Picerni, Roma, Avvocato
  1004. Romeo Lanzarini, Gloria Tv
  1005. Vittoria Raiola, Roma, Impiegata
  1006. Nicola Iudici, Roma, Impiegato
  1007. Roberto Carraro, Dueville, Imprenditore
  1008. Conti Gianna, Roma, Casalinga
  1009. Luigi De Cristofaro, Roma, Ricercatore (precario)
  1010. Cristina Ardigò, Cremona, Ricamatrice
  1011. Antonia Ferraro, Rossano Veneto, Impiegata
  1012. Benedetto Giampietro, Viterbo, Disoccupato
  1013. Piera Tanzini, Montichiari-Brescia, Insegnante
  1014. Marina Valmaggi, Riccione, Musicista
  1015. Andrea, Ronchini, Commerciale
  1016. Maeba Cangini, Cesenatico, Casa
  1017. Antonella Galimberti, Como, Libero professionista
  1018. Ciro Petrone, Baronissi, Agente di Commercio
  1019. Concetta De Sandro, Roma, Insegnante
  1020. Maurizio Zorzetto, Seveso (Mi), Impiegato
  1021. Carlo Savini, Bologna, Pensionato
  1022. Giorgio Pizzo, Nasino (SV), Insegnante in Pensione, Diacono
  1023. Paolo Righini, Verucchio (RN), Impiegato
  1024. Daniela Casafina, Roma, Dottore commercialista
  1025. Simone Pietro, Senago, Impiegato
  1026. Giuseppe Massimo Giannini, Sarsina, Impiegato
  1027. Antonio Berlingerio, Frascati, Dipendente
  1028. Emanuela Crisci, Linguaglossa, Casalinga
  1029. Angelo Lo Giudice, Linguaglossa, Pasticciere
  1030. Julian Enrique Sarria, Roma, Insegnante
  1031. Daniela Cavallaro, Linguaglossa, Dottoressa in Filosofia
  1032. Giuseppe Gullotta, Linguaglossa
  1033. Fabrizio Tittarelli, Roma, Impiegato
  1034. Lelio Marta, Schio, Imprenditore
  1035. Giuseppe Cavallaro, Linguaglossa, Addetto alla Ristorazione
  1036. Antonino Cavallaro, Linguaglossa, Macellaio
  1037. Leonardo Cavallaro, Linguaglossa, Disoccupato
  1038. Gaetano Vecchio, Linguaglossa, Pensionato
  1039. Domenica Coco, Linguaglossa, Pensionata
  1040. Anna Rossetti, Chioggia, Commerciante
  1041. Marina Panichi, Roma, Impiegata
  1042. Marco Voltolina, Biella, Impiegato
  1043. Federica Passeggio, Aprilia, Impiegata
  1044. Ramona Gambardella, Roncadelle BS, Impiegata
  1045. Roberto Penati, Milano, Libero Professionista
  1046. Massimo Vannozzi, Roma, Impiegato
  1047. Sergio Facin, Fiorenzuola d'Arda, Impiegato
  1048. Agata Maccagni, Fiorenzuola d'Arda, Casalinga
  1049. Massimo Micaletti, Teramo, Avvocato
  1050. Adelino Pagani, Montecchia di Crosara, Operaio
  1051. Leonardo Gaudiano, Brindisi, Pensionato
  1052. Elena Fachin, Fiorenzuola d'Arda, Studentessa
  1053. Loreto Bucchi, Roma, Informatico
  1054. Elisa Fachin, Fiorenzuola d'Arda, casalinga
  1055. Paola Torelli, Cupramontana, Imprenditrice
  1056. Stefano Dieci, Ladispoli, Libero professionista
  1057. Maria Gaudiano, Brindisi, Insegnante
  1058. Lugi Invesi, Bari, Pensionato
  1059. Anna Gaudiano, Brindisi, Fisioterapista
  1060. Giuseppe Tetti, Roma, Imprenditore
  1061. Alberto Cargnoni, Milano, Archivista e bibliotecario cappuccino
  1062. Mauro Frassetto, Roma, Impiegato
  1063. Vincenzo Gaudiano, Brindisi, Magazziniere
  1064. Bello Giuseppe, Brindisi, Pensionato
  1065. Ferdinando Vitelli, Giovinazzo, Funzionario Credito
  1066. Michele Paolizzi, Rimini, Studente
  1067. Zannoni Giorgio, Rimini, Insegnante
  1068. Marco, Feliciani, Impiegato
  1069. Ezio Urbani, Monfalcone, Pensionato
  1070. Vincenzo Donnini, Città di Castello,
  1071. Serenella Verduchi, Roma, Impiegata
  1072. Maurizio Tamburini, Bologna, Pensionato
  1073. Mirella Melega, Bologna, Pensionato
  1074. Francesco Lafiandra, Andria, Impiegato
  1075. Umberto Moschini, Camerano, Pensionato
  1076. Mirko, Civitella Casanova, Impiegato
  1077. Simona Canducci, Cesenatico, Tdf
  1078. Maurizio Cimatti, San Felice - Segrate Mi, Imprenditore
  1079. Pasquale Cianfarra, Roma, Analista
  1080. Ravasio Emmanuele, Foresto Sparso (BG), Pensionato
  1081. Cbasu, Lodi, Impiegato
  1082. Patrizia Colombo, Trezzano Rosa, Impiegata
  1083. Marina Cicchetti, Roma, Dirigente
  1084. Mirta Liliana Bellotti, Ferrara
  1085. Sergio Galli, Milano, Insegnante
  1086. Cinzia Acquarelli, Roma, Agente di Commercio
  1087. Pier Luigi Ciccarelli, Milano, Impiegato
  1088. Bruna Milano, Roma, Impiegata
  1089. Marcello Moscatelli, Roma, Impiegato
  1090. Pier Francesco, Ferrara, Studente
  1091. Claudio Massa, Massarosa, Pensionato
  1092. Marco Bruno, Danta di Cadore (BL), Informatico
  1093. Roberto Bagalà, Messina, Impiegato
  1094. Gloria Amici, Cesena, Studentessa
  1095. Marco Bruno, Danta di Cadore (BL), Informatico
  1096. Fabio Risa, Roma, Libero Professionista
  1097. Jorge Leandro Masnta Loyola, Lomello Pavia, Custode Segurita
  1098. Roberto Squintani, Milano, Pensionato
  1099. Maria Cristina Pajello, Ladispoli, Pensionata
  1100. Sonia Bellini, Vigarano Pieve (FE), Pensionata
  1101. Pier Francesco Squintani, Ferrara, Studente
  1102. Maria Gemma Sarti, Ferrara, Casalinga
  1103. Corradi Claudio, Verona, Avvocato
  1104. Serena Mazzacurati, Genova, Studente
  1105. Simone Forti, C Gandolfo, Architetto
  1106. Paola Pizzoli, Verona, Professoressa
  1107. Ferri Cesare, San Giorgio di Pesaro, Sacerdote
  1108. Quirino Marchegiani, Roma, Imprenditore
  1109. Anna Rita Diana, Saracena, Insegnante
  1110. Francesca Arrigoni, Roma, Casalinga
  1111. Mattia Errico, Milano, Legale
  1112. Rita Donati, Lugo (RA), Casalinga
  1113. Roberto Buda, cesenatico, Professore
  1114. Gianluca Giorgio, Milano, Insegnante
  1115. Lorenzo Dianzani, Roma, Impiegato
  1116. Andrea Cecconi, Monterotondo, Impiegato
  1117. Carmen Cupaiolo, Roma, Avvocato
  1118. Giovanni de Nicolo, Terlizzi, Religioso
  1119. Aldo Falanga, Bracciano, Insegnante
  1120. Daniele Ricciardi, Roma, Avvocato
  1121. Francesco Vilardi, Afragola (NA), Teologo
  1122. Vincenzo D'Agostino, Penne, Stagista
  1123. Massimo Tempesta, Roma, Impiegato
  1124. Daniela De Angelis, Roma, Impiegata
  1125. Rossella Monzo, Casal Velino Marina (SA), Avvocato
  1126. Cristina Milesi, Milano, Insegnante
  1127. Paolo Casadei, Gatteo FC, OSS
  1128. Nunzia Terrone, Andria, Disoccupata
  1129. Mauro Ziggiotti, Roma, Impiegato
  1130. Alessandro Mambelli, Verona, Impiegato tecnico
  1131. Graziano Vita, Roma, Impiegato
  1132. Biancamaria Vesentini, Verona, Impiegato pubblico impiego
  1133. Angelo Cannizzaro, Arese (MI), Dottore commercialista
  1134. Parias Fernando, Rimini, Medico
  1135. Stefano Conti, Milano, Sacerdote
  1136. Serena Carroli, Roma, Avvocato
  1137. Roberto Mingucci, Riccione, Ingegnere
  1138. Fabio Colosio, Iseo Bs, Dirigente
  1139. Diego Di Dedda, Pomezia, Impiegato
  1140. Silvia D'Altri, Cesenatico, Insegnante
  1141. Otylia Holisz, Roma, religiosa
  1142. Catherine Valesca Valerio, Pomezia, Casalinga
  1143. Damiano Bizzarri, Roma, Commerciante
  1144. Luca Ravazzolo, Rovolon, Technology Architect
  1145. Rosanna Boccacci, Genova, Casalinga
  1146. William Bosco, Vercelli, Studente
  1147. Salvatore Fonnesu, Palermo, Docente
  1148. Danilo Porfirio, Roma, Impiegato
  1149. Daniele Debertol, Genova, Impiegato cattolico
  1150. Deborah Migliorati, Iseo Bs, Commercialista
  1151. Sara Proietti Ciucci, Roma, Consulente Informatico
  1152. Paolo Cesareo, Brindisi, Pensionato
  1153. Marcello Santi, Verona, Psichiatra, Direttore Sanitario
  1154. Angela Schinaia, Roma, Insegnante
  1155. Fabiano Caso, Piano di Sorrento, Psicanalista
  1156. Bianca Maria Boccardo, Roma, Impiegata
  1157. Nina Maria Paglione, Chieti, Casalinga
  1158. Mariella Dell'Oro, Milano,
  1159. Marcello Marrocchi, Roma, Compositore-Autore
  1160. Marco Bicego, Nogarole Rocca, Insegnante Rc
  1161. Francesca Cristiani, Castelfranco di sotto, Assicuratrice
  1162. Tamara Granio, Roma, Insegnante
  1163. Amelia Giampietro, Brindisi, Pensionata
  1164. Virginio Marconato, San Pietro di Feletto (TV), Insegnante
  1165. Letizia Lavelli, Peschiera del Garda, Ingegnere
  1166. Giuseppe Coccia, Montegiorgio -FM-, Tributarista
  1167. Donatella Vicari, Roma, Avvocato
  1168. Graziella Prandato, Livorno, Casalinga
  1169. Gullotta Marcella, Brindisi, Pensionata
  1170. Gullotta Giuseppe, Brindisi, Pensionato
  1171. Andrea Valle, Milano, Dirigente
  1172. Francesca Generoso, Germania, Nagel designerin
  1173. Alfredo Abbondi, Roma, Religioso
  1174. Cosetta Zanella, Trento, Impiegata
  1175. Michele Guerra, Roma, Impiegato
  1176. Gianluca Frenguelli, Pomezia (RM), Docente universitario
  1177. Christian Toro, Orbassano, Impiegato
  1178. Raffaela Merlini, Macerata, Docente universitario
  1179. Paola Grossi, Riccione, Insegnante
  1180. Emanuela Raimondi, Casaletto Ceredano, Commessa
  1181. Damiano Gianotti, Locate di Triulzi, Impiegato
  1182. Giovanni Camaiani, Ascoli Piceno, Enologo Libero professionista
  1183. Paola Stevens, Padova, Architetto
  1184. Antonio Defraia, Selargius (Ca), Pensionato
  1185. Pipitone Antonino, Giovinazzo, Impiegato
  1186. Chiara Edith Tarenzi, Palazzo Pignano - Cremona,
  1187. Lorenzo, Gatti, Impiegato
  1188. Nicoletta Torelli, Senago, Impiegata
  1189. Anna Garuffi, Rimini, Insegnante
  1190. Pier Luigi Foschi, Rimini, Architetto
  1191. Bernardina Felici, Roma, Impiegata
  1192. Aldo Ripepi, Reggio Calabria, Cappellano Militare
  1193. Gianluca Migliaccio, Roma
  1194. Adele Paola Malacrida, Parabiago, Libera professionista
  1195. Liana Ricci, Roma, Casalinga
  1196. Tiziano De Gregorio, Castellammare di Stabia (NA), Avvocato
  1197. Cinzia Amoroso, Milano,
  1198. Cristina Contestabile, Pescantina Vr, Impiegata
  1199. Matteo Maretti, Forlì, Studente
  1200. Gonzalo Miranda, L., Roma, Docente universitario
  1201. Emidio Borgonovi, Pensionato
  1202. Francesco Di Giovanni, Trecate, Impiegato
  1203. Paolo Cotroneo, Massa Lombarda (RA), Docente
  1204. Elena Gazzoni, Forlì, Impiegata
  1205. Giorgia Alessio, Verona, Insegnante
  1206. Pietro Parlani, Teramo, Impiegato
  1207. Claudio Pianigiani, Roma
  1208. Maria Pia Sartor, San Giovanni in Persiceto, Libero professionista
  1209. Anna Giuffrè, Olgiate Comasco, Impiegata
  1210. Emanuela Crenca, Roma, Impiegata
  1211. Elena Gazzoni, Forlì, Impiegata
  1212. Hana Zahradnikova, Velletri
  1213. Costantino Liberace, Roma, Imprenditore
  1214. Maria Concetta Tomaselli, Bergamo, Farmacista
  1215. Gabriella Briganti, Senigallia (AN)
  1216. Simonetta Delle Donne, Modena, Impiegata
  1217. Roberto Barbagallo, Roma, Impiegato
  1218. Carla Rosina, Cambiago (MI), Insegnante
  1219. Paola Cazzola, Biassono, Casalinga
  1220. Carlo Giotti, Giovinazzo, Libero professionista
  1221. Massimo Berardinucci, Padova, Ingegnere
  1222. Stefania Russo, Roma, Impiegata
  1223. Nicola Vannoni, Novafeltria, Libero professionista
  1224. Marco Valenti, Roma, Dirigente
  1225. Roberta Ponzo, Roma, Casalinga
  1226. Cristina Monteverde, Montelupone, Impiegata
  1227. Simona Sami, Cesenatico, Casalinga
  1228. Alessia Fraschetti, Roma
  1229. Davide Palli, Monza, Impiegato
  1230. Giovanna Bulgarini d'Elci, Milano, Casalinga
  1231. Fabrizio Scavalli, Roma
  1232. Luca Micucci, Roma, Impiegato
  1233. Emilio Brughera, Buccinasco, Pensionato
  1234. Barbara Bruni, Roma, Casalinga
  1235. Giovanni Atzori, Cagliari, Religioso Cappuccino
  1236. Maria Rita Marinetti, Roma, Farmacista
  1237. Guido Facciolo, Verona, Avvocato
  1238. Giuliano Vergani, Biassono MB, Pensionato
  1239. Daniele Rinaldi, Fiumefreddo di Sicilia, Disoccupato
  1240. Anna Trovalusci, Roma, Amministratore di condomini
  1241. Daniela Ferrario, Villasanta, Impiegata
  1242. Sergio Marino, Roma, Impiegato
  1243. Maurizio Pozzoli, Triuggio, Impiegato
  1244. Sergio Cocco, Guidonia Montecelio, Coordinatore sanitario
  1245. Massimiliano Vergnetta, Roma, Impiegato
  1246. Michelina Palmiero, Montreal, Quebec, Casalinga
  1247. Michele Ugolini, Lonato del Garda, Impiegato comunale
  1248. Francesca Lombardi, Torricella (Ta), Bracciante Agricola
  1249. Raffaele Scarpellino, Ariano Irpino, Disocuppato
  1250. Stefano Principe, Roma, Agente di Viaggio
  1251. Daniela Zappatore, Cesena, Impiegata
  1252. Chiara Campi, (Torino), Insegnante
  1253. Letizia Lazzari, Rimini, Insegnante
  1254. Eufemia Lucarella, Taranto, Pensionata
  1255. Gaia Rebecchini, Roma, Architetto
  1256. Daria Clementel, Roma, impiegata
  1257. Luca Costa, Forlì, Customer care
  1258. Prisca Giusti, Firenze, Casalinga
  1259. Giuliana Lucarini, Pennabilli (RN), Medico
  1260. Lanfranco Lollini, Assisi, Docente
  1261. Maria Clara Luciano, Arcore, Insegnante
  1262. Patrizia Mudanà, Roma, Impiegata
  1263. Concetta Molinaro, Roma, Impiegata statale
  1264. Emanuela Muccini, Cesenatico, Artigiana
  1265. Venanzio Floriano, Roma, Religioso
  1266. Maria Falzoni, Rimini, Pensionata
  1267. Gianluca Rubino, Roma, Ingegnere
  1268. Arianna Cirrottola, Ravenna, Logopedista
  1269. Gianluca Rubino, Roma, Ingegnere
  1270. Antonio Schillani, Pontenure (PC), Assistente di sostegno
  1271. Carlo Felice Butti, Milano, Pensionato
  1272. Maria Gabriella Nervetti, Pasturo (Lecco), Pensionata
  1273. Andrea Vendramin, Padova, Commerciante
  1274. Laura Zago, Verona, Impiegata
  1275. Stefano Ricotta, Palermo, Generico
  1276. Fabio Palmeri, Bolzano, Dottore Forestale
  1277. Sandro Rosotti, Vedano al Lambro, Pensionato
  1278. Federica Morolli, Ravenna, Logopedista
  1279. Erika Belotti, Orsogna(CH), Casalinga
  1280. Marcello Bancale, Benevento, Farmacista
  1281. Mario Lasio, San Sperate, Operaio
  1282. Simona Casadio, Forlì, Insegnante
  1283. Laura De Luca, Perugia, Disoccupata
  1284. Anna Rossoni, Cassano d'Adda, Impiegata
  1285. Maurizio Maria Beretta, Biassono (MB), Pensionato
  1286. Mariarita Polini, L'Aquila, Prat. Avvocato
  1287. Alfredo Rossi, Roma, Impiegato Tecnico
  1288. Antonella Paglia, Roma, Libera professionista
  1289. Bruno Pignatiello, Marino, Impiegato
  1290. Rosalba Paisello, Milano, Casalinga
  1291. Stefano Barghini, Orentano, Imprenditore
  1292. Marilena Monguzzi, Biassono, Impiegata
  1293. Giovanni Zambetti, Milano, Pensionato
  1294. Giovanni Marchioni, Piacenza, Insegnante
  1295. Silvestro Arosio, Ameno, Religioso
  1296. Anna Trovalusci, Roma, Libera Professionista
  1297. Guercini Gianfranco, Roma, Pensionato
  1298. Milena Catarci, Roma, Impiegata
  1299. Annalisa Spiga, Bologna, Disoccupata
  1300. Giacomo Marchet, San Zenone degli Ezzelini (TV), Impiegato
  1301. Alessandro Boldorini, Roma, Assicuratore
  1302. Laura Delvecchio, Cesenatico, Studentessa
  1303. Elena Favaro, Roma, Casalinga
  1304. Caterina Alesina, Roma, Avvocato
  1305. Giovanni Massari, Milano, Pensionato
  1306. Annamaria Chiaia, Viterbo, Infermiera
  1307. Curzio Nitoglia, Sacerdote
  1308. Elena Pellegrini, Vedano al Lambro (MB), Impiegata
  1309. Simone Dominici, Cesenatico, Impiegato
  1310. Giovanna Tramontano, Ravenna, Casalinga
  1311. Carmine Felice, Medico
  1312. Donatella Savegnago, Verona, Impiegata
  1313. Raffaella Peruzzi, Milano, Disoccupata
  1314. Ludovica Bonanni, Roma, Studente
  1315. Mario Crenca, Roma, Pensionato
  1316. Umberto De Cesari, Roverbella (MN), Ingegnere
  1317. Giovanna Reitano, Catania, Psicologa e docente
  1318. Giorgio di Manzano, Grottaferrata, Capital markets
  1319. Alberti Enrica, Parabiago (MI), Pensionata
  1320. Marisa Rocchi, Isolalta Di Vigasio - VR, Casalinga
  1321. Stefano Scarpellino, Roma, Ministero Interno
  1322. Enrica Buti, Motta Visconti, Pensionata
  1323. Amaduzzi Giovanna, Fano, Pensionata
  1324. Andrea Delvecchio, Cesenatico, Impiegato
  1325. Alvise Pecori Giraldi, Milano, Pensionato
  1326. Sabrina Poletti, Cesenatico, Casalinga
  1327. Gioacchino Caviglia, Lonato BS, Impiegato
  1328. Maria Casazza, Cassano d'Adda, Impiegata
  1329. Graziano Poletti, Cesenatico, Pensionato
  1330. Nivarda Venturi, Cesenatico, Pensionata
  1331. Marta Menghi, Cesena, Pensionata
  1332. Giuseppe Di Dio, Castellaneta (TA), Operatore Turistico
  1333. Daniele Mion, Verona, Buyer generi alimentari
  1334. Massimo Toraldo, Firenze, Ingegnere
  1335. Antonello Pizziconi, Roma, Impiegato del settore bancario
  1336. Stefano Risi, Roma, Libero professionista
  1337. Federica Benedetti, Roma, Casalinga
  1338. Luisa Verzello, Nasino (SV), Pensionata
  1339. Sofia Casali, Lugagnano Val d'Arda, Medico
  1340. Umberto Benedetti, Roma, Pensionato
  1341. Rosa Muscariello, Roma, Casalinga
  1342. Maria Muscariello, Teverola (CE), Casalinga
  1343. Ilenia Benedetti, Roma, Impiegata
  1344. Assunta De Cristofaro, Roma, Pensionata
  1345. Alex Lucchi, Cesena, Ingegnere
  1346. Samantha Caligari, Cesena, Infermiera
  1347. Alessandro Perego, Grottaferrata, Giurista
  1348. Roberta Di Pasqua, Cesena, Infermiera
  1349. Francesca Longaretti, Piacenza, Formatore
  1350. Tommaso Calamia, Bisacquino PA, Libero Professionista
  1351. Giovanni Polentarutti, Auronzo di Cadore, Artigiano
  1352. Pillitteri Maria Angela, Bisacquino PA, Libera Professionista
  1353. Calamia Eliana, Bisacquino PA, Biologa
  1354. Giovanni Borsellino, Bisacquino PA, Commerciante
  1355. Ferina Rosalia, Bisacquino PA, Infermiera Professionale
  1356. Crispi Antonino, Bisacquino PA, Operatore Agro-Zootecnico
  1357. Moscarelli Calogero, Roccamena PA, funz. Dip. Provincia regionale di Palermo
  1358. Ciaccio Caterina, Roccamena PA, Commerciante
  1359. Giuseppe Raganato, Copertino, Insegnante
  1360. Ciaccio Giuseppe, Roccamena PA, Pensionato
  1361. Parisi Cristina, Roccamena PA, Pensionata
  1362. Noto Rosalia, Roccamena PA, Pensionata
  1363. Moscarelli Antonina, Roccamena PA, Pensionata
  1364. Moscarelli Angelo, Roccamena PA, Pensionato
  1365. Provenzano Maria, Roccamena PA, Pensionata
  1366. Calamia Gioacchino, Bisacquino PA, Studente
  1367. Ficarella Maria, Bisacquino PA, Pensionata
  1368. Pillitteri Angela, Bisacquino PA, Insegnante Lingue
  1369. Migliore Giuseppe, Palermo, Giudice di Pace
  1370. Roberto Vona, Biassono, Libero professionista
  1371. Migliore Alessandro, Palermo, Avvocato
  1372. Giancarlo Paradisi, Roma, Impiegato
  1373. Antonio Bonanni, Roma, Imprenditore
  1374. Bruna Parro, Zoppola(Pn), Infermiera
  1375. Italo Cason, Lissone, Pensionato
  1376. Laura Pazzi, Forli, Insegnante
  1377. Massimo Genovese, Avellino, Assistente Domestico
  1378. Benedetta Cecconi, Firenze, Studente universitaria
  1379. Elisabetta Cecconi, Firenze, Studentessa
  1380. Giuseppe Oliveri, Genova, Impiegato
  1381. Gianfranco Cecconi, Firenze, Impiegato
  1382. Silvia Cruciani, Firenze, Segretaria
  1383. Donatella Fiorio di San Cassiano, Merano, Insegnante in pensione
  1384. Marco Pezzi, Cesena, Studente
  1385. Luana Andriolo, Mestre, Casalinga
  1386. Don Mario Raneri, Messina, Sacerdote
  1387. Dario Panzeri, Biassono, Operaio
  1388. Claudio Beretta, Biassono, Impiegato
  1389. Antonello Falconi, Roma, Pensionato
  1390. Claudio Beretta, Biassono, Impiegato
  1391. Ernesto Mainardi, Segrate, addetto stampa AGeSC
  1392. Dario Viganò, Biassono, Impiegato
  1393. Giacomo Umberto Busulini, Milano, Libero Professionista
  1394. Riccardo Buttironi, Milano, Libero professionista
  1395. Carmen Zappa, Parre (BG), Assistente sociale
  1396. Stefano Gambetti, Imola, Impiegato
  1397. Barbara Stanziani, Imola, Impiegata
  1398. Chiara Niso, Milano, Impiegata
  1399. Caterina Gambetti, Imola, Studente
  1400. Riccardo Botti, Genova, Impiegato
  1401. Luca Fersini, Melissano, Ots
  1402. Matteo Sanvito, Biassono, Studente
  1403. Leonardo Quagliata, Roma, Dottore Commercialista
  1404. Laura Colombo, Biassono MB, Insegnante
  1405. Alessio Serci, Cagliari, Impiegato
  1406. Simone Delvecchio, Cesenatico, Personal Trainer
  1407. Fulvio Bresciani, Castenedolo (BS), Parroco
  1408. Giuseppe Bazza, Guidonia, Pensionato
  1409. Franchina Rosetta, Torrenova (pr. ME), Insegnante
  1410. Maria Grazia Negri, Cavaria con Premezzo, Insegnante
  1411. Peter Lardschneider, Selva Gardena, Dipendente
  1412. Andreina Gambassi, Cavriglia, Insegnante in pensione
  1413. Giuseppe Lino, Biassono (MB), Pensionato
  1414. Luigia Colombo, Biassono (MB), Casalinga
  1415. Rita Carlini Fotti, Trento, Pensionata
  1416. Mariella Mascitelli, Roma, Religiosa
  1417. Lodovichetti Gabriele, Ancona, Statale
  1418. Francesco Torroni, Roma, Cattolico apostolico romano
  1419. Maria Concetta Saraceni, Orsogna Chieti, Casalinga
  1420. Paolo Baioni, Villanova Bagnacavallo, Addetto pulizie
  1421. Monica Franzoni, Liguria, Impiegata
  1422. Annamaria Montagna, San Giorgio Jonico, Casalinga
  1423. Pietro Lombardo, Verona, Pedagogista
  1424. Giovanna Pro, Ferentino, Commessa
  1425. Pietro Lombardo, Verona, Pedagogista
  1426. Elisabetta Fossati, Carate Brianza, Pensionata
  1427. Manuela Lombardi, Roma, Pensionata
  1428. Alessio Marino, Roma, Funzionario Pubblico
  1429. Manuela Lombardi, Roma, Pensionata
  1430. Martina Brunelli, Castel d'Azzano, Impiegata
  1431. Giovanni Baldi, Castel d'Azzano, Impiegato
  1432. Monica Malnati, Cantello, Impiegata
  1433. Manuela Cianciosi, Biella, Insegnante
  1434. Elisabetta Fossati, Carate Brianza, Pensionata
  1435. Gianvito Armenise, Modugno, Dipendente comunale
  1436. Pietro Lombardo, Verona, Pedagogista
  1437. Fabio Tresoldi, Biassono, Ingegnere
  1438. Antonio Grieco, Roma, Agente di commercio
  1439. Marisa Gentile, Teramo, Pensionata
  1440. Carla Galbiati, Biassono, Architetto
  1441. Pamela Salvatori, Roma,
  1442. Massimo Sisi, Firenze, Barista
  1443. Stefano Previdi, Roma, Fisioterapista
  1444. Severina Paskarel, Velletri (RM), Commessa
  1445. Jude Furlong, Irlanda, Professore
  1446. Grazia Chisari, Belpasso, Casalinga
  1447. Antonella De Ambroggi, Milano, Insegnante
  1448. Antonina Recupero, Barcellona, Casalinga
  1449. Roberto D'Addario, Rimini, Libero professionista
  1450. Francesca Ferri, Fermo, Insegnante
  1451. Andrea Di Nicola, Rieti, Giornalista
  1452. Giuseppe Carmina, Bologna, Avvocato
  1453. Marchi Vittorio, Monterotondo, Operaio
  1454. Alessio Conversano, Bologna, Educatore
  1455. Mauro Alessandro, Torino, Operaio
  1456. Salvatore Marchese, Milano, Docente
  1457. pasquale marazzi, ariccia(roma), operaio
  1458. Marcello Protto, Torino, impiegato
  1459. Federico Pottini, Perugia, impiegato
  1460. Barbara Cani, Carbonia, Disoccupata
  1461. Ersilia Adiletta, Roma, Educ.Asilo Nido
  1462. Barbara Majorino, Gavirate, Insegnante
  1463. Giovanni Moretti, Roma, Studente
  1464. Roberta Fino, Sant'Ambrogio di Valsolicella - Verona, Impiegata
  1465. Guido Lanterini, Chiavari, Artigiano
  1466. Virginio Viganò, Biassono MB, Operaio
  1467. Aldo Maira, Roma, Pensionato
  1468. Davide Iezzi, San Gallo, Montatore
  1469. Luca Gualco, Rivarolo Canavese, Impiegato
  1470. Giulio Gemma, Ancona, Libero Professionista
  1471. Sandra Ceccaroni, Cesenatico, Impiegata
  1472. Sabrina Bastoni, Cesenatico, Impiegata
  1473. Maria Astolfi, Cesena, Pensionata
  1474. Antonietta Cecchin, Azzano Decimo, Pensionata
  1475. Maria Turcato, Pordenone
  1476. Raffaello Paolo Rippo, Roma, Ingegnere
  1477. Laura Montagner, Latisana, Insegnante
  1478. Giuseppe Frigerio, Concorezzo (MB), Pensionato
  1479. Roberto Giannelli, Cesenatico, Ingegnere
  1480. Laura Romani, Cesenatico, Insegnante in Pensione
  1481. Alberto Rossi, Biassono, Impiegato
  1482. Simona Mardemin, Cesenatico, Casalinga
  1483. Alice Sapia, Cesenatico, Educatrice
  1484. Piero Babbi, Cesena, Dirigente
  1485. Maria Luisa Boccuni, Roma, Medico Psicoterapeuta
  1486. Enzo Carbini, Roma, Pensionato
  1487. Gabriele Caselli, Parma, Libero professionista
  1488. Daniela Baldarino, Tavagnacco UD, Pensionata
  1489. Stefano Biavaschi, Milano, Giornalista
  1490. Giannantonio Brunelli, Verona, Pensionato
  1491. Valentina Vignoli, Roma, Impiegata
  1492. Daniela Nardi, Cesenatico, Impiegata
  1493. Maria Vicini, Cesenatico, Pensionata
  1494. Clelia Cantaro, Roma, Insegnante Pensionata
  1495. Anne Kloeckner, Roma, Architetto
  1496. Marco Paolizzi, Rimini, Impiegato
  1497. Paola Rabbione, Ivrea, Impiegata
  1498. Delvecchio Gianluca, Commercialista
  1499. Gianfranco Malaspina, Piacenza, Impiegato
  1500. Cinzia Foschini, Baricella Bologna, Impiegata
  1501. Anna Palmarini, Roma, Dirigente penitenziario
  1502. Sebastiano Galasso, Gragnano, Militare
  1503. Angelo Sanfelice, Roma, Pensionato
  1504. annarita carluccio, forlimpopoli, Infermiere professionale
  1505. Patrizia Coppa, Roma, Psicoterapeuta
  1506. Ivo Colozzi, Bologna, Docente universitario
  1507. Marco Pinna, Torino,
  1508. Lorenza Roberta Leone, Roma, Avvocato
  1509. Nazzareno Moroni, Avezzano (AQ), Diacono
  1510. Sergio Grisolia, Calvera (PZ), Sacerdote
  1511. Sergio Allegrezza, Roma, Commercialista
  1512. Elena Rigon, Verona, Casalinga
  1513. Claudio Zanasi, Castel Maggiore BO, Pensionato
  1514. Francesco Andreata, Olgiate Olona, PhD student
  1515. Marco Tonda, San Benigno Canavese, Disoccupato
  1516. Giuseppe Iapoce, Gatteo (FC), Impiegato
  1517. Francesco Leonardi, Cura di Vetralla, Studente
  1518. Roberto Candini, Savignano sul Panaro (MO), Medico
  1519. Vincenzo Sansonetti, Varese, Giornalista
  1520. Chiara Pajetta, Varese, Insegnante
  1521. Francesca Sarri, Roma, Impiegata
  1522. Don Narciso Danieli, Mestre, Parroco
  1523. Serena Munari, Lugnacco -TO, Assistente doposcuola
  1524. Filannino Elisabetta, Assisi, suora laureata
  1525. Atos Pandolfini, Gambettola, Padre di famiglia
  1526. Diane Rama, Torino, Insegnante
  1527. Marilena Brasini, Gambettola, Casalinga
  1528. Anna Maria Brambilla, Milano, Medico
  1529. Cinzia Noce, Roma, Web editor
  1530. Gabriele Balducci, Cesenatico, ex Albergatore
  1531. Lia Siboni, Cesenatico, ex Albergatrice
  1532. Engjell Asllani, Cesenatico, Studente
  1533. Jacopo Parravicini, Milano, Fisica
  1534. Consiglia Carbone, Cassino FR, Pensionata
  1535. Laura Marra, Roma, Disoccupato
  1536. Emanuel Pisano, Roma, Studente
  1537. Claudio Fracasso, Roma, Manager
  1538. Giampietro Gamberini, Bologna, Imprenditore
  1539. Maria Grazia Budini, Roma, Architetto
  1540. Maurizio Galeotti, La Spezia, Sacerdote
  1541. Sanfelice Agata, Impiegata
  1542. Camillo Zaccarini Bonelli, Roma, Dirigente
  1543. Eleonora Maiozzi, Roma, Insegnante
  1544. Gian Marco Antonini, Genova,
  1545. Cristiana Arru, Roma, Avvocato
  1546. Marta Ghini, Forlì
  1547. Marcello Bertai, Quattro Castella, Tecnico di produzione
  1548. Marco Delvecchio, Cesena, Agricoltore
  1549. Cristina Cannizzaro, Savona, Casalinga
  1550. Paolo, Pontello, Insegnante
  1551. Fabrizio Di Raffaele, Carini, Impiegato
  1552. Giorgio Castagnini, Tregnago, Impiegato
  1553. Gabriele Magdalena Wetzl, Roma, Insegnante
  1554. Cristina Baglio, Buccinasco, MI, Studente
  1555. Stefano Pianori, Cesena, farmacista
  1556. Graziana De Giglio, Roma, Impiegata
  1557. Claudio Bazzocchi, Cesenatico, Impiegato comunale
  1558. Emanuela Coronato, Imperia, Impiegata
  1559. Enrico Remondini, Genova, Consul. Comm.le
  1560. Roberto Balestra, Treia (Mc), Libero Professionista
  1561. Chiara Mussolin, Roma, Consulente del Lavoro
  1562. Roberto Cavaliere, Roma, Commerciale
  1563. Marco Parsifal, Roma
  1564. Elena Gandolfo, Roma, Impiegata
  1565. Andrea Intoci, Roma, Impiegato
  1566. Silvia Montaguti, Cesena, Commerciante
  1567. Antonio Nerpiti, Ardea (Roma), Educatore Professionale
  1568. Associazione Operatori Sociali Cristiani Onlus, Ardea (Roma), Lotta al Disagio
  1569. Alessandro Nerpiti Quilli, Ardea (Roma), Cuoco
  1570. Mirella Horiuchi, Ardea (Roma), Pensionata
  1571. Sara Basili, Ardea (Roma), Infermiera Professionale
  1572. Alessio Scarponi, Ardea (Roma), Disoccupato
  1573. Mario Fiorini, Ardea (Roma), Pensionato
  1574. Anna Scanavino, Rapallo, Casalinga
  1575. Gisella Bertozzi, Verona, insegnante
  1576. Franco, Cavallaro, Imprenditore
  1577. Renato de Stavola, Alessano (LE), Pensionato
  1578. Mauro Soriani, Roma, Medico
  1579. Barbara Fracca, Roma, Pubblica Amministrazione
  1580. Alfredo Lulli, Roma, Project Manager
  1581. Marco Pedazzini, Ballabio, Lavoratore autonomo
  1582. Marco Balestri, Cesenatico, Medico
  1583. Sergio Ciannamea, Molfetta, Impiegato
  1584. Carlo Orrù, Decimoputzu, Archeologo
  1585. Daniele Premoli, Rovello Porro, Studente
  1586. Fabrizio Monsagrati, Lucca, Impiegato
  1587. Nadia Fantin, Pordenone, Impiegata
  1588. Giuseppe Perrotta, Napoli, Studente
  1589. Fabrizio Tetti, Roma, Pensionato
  1590. Alessandro Bianchini, Roma, Imprenditore
  1591. Salvatore Incandela, Bagheria, Studente
  1592. Angelo Quaroni, Milano, Promotore Finanziario
  1593. Maria Paola Freghieri, Caorso Piacenza, Impiegata
  1594. Rosa Maria Incandela, Bagheria, Assistente Sociale
  1595. Emanuele Bizzarri, Civitanova Marche, Studente
  1596. Francesca Incandela, Bagheria, Studentessa
  1597. Maurizia Brighi, Cesena Fc, Impiegata
  1598. Anna Maria Casella, Palermo, Avvocato Mediatore
  1599. Franco Desideri, Venezia, Religioso
  1600. Sergio Ciannamea, Molfetta, Impiegato
  1601. Claudia Viola, Roma, Psicoterapeuta
  1602. Anna Maria Traina, Pordenone, Impiegata
  1603. Gennaro Sorrentino, Napoli, Impiegato
  1604. Renata Lucia Cirulli, Roma, Impiegata
  1605. Enzo Antonietti, Fiumicino, Impiegato
  1606. Maria Consolata Clemente, Reggio Calabria, Casalinga
  1607. Mario Placci, Fidenza (Parma), Sacerdote
  1608. Fabio Squarzoni, San Nicolò fraz Argenta (FE)
  1609. Stefania Poli, Milano, Pensionata
  1610. Miriam Di Silvestre, Roma, Impiegata
  1611. Rosalda Tisselli, Cesenatico, Medico
  1612. Maria Cristina Maculan, Roma, Educatrice
  1613. Mauro Bazzani, Roma, Direttore della fotografia
  1614. Amalia Piscolla, Campobasso, Impiegata
  1615. Giorgio, Fanfani, Architetto
  1616. Anna Baldoni, Roma, Insegnante
  1617. Pierangelo Novello, Torino, Impiegato
  1618. Roberto Ruggiero, Roma, Agente immobiliare
  1619. Lucia Vitale, Roma, Insegnante
  1620. Antonio Esposito, Roma, Ingegnere
  1621. Cristiana Cipani, Milano, Impiegata
  1622. Roberta Tempesti, Biassono, Impiegata
  1623. Loredana Rigliaco, Cesena, Infermiera
  1624. Massimiliano Zanobi, Roma, Disoccupato
  1625. Chiara Galigani, Marino, Impiegata
  1626. Anna Gentili, Cesena, Studentessa
  1627. Domenico Visconti, Eboli, Ingegnere
  1628. Antici Maria, Cuorgne' TO, Addetta alle Pulizie
  1629. Chiara Galigani, Marino, Impiegata
  1630. Gabriele Tomarelli, Roma, Studente
  1631. Maria Paola Mollica, Roma, Casalinga
  1632. Torre Michele, Laives (BZ), Impiegato Statale
  1633. Marco Benedetti, Perugia, Impiegato
  1634. Walter Vittorio Massimo di Pierro, Lucera,
  1635. Zucchi Anna Maria, Campagnano, Insegnante
  1636. Gerardo Russo, Roma, Podologo
  1637. Catia Carloni, Roma, Podologo
  1638. M. Guia Valmaggi, Rimini, Musicista
  1639. Amalia Noccelli, Roma, Insegnante
  1640. Roberto Tognali, Verona, Pensionato
  1641. Giuseppe D'Urso, Forlì, Operatore d'esercizio trasporti pubblici
  1642. Ilaria Verrengia, Guidonia, Impiegata
  1643. Caterina Termine, Vedano al Lambro, Pedagogista
  1644. Silvana Marzot, Verona, Pensionata
  1645. Patrizia Del Galdo, Roma, Impiegata
  1646. Alessandro Gerlando Arrigo, Palermo, Docente
  1647. Massimo Battistini, Bologna, Insegnante
  1648. Carlo Boccola, Milano, Pensionato
  1649. Pietro Sangiorgio, Merate, Studente
  1650. Chiara Pistone, Catania, Psicologa
  1651. Maurizio Podio, Sesto San Giovanni, Nessuna
  1652. Antonio Molinaro, Roma, Religioso
  1653. Giuseppe Propato, Rotonda (PZ), Libero Professionista
  1654. Gisella Tognali, Roma, Impiegata
  1655. Renata Canali, Bolzano, Insegnante
  1656. Monica Sami, Cesenatico, Casalinga
  1657. Quarto Presepi, Cesenatico, Pensionato
  1658. Giampiero Girardi, Milano, Dirigente industria
  1659. Donato Roberto Tozzi, Cesena, Impiegato
  1660. Ornella Fabbri, Cesena, Insegnante Pensionata
  1661. Antonino Ernesto Guarnaccia, Genova, Pensionato
  1662. Cruciani Umberto, Montespertoli, Pensionato
  1663. Giovanna Paolillo, Brugherio (MB), Impiegata
  1664. Feliziani Maria, Montespertoli, Pensionato
  1665. Stefano Baldo, Bolzano, Assistente handicap
  1666. Domenico De Leo, Foggia, Operaio
  1667. MariaAltomare Muraglia, Foggia, Casalinga
  1668. Virginia Cannella, Roma, Pensionata
  1669. Vincenzo Ciccarelli, Roma, Pensionato
  1670. Maddalena Arcieri, Mantova, Insegnante
  1671. Andrea Intoci, Roma, Impiegato
  1672. Manuela Donnini, Roma, Imprenditrice
  1673. Anna Renica, Brescia, Impiegata
  1674. Luna Langella, Napoli, Studentessa
  1675. Ignazia Schirru, Selargius (CA), Impiegata
  1676. Gabriele Gallus, Selargius (CA), Pensionato
  1677. Maria Grazia Filippi, Biassono, Impiegata
  1678. Anna Fumarulo, Roma, Impiegata
  1679. Roberto Iacuzzi, Cesena (Fc), Avvocato
  1680. Alessandro Bongarzoni, Roma, Dip. pubblico
  1681. Giuseppe Caruso, Motta S. Anastasia (CT), Impiegato
  1682. Federico Colombera, Treviso, Insegnante
  1683. Roberto Pambianchi, Rovereto ferr., Ferrara, Sacerdote
  1684. Fedora Tomasoni, Cesenatico, Counsellor
  1685. Alfredo Mosca, Roma, Studente
  1686. Lucia Sbrighi, Cesena, Insegnante
  1687. Daniela Gay, Cesenatico, Giornalista
  1688. Alberto Restuccia, Zurigo, Ingegnere
  1689. Francesco Ambesi, Grosseto, Medico
  1690. Alberto Ardissone, Cesena, Professore
  1691. Daniele Panzeri, Venezia, Sacerdote
  1692. Silvia Pivi, Cesena, Medico
  1693. Angela Zamagna, Cesena, Precaria
  1694. Marzia Matteuzzi, Cesenatico, Impiegata
  1695. Emmanuel Chapelard, Bagnoregio, Religioso
  1696. Mauro Zamagna, Cesena FC, Imprenditore agricolo
  1697. Paola Falcier, Marghera, Casalinga
  1698. Brighi Patrizia, Cesena FC, Parrucchiera
  1699. Maria Lucarini, Rimini, Pensionato
  1700. Stefania Brighi, Rimini, Disoccupato
  1701. Livia Fredella, Roma, Praticante Legale Abilitato
  1702. Simonetta Olmeda, Roma, Impiegata
  1703. Lamberto Viaro, Bolzano, Presbitero
  1704. Andrea Baldini, Roma, Imprenditore
  1705. Monica Marcon, San Pietro di Feletto (TV), Insegnante
  1706. Antonio Crispino, Sabaudia, Infermiere
  1707. Vito Leto, Palermo, Precario
  1708. Giuliano Scafati, Roma, Studente imprenditore
  1709. Carlo Arioli, Milano,
  1710. Gabriele Baldo, Bolzano, Insegnante
  1711. Brunella Broccoli, Sabaudia (LT), Impiegata
  1712. Silvia Brenzan, Castelmassa, Idr
  1713. Umberto Usai, Cagliari, Pensionato
  1714. Roberto Baldo, Correzzola, PD, Autista
  1715. Fabio Ruggiero, Roma, Impiegato
  1716. Gianluca Scrimieri, Viterbo, Sacerdote
  1717. Enrico Matteri, Gravedona ed Uniti, Commerciante
  1718. Chiara Cafforio, Roma, Casalinga
  1719. Mauro Stacconi, Roma, Dirigente
  1720. Benedetta Mussolin, Roma,
  1721. Roberta Vianello, Venezia,
  1722. Marco Sauro, Boscochiesanuova Verona, Fisioterapista
  1723. Massimo Merli, Imola, Collaboratore Scolastico
  1724. Luana Brunetti, Imola, Insegnante
  1725. Corrado Zambon, Cittadella (PD), Impiegato
  1726. Deborah Lugaresi, Cesenatico, Albergatrice
  1727. Alessio Scanziani, Milano, Studente
  1728. Elena Bertaccini, Cesenatico, Casalinga
  1729. Stefano Ocello, Roma, Impiegato
  1730. Graziella Bonanno, Giarre (CT), Medico
  1731. Maria Rossini, Milano, Insegnante
  1732. Maria Grazia Meletti, Guidonia (RM), Casalinga
  1733. Omar Vicentin, Chiampo-VI, Docente
  1734. Maria Antonietta Pucci, Cagliari, Casalinga
  1735. Liliana Bertagnolli, Valdaora/Olang BZ, Casalinga
  1736. Daniela Artioli, Borgomanero, Tecnico di laboratorio
  1737. Tiberio Pompili, Gatteo, Impiegato
  1738. Sara Carnevale, Carolei, Insegnante
  1739. Marina D'Ambrosio, Roma, Impiegata
  1740. Alessandro Vicentin, Chiampo, Disoccupato
  1741. Gemma Mauri, Malgrate, Architetto
  1742. Angeletti Giuseppe, Terni, pensionato
  1743. Marco Salvati, Cesena, Impiegato
  1744. Maria Cristina Varone, Pesaro, Impiegata
  1745. Maria Elisabetta Previdi, Pieve Emanuele, Insegnante
  1746. Giuseppe Sorgi, Formigine (Mo), Costruttore su macchine utensili
  1747. Franco Casadei, Cesena, Medico
  1748. Maria Vittoria de Lucia, Padova, Medico
  1749. Francesco Caruso, Milano, Militare
  1750. Rita, Torcivia, Impiegata
  1751. Franco Piergiacomi, Roma, Ufficiale in congedo
  1752. Tosi Zailla, Parma, Infermiera Professionale in pensione
  1753. Carla Moraglio, Roma (Italia), Casalinga
  1754. Sonia Leone, Bergamo, Casalinga
  1755. Franco Fiordelisi, Roma, Impiegato
  1756. Alessandro Nisi, Brindisi, Ingegnere
  1757. Eros Robba, Garzeno, Studente
  1758. Emanuela Raimondo, Crema, Commessa
  1759. Roberto Gava, Conegliano, Medico
  1760. Simonetta Consoli, Bergamo, Insegnante
  1761. Andrea Tarabella, Pieve del Cairo (PV), Crew
  1762. Aldo Sicignano, Roma, Avvocato ed esperto di cooperazione allo sviluppo
  1763. Fabio Guicciardi, Lesmo, Pensionato
  1764. Anna Rita Rizzo, Rieti, Pensionata
  1765. Cristiana Campus, Orciano Pisano, Casalinga
  1766. Sara De Venuto, Padova, Venditrice
  1767. Alessandro Cogliolo, Pisa, Impiegato
  1768. Carlo di Pietro, Potenza, Giornalista scrittore
  1769. Marco Tardivelli, Chiavari (ge), Medico
  1770. Maria Franca Partipilo, Alberobello, Impiegata
  1771. Sergio Marco Meroni, Milano, Imprenditore
  1772. Marco Cornetto, La Spezia, Impiegato
  1773. Giuseppe Russo, Roma, Quadro
  1774. Tatiana Scalzotto, Poiana Maggiore, Impiegata
  1775. Veronica Tonello, Ferrara, Insegnante
  1776. Saverio La Nasa, Vimercate, Impiegato
  1777. Alessandra Giuberti, Correggio, Impiegata
  1778. Emanuela Signori, Cesenatico, Responsabile Comunità
  1779. Susanna Greco, Roma, Responsabile biblioteca
  1780. Lidia Ortolani, , Terracina, Insegnante
  1781. Maria Franzoi, Biatjstok, Insegnante
  1782. Cinzia Crainich, Milano, Insegnante
  1783. Giovanna Paleari, Cesenatico, Coordinatrice scolastica
  1784. Michele Schillani, Piacenza,
  1785. Attilio Messina, Como, Commerciante
  1786. Gaia Rizzuto, Ferrara, Laurea in giurisprudenza consulente legale
  1787. Umberto Viscontino, Pollone, Ingegnere
  1788. Laura Gastaldi, Fossano, Insegnante
  1789. Priscila M.Jole, Casalecchio, Bologna, Quadro
  1790. Enzo Bevilacqua, Schio, Impiegato
  1791. Franco Carenzi, Busto Arsizio, Medico
  1792. Michele Camponogara, Concordia Sagittaria, Impiegato
  1793. Giuseppina Castiglione, Orsogna, Mamma
  1794. Patrizia Marchi, Castrocaro Terme e Terra del Sole, Ragioniera Commercialista
  1795. Moranti Sabrina, Roma, Libero Professionista
  1796. Mario Zito, Palermo, Avvocato
  1797. Ettore Rossi, Cesenatico, Pensionato
  1798. Roberto Nepa, Tortoreto Lido, Agente di Commercio
  1799. Sorice Michele, Ruvo di Puglia, Impiegato
  1800. Silvia Galassi, Impiegata
  1801. Fazzi Enrico Sandro, Roma, Cappellano Militare
  1802. Stefano Migliaccio, Napoli, Impiegato
  1803. Maria Rengo, Roma, Studentessa
  1804. Moccia Luisa, Ponte a Egola, Insegnante
  1805. Oreste Barattini, Milano, Pensionato
  1806. Elena Barattini, Milano, Studente universitario
  1807. Antonella Steffè, Milano,
  1808. Ada Miccichè, Catania, Pensionata
  1809. Francesco Paoloni, Roma, Autista
  1810. Amedeo Reale, Roma, Produttore vinicolo
  1811. Elena Delvecchio, Albano Laziale-Roma, Insegnante
  1812. Antonella Pellegatta, Carugate, Funzionario Pubblico
  1813. Isolina Loro, Verona, Insegnante
  1814. Cristina Porta, Roma
  1815. Antonietta De Carolis, Siena, Impiegata
  1816. Marco Capecci, Assisi, Frate minore
  1817. Marina Paris, Jesi, Assistenza disabili
  1818. Disma Corti, Trieste, Impiegato
  1819. Esa Eloranta, Lonigo, Impiegato
  1820. Filomena Marchetti, San Vito Romano(RM), Insegnante
  1821. Anna Chiroli, Milano, Insegnante
  1822. Michele Bernazzoli, Fidenza, Impiegato
  1823. Linda Manfredini, Londra, Regista
  1824. Tiziana Venti, Milano, Insegnante
  1825. Anna Maria Mulazzani, San Vito dei Normanni (Br), Pensionata
  1826. Romano Carafoli, Bentivoglio Bologna, Dirigente in Pensione
  1827. Carmen De Pedrini, Milano, Pensionata
  1828. Luciano Tommasi, Verona, Pensionato
  1829. Rosa Armenise, Roma, Docente
  1830. Mario Paolo Rocchi, Firenze, Ingegnere in pensione. V. Pres. Verità e Vita
  1831. Gianfranco Cacciavillani, Roma, Impiegato
  1832. Liliana Marchi, Verona, Casalinga
  1833. Enrico Carta, Roma, Pensionato
  1834. Simonetta Porcu, Roma, Pensionato
  1835. Giacomina Fossati, Carate Brianza, Pensionato
  1836. Irene Dipino, Bologna, Traduttrice
  1837. Fabiana Montagner, Latisana, Commerciante
  1838. Michela Grandi, Como, Studentessa universitaria
  1839. Gabriele Borghi, Gerenzano, Insegnante
  1840. Carmen Branco, Milano, Insegnante
  1841. Clemens Gutberlet, Roma, Sacerdote
  1842. Giuseppe Alessandro, Roma, Pensionato
  1843. Edoardo Laminelli, Camisano Vicentino, Ottico
  1844. Suor Maria Gertrude Civisca, Castellana Grotte (Bari), Religiosa
  1845. Marco Cimini, Lanuvio, Insegnante
  1846. Antonio Cilia, Milano, Impiegato
  1847. Cosetta Fanfani, Cesenatico, Imprenditore
  1848. Sabrina Laminelli, Camisano Vicentino, Ottico
  1849. Maria Luisa Laminelli, Gazzo PD, Ottico
  1850. Andrea Di Marco, Forlì, Impiegato
  1851. Angela Scimone, Pomezia RM, Pensionata
  1852. Antonio Trapani Lombardo, Roma, Ingegnere
  1853. Gabriele Gottardi, Verona, Agente finanziario
  1854. Saara Donati, Roma, Medico
  1855. Bruno Mariani, Cernusco sul Naviglio, Pensionato
  1856. Emanuela Muollo, Vermezzo MI, Logopedista
  1857. Rita Andolina, Roma, Libero Professionista
  1858. Francesco Buttino, Ferrara
  1859. Luigina Pleitavino, Cernusco sul Naviglio, Pensionata
  1860. Silvia Paolucci, Gambettola, Dipendente
  1861. Mirko Asnaghi, Cantù, Insegnante
  1862. Pietro Antonio Cangelosi, Messina, Religioso
  1863. Luigi Lombardi, Milano, Commercialista
  1864. Antonio Trapani Lombardo, Roma, Ingegnere
  1865. Lele Laco, Arcore, Studente
  1866. Luigi Coda Nunziante, Roma,
  1867. Giuseppina Salvadeo, Milano, Casalinga
  1868. Gabriella Spalletti, Roma
  1869. Marina Fioravanti, Castel di Lama Ascoli Piceno, Disoccupata
  1870. Mariacristina Furno, Milano, Psicologa
  1871. Renato Caldiera, Roma, Imprenditore
  1872. Aurelio Pagani, Grandate (CO), Dirigente Industriale
  1873. Gioacchino Garofalo, Bari, Medico
  1874. Angelo Longo, Verona, Insegnante
  1875. Ciro Mautone, Riccione, Pensionato
  1876. Federica Agostini, Roma, Psicologo
  1877. Stefano Timossi, Genova, Medico
  1878. Stefano Bertolini, Prato, Sacerdote
  1879. Franzi Anaclerio, Triggiano (Ba), Veterinario
  1880. Giuseppe Bedogni, Carpi, Esperto settore Comunicazione
  1881. Guillermo Alfonso Suárez, Argentina, Economista
  1882. Luigi Aiello, Scafati
  1883. Arialdo Bianchini, Montesilvano, Commerciante
  1884. Liliana Girardi, Scafati, Casalinga
  1885. Laura Lenzi, Roma, Docente
  1886. Francesco Smarchi, Roma, Pensionao
  1887. Giorgio Epicoco, Perugia, Ginecologo
  1888. Marco Palmisano, Monza, Dirigente
  1889. Basilio de Angelis, Poirino, Sacerdote cattolico
  1890. Roberta Trovatelli, Verbania
  1891. Paolo Angioni, Torino, Libero professionista
  1892. Antonella Rigon, Rubano - PD, Educatore
  1893. Massimo Rettaroli, Chiaravalle (AN), Quadro Direttivo Tecnico
  1894. Luca Brazzale, Rubano - PD, Ingegnere
  1895. Mauro Mazzoni, Carmignano, Agente di commercio
  1896. Giuseppe Del Balso, Montreal, (Qc) Canada, Diacono permanente
  1897. Carmela Del Balso, Montreal, (Qc) Canada, Pensionata
  1898. Luigi Mauri, Civate, Impiegato
  1899. Elena Mozzillo, San Nicola Manfredi, Missionaria
  1900. Chiara Bertolini, Bergamo, Archivista
  1901. Patrizia e Gianni Valente, Torino, Pensionati
  1902. Elisabetta Giovanniello, Savigliano, Libera Professionista
  1903. Luigi Trentini, Teramo, Medico
  1904. Tiziana Chiamberlando, Torino, Insegnante
  1905. Giuseppe Tagliareni, Sciacca, Sacerdote
  1906. Giovanni Campi, Goito Mn, Ex Insegnante
  1907. MarzianCasadei, Cesenatico, Casalinga
  1908. Fadda Alfredo, Villa S. Pietro, Sacerdote
  1909. Giuseppe Delicati, Grugliasco, Medico
  1910. Mariangela Sarti, Bologna, Assistente sociale
  1911. Roberta Pilutti, Udine, Impiegata
  1912. Maria Chiara Forte, Roma, Quadro Direttivo
  1913. Giampiero Biondi, Cesena, Operaio
  1914. Lucia Silvana Gallo, Trieste, Casalinga
  1915. Mariella Diotallevi, Grugliasco, Casalinga
  1916. Marco Mainardi, Sorisole
  1917. Roberto Marcante, Caronno Varesino (VA), Disoccupato
  1918. Mario Mannelli, Bolzano-Bozen, Pensionato
  1919. Giovanna Busolini, Novi Ligure, Pensionata
  1920. Gianluigi Spairani, Broni, artigiano
  1921. Gianandrea Cocco, Lipari (Me), Libero professionista
  1922. Salvatore Russo, Bronte, Religioso
  1923. Fabio Lapenna, Roma
  1924. Simone Messina, Mazara del Vallo, Religioso
  1925. Ilaria De Monte, Artegna (UD), Commessa
  1926. Massimo Tonucci, Pesaro, Pensionato
  1927. Francesca Poggi, Modena, Mamma
  1928. Giuseppe Paglislonga, Casalecchio di Reno, Pensionato
  1929. Rita Giuseppina Gulì, Casalecchio di Reno (Bo), Pensionata
  1930. Flavia Lucchini, Milano, Operatrice Caritas
  1931. Vittorina Allegri, Salsomaggiore, Casalinga
  1932. Paolo Pastorino, Serre, Libero Professionista
  1933. Enrico Rensi, Pensionato
  1934. Cataldo Mocciaro, Gangi (PA), Religioso
  1935. Paola Rita Soccol, Taibon Agordino, Insegnante
  1936. MariaPia Mirabella, Milano, Libero professionista
  1937. Massimo Matteoni, Pomezia (Rm), Impiegato
  1938. Marino Santoro, Napoli, Impiegato
  1939. Giuseppe d'Agostino, Torre del Greco, Promotore finanziario
  1940. Elvira Pagliuca, Napoli, dipendente P.A.
  1941. Lorenzo Maria Vatti, Trieste, Prete
  1942. Giorgio-Maria Giacomelli, Bologna, Professore Emerito, Università di Bologna
  1943. Paolo Violini, Roma, Impiegato Ministeriale
  1944. Ornella Zappa, Arcore, Insegnante
  1945. Patrizia Bertagnini, Genova, Religiosa, insegnante
  1946. Mariagrazia Gaido, Provincia di Torino, Impiegata
  1947. Damiano Avanzini, S. Ilario D'Enza, Operaio
  1948. Stefano Dieci, Ladispoli, Libero professionista
  1949. Annarita Atzori, Cagliari, Impiegata
  1950. Guerra Roberto, Cesena, Trasportatore
  1951. Giovanni Maria Galimberti, Milano, Pensionato
  1952. Giovanni Maria Galimberti, Milano,
  1953. Sergio Gajek, Roma, Insegnante
  1954. Mario Natalucci, Fermo, Imprenditore e Libero Professionista
  1955. Maria Silvana Perego, Milano, Pensionata
  1956. Roberta Casini, Monza, Insegnante
  1957. Ettore Bucciero, Bari, Avvocato, Ex Senatore
  1958. Nerella Buggio, Nova Milanese - MB, Impiegata
  1959. Giuseppina Troisi, Roma, Casalinga
  1960. Maria Rosa Ripamonti, Monza, Docente
  1961. Giuliana Limonta, Concorezzo MB, Insegnante
  1962. Nicoletta Tonelli, Cesenatico, Insegnante
  1963. Giovanni Grioni, Milano, Dirigente
  1964. Antonio Strina, Torino, Pensionato
  1965. Anna Lodovica Olmo, Sedriano, Docente
  1966. Annarosa Lambertini, Triggiano (BA), Libera Professionista
  1967. Andrea Maria MIELE, Salzano (Venezia), Impiegato
  1968. Gianluca Baldisserri, Cesenatico, Dirigente Bancario
  1969. Adriano Zanella, Padova, Psicologo
  1970. Dagmer Cirielli, Cesenatico, Pensionata
  1971. Renato Fumato, Tricesimo - Ud, Imprenditore
  1972. Claudio Pizzolato, Besate, Dirigente
  1973. Marcello Pagliarani, Cesenatico, Grafico 3d
  1974. Pina Testa, Caserta, Ricercatrice
  1975. Ada Foddai, Olbia, Impiegata
  1976. Medico Giuseppe, Sedico (BL), Impiegato in Pensione
  1977. Giovanni Cardello, Milano, Pensionato
  1978. I. Calabrese, Bari, Impiegata
  1979. Pierpaolo Bravin, Cesena, Progettazione internazionale
  1980. Giuliano Gargioni, Ginevra-Svizzera, Medico
  1981. Elia Baldisserri, Cesenatico, Studente
  1982. Michele Maioli, Rimini, Lib. Professionista
  1983. Walter Macrì, Messina, Impiegato
  1984. Maria Gabriella Iannello, Messina, Insegnante
  1985. Sebastiano Paratore, Barcellona Pozzo di Gotto
  1986. Francesca Romana Urbani, Roma, Casalinga
  1987. Nicola Martinelli, Lendinara, Ingegnere
  1988. Erika Coltro, Rasa, Agente immobiliare
  1989. Thomas Nell, Milano, Lighting Designer
  1990. Amerigo Martinelli, Lendinara, Pensionato
  1991. Marta Chioffi, San Maurizio al Lambro, Insegnante
  1992. Maria Antonietta Nicelli, Piacenza, Educatrice
  1993. Lauretana Neroni, Roma, Pensionata
  1994. Maccaferri Giulio, Casalecchio di Reno (BO), Pensionato
  1995. Angela Salvatori, Imola, Disoccupata
  1996. Maria Cristina Larici, Roma
  1997. Gennaro Rossi, Bari, Libero professionista
  1998. Silvia Morigi, Cesenatico, Grafico
  1999. Liliana Nardi, Roma, Casalinga
  2000. Emolo Sozio, Roma, Pensionato
  2001. Anna Brufani, Assisi, Impiega
  2002. Ezio Mancini, Assisi, Pensionato
  2003. Donatella Argentiero, Milano, Casalinga
  2004. Giulia Pelosio, Roma, Infermiera
  2005. Sara Riva, Nova Milanese, Studentessa
  2006. Anna Lanave, Bari, Consulente
  2007. Vincenzo Galdi, Mercato San Severino, Impiegato
  2008. Ennio Bettin, Monza, Docente
  2009. Gianfranco Marini, Calvisano, Elettronico
  2010. Cristina Piddiu, Cesena, Impiegata
  2011. Matteo Coatti, Marcallo con Casone, Insegnante
  2012. Alberto Mariotti, Gorgonzola Mi, Ope
  2013. Barbara Izzo, Roma, Avvocato
  2014. Renato Quattrone, Reggio Calabria, Libero professionista
  2015. Giovanni Favuzza, Villabate, Docente
  2016. Marco Balbi, Castel Bolognese, Insegnante
  2017. Sonia Calvari, Catania, Ricercatrice
  2018. Maria Caterina, Sava (Ta), Casalinga
  2019. Sabrina Pietrangeli, Roma, Operatore sanitario
  2020. Antonio Miccichè, Uta, Infermiere
  2021. Federica Anedda, Cagliari, Studente
  2022. Francesca Romana Lantieri, Roma, Insegnante
  2023. Federica Anedda, Cagliari, Studente
  2024. Antonio Labellarte, Latiano, Impiegato
  2025. Sonia Dotta, Portogruaro, Operatore socio sanitario
  2026. Rosisella Spadaro, Italia, Medico
  2027. Francesca Romana Lantieri, Roma, Insegnante
  2028. Daniela Gardelli, Taormina Messina, Casalinga
  2029. Giorgio Canu, Sassari, Impiegato
  2030. Alessandro Mucciante, Roma, Pensionato
  2031. Maria Di Biase, Bari, Avvocato
  2032. Vincenza Anselmo, Mazara del Vallo, Insegnante
  2033. Giuliano Porfili, Roma, Insegnante
  2034. Simona Di Santo, San Lucido (Cs),
  2035. Isaac Okonedo, Bari, Consulente e Docente ICT
  2036. Marco Carucci, Milano, Militante Forza Nuova
  2037. Teofane M.Lannini, Bagnoregio, Consacrato
  2038. Bulai Bernard, Lanuvio (RM), Sacerdote
  2039. Giuseppe Pianese, Villaricca, (NA), Impiegato
  2040. Emanuele Giraldo, Campolongo Maggiore (VE), Studente
  2041. Alberto Nassini, Concesio, Responsabile tecnico
  2042. Franco Cardamone, Catanzaro, Libero professionista
  2043. Isabella Iuculano, Ragusa, Impiegata
  2044. Lorenzo Bianchi, Livorno, Studente
  2045. Aurora Marchese, Rubiera, Disoccupata
  2046. Morena Zanella, Trento, Casalinga
  2047. Marco Tamanini, Trento, Bancario
  2048. Francesco Pepe, Taranto, Pensionato
  2049. Danilo Barbini, Molinella (BO), Volontario
  2050. Nunzio Caglioni, Pedrengo, Pensionato
  2051. Roberto Curiello, Orta Nova, Studente
  2052. Nadia Zappia, Piacenza, Impiegata
  2053. Daniele Biondi, Rimini, Impiegato
  2054. Laura Quamori Tanzi, Varese, Infermiera
  2055. Giuseppina Bona, Rovato - Brescia, Religiosa Missionaria
  2056. Laura Gagliardo, Roma
  2057. Lia Verdoliva, Castellammare di Stabia, Insegnante
  2058. Jose Domingo Zambrana, Managua, Nicaragua, Presbitero di Roma
  2059. Adeangela Allevi, Lonate Pozzolo, Casalinga
  2060. Luciano Rondinella, Roma, Insegnante
  2061. Maria Pagetti, Cavallasca, Insegnante
  2062. Marco Pernechele, Novara, Impiegato
  2063. Luigi Riva, Cernusco sul Naviglio, Quadro direttivo
  2064. Mauro Contis, Gonnosfanadiga, Impiegato
  2065. Giovanna Di Ienno, Pescara
  2066. Bonnie Lanzarini, CA, USA
  2067. Giovanna Di Ienno, Pescara, Pensionata Inail
  2068. Raquel Ayala Andrade, Plata 125, Scouter!!!!! formador
  2069. Cesare Marchi, Faenza
  2070. Filly Bisceglia, Grugliasco Torino, Pensionata
  2071. Patrizia Stella, Verona, Insegnante in pensione
  2072. Marzio Morganti, San Marino, Studente
  2073. Carla Brufani, Assisi, Insegnante
  2074. Simonpietro Carta, Roma, Family Banker
  2075. Domenico Savino, Laterza (TA), Operaio-Magazziniere
  2076. Annesse Roberto, Brindisi, Attore
  2077. Patrizia Stella, Verona, Insegnante in pensione
  2078. Simone Camilletti, Roma, Studente
  2079. Maria Ravallese, Bari
  2080. Orazio Zanotto, Ponzano Veneto TV, Pensionato
  2081. Magda Bassi, Baricella (Bo), pensionata
  2082. Elena Tempra, Viterbo, Insegnante
  2083. Flavio Rota, Concorezzo, Operaio
  2084. Maria Tripodi, Linguaglossa, Insegnante
  2085. Angela Tripodi, Linguaglossa, Insegnante
  2086. Matteo D'Amico, Osimo (AN), Insegnante
  2087. Don Eraldo De Agostini, Verbania, Sacerdote
  2088. Giovanna Ialuna, Catania, Casalinga
  2089. Salvatore Nucifora, Linguaglossa, Pensionato
  2090. Marisa Brambilla, Concorezzo, Insegnante
  2091. Roberto Gazzola, Bassano del Grappa, Impiegato
  2092. Fadda Francesca, Scanomontiferro, Esodata
  2093. Tiziana Giudici, Carugate, Impiegata
  2094. Andrea Cerchier, Venezia, Artigiano
  2095. Giulia Pedrazzini, Brescia, Studentessa
  2096. Giovanna Toscano, Solofra Av Italia, Disoccupata
  2097. Michele Carapellese, Andria, Studente universitario
  2098. Rosaria Dipace, Bari, Pensionata
  2099. Valentina Merola, Chieri (TO), Educatore professionale
  2100. Marco Zanini, Bologna, Giurista
  2101. Angelo Tempestini, Roma, Disoccupato
  2102. Gregorio Cerri, Bologna
  2103. Cristian Scanu, Iglesias, Non occupato
  2104. Monica Miele, Pompei
  2105. Gloria Paggi, S. Maria Angeli-Assisi-Pg, Insegnante
  2106. Mauro Migliorati, Roma, Impiegato
  2107. Fernanda Carcasi, Roma, Casalinga
  2108. Stefano Migliorati, Roma, Disoccupato
  2109. Claudio Migliorati, Roma, Disoccupato
  2110. Orfeo Migliorati, Roma, Pensionato
  2111. Anna Maria Zanelli, Cesenatico, Casalinga
  2112. Daniele Pasini, Monserrato, Insegnante
  2113. Valentina Savini, Monterotondo (Rm), Insegnante
  2114. Giovanna De Berti, Castagnaro VR, Insegnante
  2115. Maria Antonia Valenza, Petralia Sottana(PA), Pensionata
  2116. Michelle Jones, Impiegata
  2117. Andrea Archiapatti, Ancona, Studente
  2118. Paolo Bello, Cologna Veneta VR, Impiegato
  2119. Didier Troiano, Bruxelles, Guardia giurata
  2120. Raffaele Mondin, Vicenza, Operaio
  2121. Guido Virzì, Catania, Medico
  2122. Antonella Piantiloso, Roma, Disoccupata
  2123. Antonio Melone, Roma, Dirigente d'azienda
  2124. Daniela Nardone, Mignano Monte Lungo, Legale
  2125. Piermario Piga, Perfugas, Imprenditore
  2126. Francesca Piga, Perfugas, Impiegata
  2127. Laura Marchetti, Ponsacco PI, Casalinga
  2128. Anna Bertolaso, Verona, biologa
  2129. Maria Cristina Cresto, Torino, Traduttrice
  2130. Paola Bagni, Reggio Emilia, Disoccupata
  2131. Renato Veseli, Ischia, Archeologo
  2132. Rosa Greco, New York, Pensionata
  2133. Enea Mario Vigano', Biassono
  2134. Stefano Milano, Roma, Impiegato
  2135. Mirko Maraucci, Imperia, Pensionato
  2136. Alberto Azzi, Canada, Pensionato
  2137. Brunello Natale De Cusatis, Perugia, Professore universitario
  2138. Massimo Rocchi, Terni, Insegnante
  2139. Luca Lucente, Roma, Impiegato
  2140. Giuseppe Ferraiuolo, Roma, Medico
  2141. Dini Giuliana, Sansepolcro (Ar), Pensionata
  2142. Giuseppe Nullo, Todi Perugia, Tecnico Agricolo
  2143. Antonio Franco Zanini, M.S. Pietrangeli (Fermo), Pensionato
  2144. Alfonsina Bastianelli, M.S. Pietrangeli, Casalinga
  2145. Maurizio Butti, Gravedona ed Uniti (CO), Impiegato
  2146. Maria Teresa Iadanza, San Giovanni Rotondo, Assistente Sociale
  2147. Raffaella Negri, Merate - LC, Impiegata
  2148. Alberto Pagliano, Oulx, Impiegato
  2149. Alessandro Nanni, Carpegna, Studente
  2150. Giovanni Crippa, Muggiò, Designer
  2151. Rosolino Moles, Assisi
  2152. Francesco Sarcinella, Casarano (LE), Magazziniere
  2153. Roberto Allegri, Trezzo sull'Adda (MI), Giornalista
  2154. Attilio Scarinci, Roma, Impiegato
  2155. Beatrice Casadei, Rimini, Studente
  2156. Dario Aschedamini, Crema (CR), Impiegato
  2157. Maschio Francois, Mulhouse (Francia)
  2158. Patricia Indiani, Desenzano del Garda, Segretaria
  2159. Paolo Zanetti, Mantova, Insegnante
  2160. Emma Bragantini, Trento, Medico
  2161. Stefania Basciu, Cagliari
  2162. PierLuigi Stortini, Roma, Pensionato
  2163. Theresia Meyns, Bagnoregio (Vt), Pensionata
  2164. Barbara Migliorati, Verolavecchia, Impiegata
  2165. Giuliana Berizia, Linguaglossa, Studentessa in teologia
  2166. Bruno Berizia, Linguaglossa, Disoccupato
  2167. Maria Papotto, Linguaglossa, Insegnante
  2168. Elena Zocca, Verona, Disoccupata
  2169. Salvatore Berizia, Linguaglossa, Pasticciere
  2170. Alberto Beretta, Biassono, Impiegato
  2171. Tiziana Giannantonio, Roma, Libero Professionista
  2172. Luca Trevisan, Torino, Studente
  2173. Stefania Monduzzi, Roma
  2174. Alessandro Muscas, Cagliari, Guardia Giurata
  2175. Franca D'Adda, Seregno, Impiegata
  2176. Marco Citterio, Piacenza, Agente di Vendita
  2177. Stefano Zacchìa, Roma, Impiegato
  2178. Giuseppe Rotunno, Frascati RM, Ingegnere
  2179. Tiziana Balzamà, Bolzano, Educatrice
  2180. Christian Balzamà, Bolzano, Insegnante di ballo
  2181. Gabriele Falcioni, Todi, Musicista
  2182. Marinella Bandini, Forlì, Giornalista
  2183. Valeria Montanari, Ravenna, I.P.
  2184. Vincenzo Sac. Smriglio, Patti (Me), Parroco
  2185. Andrea Tenti, Spinea, Commesso
  2186. Stella Eliza Candela, Regno Unito, Insegnante
  2187. Luigi Conti, Bonate Sopra, Insegnante
  2188. Testi Gian Marco, Ponsacco (PI), Artigiano
  2189. Francesco Tropea, Roma, Medico
  2190. Michelangelo Munafò, Barcellona Pozzo di Gotto, Studente universitario
  2191. Sistilia Tozzi, Pomezia (Roma), Pensionata
  2192. Paolo Caramore, Spoleto, Fisioterapista
  2193. Rosella Celestini, Barberino Val D'Elsa, Casalinga
  2194. Mario Da Lio, Spinea VE, Pensionato
  2195. Simonetta Braga, Trevignano romano, Disoccupata
  2196. Cinzia Zampini, Pescantina, Impiegata
  2197. Mercedes Affaitati, Pescara, Disoccupata
  2198. Bruno Tosi, Pieve Emanuele, Pensionato
  2199. Luigi Bussolaro, Bolzano, Impiegato
  2200. Valentina Fustaino, Civitavecchia, Bioinformatica
  2201. Lucia Biancato, Mogliano Veneto (Tv), Impiegata Part-Time
  2202. Almerina Bonvecchi, Perugia, Docente
  2203. Carmela de Rosa, Piano di Sorrento, Insegnante
  2204. Santiago Caucino, Roma, Sacerdote
  2205. Valter Venturi, Terni, impiegato
  2206. Umberto Chini, Segno TN, Pensionato
  2207. Annamaria Orefice, Aversa, Casalinga
  2208. Mario Radicchi, Orvieto, impiegato
  2209. Giuseppe Cataudella, Avola, Insegnante
  2210. Augusto Bonatti, Recanati, Insegnante
  2211. Luca Bartocci, Corciano (PG), Docente universitario
  2212. Francesca Marino, Verona, Medico
  2213. Paolo Pasoli, Verona, Medico
  2214. Désirée Doratiotto, Lido di Camaiore, Impiegata
  2215. Cristoforo Scaccia, Roma, Impiegato
  2216. Franco Innecci, Milano, Ingegnere
  2217. Emanuele Lorusso, Forlì, sacerdote
  2218. Lara Caliaro, Caldiero Verona, Casalinga
  2219. Mario Simone, Roma, Commerciante
  2220. Mauro Balbinot, Ponte nelle Alpi BL, Pensionato
  2221. Lorenzo Venturi, Terni, Studente
  2222. Giuseppe De Leo, Mentana, Religioso
  2223. Cesare Marchi, Faenza, Artigiano
  2224. Maria Muscolino, Reggio Calabria, Insegnante in Pensione
  2225. Maria Teresa Savini, Faenza, Pensionata
  2226. Mirna Raggi, Faenza, Pensionata
  2227. Manlio De Min, Cassina de' Pecchi, Pensionato
  2228. Paola Perri, Faenza, Pensionata
  2229. Gabriella Piccin, Orvieto, Casalinga
  2230. Milena Caliaro, Grezzana Vr, Operaia
  2231. Francesco Celia, Catanzaro, Dottorando
  2232. Francesco Celia, Catanzaro, Dottorando
  2233. Luigi Bernardi, Cerveteri, Pensionato
  2234. Luigi Del Pinto, Avezzano, Pensionato (Ex Artigiano)
  2235. Bernardi Paolo, Roma, Docente
  2236. Livia Bocchini, Pesaro, Casalinga
  2237. Sergio Donaudi, Imperia, Pensionato
  2238. Bernardi Fabio, Roma, Libero Professionista
  2239. Patrizia Maiorana, Rimini, Infermiera
  2240. Angela De Santis, Faenza, Pensionata
  2241. don Carlo Castellini, Rio Saliceto (RE), Sacerdote
  2242. Maurizia Berardi, Assisi, Insegnante
  2243. Francesca Bernardoni, Perugia, Impiegata
  2244. Eugenio Del Bono, Napoli, Impiegato
  2245. Giuseppina Gabbuti, Roma, Operatore sanitario
  2246. Paola Franco, Roma, Avvocato
  2247. Osvaldo Piccolotto, Altivole (TV), Impiegato
  2248. Maria Fanti, Viterbo, Architetto
  2249. Leonardo Grilli, Gambettola, Analista programmatore
  2250. Franca Maraldi, Gambettola, Consulente fiscale
  2251. Paolo Scipioni, Mantova, Impiegato
  2252. Don Francesco Martino, Agnone, Cappellano ospedaliero
  2253. Rossella Botton, Selvazzano Dentro (PD), Impiegata
  2254. Luciano Petroselli, Montefano (MC), Pensionato
  2255. Maria Serena Galassi, Assisi, Impiegata
  2256. Pietro De Vitiis, Roma, Docente universitario
  2257. Mario Giola, Moncalieri, Pensionato
  2258. Claudia Piffer, Gulu Uganda, Missionaria Comboniana
  2259. Davide Martinelli, Roma, Impiegato
  2260. Gio Maria Giraldo, Campolongo Maggiore (VE), Medico
  2261. Stefania Monduzzi, Roma, Fisioterapista
  2262. Angelo D'Addesio, Vercelli, Avvocato
  2263. Mauro Costa, Alcamo (TP), Dipendente pubblico
  2264. Valentina Tomasello, Alcamo (TP), Casalinga
  2265. Caterina Caracciolo, Roma, Libero professionista
  2266. Renzo Augusto Allegri, Salsomaggiore Terme, Giornalista
  2267. Donato Roberto Tozzi, Cesena, Impiegato
  2268. Maurizio Bari, Padova, Psicologo del sociale
  2269. Anna Maria Moneta, Gerenzano, Insegnante
  2270. Sara Riz, Campitello di Fassa
  2271. Michele Pompei, Roma, Libero professionista
  2272. Agnese Verardi, Roma, Impiegata
  2273. Ennio Locati, Cassina de Pecchi (MI), Infermiere
  2274. Guido Pelloni, Fermo, Giornalista
  2275. Antonella Zannetti, Milano, Casalinga
  2276. Achilles Lim, Sant'Elia Fiumerapido, Religioso
  2277. Elena Bili, Amelia TR, Insegnante
  2278. Maria Paola Pittaluga, Nepi VT, missionaria
  2279. Valeria Villa, Torino, Pensionata
  2280. Antonino Masuri, Nairobi, Volontario AVSI
  2281. Antonio Marini, Perugia, Insegnante
  2282. Francesca Perissinotto, San Donà di Piave (Ve), Commerciante
  2283. Giovanni Perissinotto, San Donà di Piave (VE), Pensionato
  2284. Giuseppina Michelin, San Donà di Piave (Ve), Casalinga
  2285. Elisa Picchiotti, Todi, Guida turistica
  2286. Adriana Perissinotto, San Donà di Piave (Ve), Commerciante
  2287. Aurelia Pellicioli, Bergamo, Disoccupata
  2288. Giovanni Del Prete, Terracina, Autotrasportatore
  2289. Agnese Banfi, Rho, Educatrice scolastica
  2290. Marco Galetti, Borgosatollo, Impiegato
  2291. Massimiliano Salerno, Roma, Insegnante
  2292. Marinella Patella, Rho, Pensionata
  2293. Luigi Banfi, Rho, Pensionato
  2294. Emanuele De Rossi, Roma,
  2295. Gianfranca Granieri, Terni, Farmacista
  2296. Emanuele De Rossi, Roma
  2297. Fabio Motta, Terni, Medico
  2298. Marco Pagani, Civita Castellana, Medico
  2299. Laura-Clara Mantovani, Roma, Madre di Famiglia
  2300. Enrica Dogheria, Forlì, Insegnante
  2301. Antonella Orefice, Orta di Atella (CE), Insegnante
  2302. Federico Paniz, Santa Giustina (BL), Studente universitario filosofia
  2303. Margherita Gricinella, Grottammare (AP), Disoccupata
  2304. Cecilia Salmaso, Legnaro Padova, Insegnante
  2305. Irene Crema, San Casciano, Dirigente
  2306. Mauro Marco Maverna, Robbiate (LC), Impiegato di scuola media
  2307. Piera Savino, Mazzè (To), Insegnante
  2308. Bruno Vadalà, Chivasso (To), Architetto
  2309. Roberto Barbon, Agrate Brianza, Ingegnere
  2310. Enzo Beretta, Piacenza, Coordinatore servizi Sociali
  2311. Gaetano Basilone, Brugherio / MB, Pensionato
  2312. Gisela Christ-Basilone, Brugherio/MB, Pensionata
  2313. Giuseppe Savagnone, Palermo, Pubblicista
  2314. Fernanda Pambianco, Perugia, Professore Universitario
  2315. Guerino Paglialonga, Galatina (LE), Pensionato
  2316. Giuseppe Martinez, Carini, Pensionato
  2317. Francesco Borromeo, Milano, Pensionato
  2318. Domenico Russo, Imperia, Insegnante
  2319. Alessandro Leoncini, Firenze, Ingegnere
  2320. Maria Ubiali, Cambridge, Ricercatrice
  2321. Loris Biasucci, Spilimbergo (Pn), Badante
  2322. Imelda Bozza, Spilimbergo (PN), Pensionata
  2323. Flavio Grisolia, Lumarzo ( GE)
  2324. Rita Ugo, Pinzano al Tagliamento, Infermiera
  2325. Virginia Casiraghi, Lumarzo ( GE)
  2326. Astrid Bebber, Spilimbergo (PN), Insegnante
  2327. Francesca Romana Nicolò, Roma, Insegnante
  2328. Valentina Bassutti, Castelnovo del Friuli, Studentessa
  2329. Vita Miranda, C.Mare del Golfo, Impiegata
  2330. Laura Petrocchi, Ancona, Insegnante
  2331. Marco Gamba, Verona, Sacerdote
  2332. Paolo Spinetti, Santa Margherita Ligure, Insegnante
  2333. Anna Rita De Filippis, Chivasso, Pensionata
  2334. Germano Lambruschini, Lavagna (Ge), Assistente di vendita
  2335. Paolo Graffigna, Genova, Docente Bibliotecario
  2336. Francesco Corradi, Costamezzana di Noceto (PR), Operatore Socio Sanitario
  2337. Anna Chitarin, Padova, Insegnante
  2338. Mario Chitarin, Padova, Medico
  2339. Monica Federici, Amelia (TR), Dirigente
  2340. Filippo Astolfi, Sesto San Giovanni, Insegnante
  2341. Angelo Russo, Roma, Studente
  2342. Sara Montanari, Costamezzana di Noceto PR, Commessa
  2343. Anna Maria Babbini, Roma, Docente
  2344. Enzo Vivirito, Termoli CB, Pensionato
  2345. Lia Raffaele, Milano, Impiegato
  2346. Enzo Vivirito, Termoli CB, Pensionato
  2347. Carla Cardella, Ancona, Insegnante
  2348. Michele Colaluce, Varese, Studente
  2349. Roberto Murgia, Oristano, Ingegnere
  2350. Maria Grazia Rodomonte, Roma, Ricercatrice universitaria
  2351. Munizza Francesco, Villanova canavese, Pensionato
  2352. Patrizio Manna, Pesaro, Impiegato
  2353. Belli Angiolina, Sassuolo-Modena, Insegnante
  2354. Daniele Ercoli, Verona, Religioso
  2355. Silvano Pompermaier, Besenello Trento, Pensionato
  2356. Daniela Sancio, Monopoli (Bari), Casalinga
  2357. Rachele Balestrucci, Castellana Grotte (Bari)., Religiosa
  2358. Simona Tomasello, Palermo, Impiegata
  2359. Ferruccio Li Causi, Palermo
  2360. Giorgio Carchedi, Jerago con Orago, Pensionato
  2361. M.Grazia Mallevadore, Palermo
  2362. Ornella Castellanza, Jerago con Orago, Pensionata
  2363. Maria Luisa Brizioli, Todi (PG), Insegnante
  2364. Fernando Merloni, Cervia - Ra-, Pensionato
  2365. Duccio Medini, Perugia, Ricercatore
  2366. Antonio Mazzarosa, Calcinaia, Agronomo
  2367. Leon Zingales, Milazzo, Docente
  2368. Giuseppe Magagna, Roma, Pensionato
  2369. Barbara Chierichetti, Milano, Insegnante
  2370. Jolanda Majocchi, MIlano, pensionata
  2371. Adriana Cimnaghi, Milano, Pensionata
  2372. Sergio Perricelli, Linguaglossa CT, Insegnante
  2373. Pier Giorgio Ragazzoni, Trieste, Insegnante
  2374. Paolo Rossi, Novara, Medico
  2375. Antonino Dattola, Roma, Pubblico dipendente
  2376. Andrea Caso, Piano di Sorrento, Psicologo
  2377. Leonello Sabatini, Locate di Triulzi, Ingegnere
  2378. Giampiero Corradini, Campogalliano Mo, Impiegato
  2379. Daniela Tomarchio, Piossasco, Studentessa
  2380. Angelo Nappi, Chivasso, Impiegato
  2381. Franco Berzeni, Bologna, Pensionato
  2382. Paolo Di Benedetto, Rieti, Medico psichiatra
  2383. Massimo Zanchi, Roma, Ingegnere
  2384. Elisa Moroni, Todi, Studentessa
  2385. Maria Cristina Caracciolo, Roma, Libero professionista
  2386. Luisa Maria Pirelli, Savigliano (Cn), Medico
  2387. Silvano Piras, Decimoputzu (CA), Impiegato pubblico
  2388. Vittorio Corato, Verona, Commerciante
  2389. Valentina Boldrini, Cremona, Infermiera
  2390. Daniele Battistelli, Fonte Nuova, Studente
  2391. Vincenzo Ferrara, Pesaro, Medico urologo
  2392. Roberto Mattioli, Roma, Impiegato
  2393. Adele Marchese, Salerno, Agente dei Viaggi
  2394. Georgia Greco, Roma, Cameriera ai piani
  2395. Tarsilla Silvana Ferratello, Torino, Pensionata
  2396. Arianna Carraro, Borso del Grappa (TV), Casalinga
  2397. Cesare Di Maggio, Taranto, Impiegato statale
  2398. Patrizia Cerquetella, Pollenza, Insegnante
  2399. Roberto Ranciaro, San Severino Marche, Geologo
  2400. Adriano Scutigliani, Orvieto, Funzionario
  2401. Fausto Pirola, Carugate ( Milano ), Impiegato
  2402. Rossano Gentili, Modena, Musicista
  2403. Willy Colonnello, Spilimbergo, Direttore marketing
  2404. Marinella Gentilucci, Gualdo Tadino, Imprenditrice
  2405. Daniela Porfidi, Terni, Impiegata
  2406. Ivano Tozzi, Orvieto, Impiegato
  2407. Gianni Lanza, Arcole, Impiegato
  2408. Laura Vergaro, Orvieto, Impiegata
  2409. Mancuso Giusi, Alcamo, Casalinga
  2410. Lombardi Armando, Sermoneta LT, Pensionato
  2411. Salvatore Amedeo Pepi, Milano, Odontotecnico
  2412. Cristian Degli Esposti Boschi, Ozzano Emilia (BO), Ricercatore
  2413. Cinzia Antonelli, Ancona, Imprenditore
  2414. Luca Del Pozzo, Roma, Giornalista
  2415. Pasqualino Andrea Talaia, Torino, Imprenditore
  2416. Alessandro Lombardi, Milano, Insegnante
  2417. Mario D'Ambrosio, Locate di Triulzi, Libero Professionista
  2418. Nicola Ronchi, Rimini, Insegnante
  2419. Margherita Galassi, Cesena, Studentessa
  2420. Fabio Pernechele, Novara, Impiegato
  2421. Antonio Favara, Catania, Pensionato
  2422. Carmela Bellino, Catania, Insegnante in pensione
  2423. Valentina Caminiti, Reggio Calabria, Studente
  2424. Fedra Finessi, Milano, Neolaureata
  2425. Vito Parisi, Marsala, Impiegato-musicista
  2426. Franco Di Vito, Terni, Pensionato
  2427. Francesco Cerutti, Barcellona, Fisico
  2428. Giuseppe Fallica, Palermo, Impiegato
  2429. Di Salvo Gloria, Palermo, Casalinga
  2430. Beatrice Rossetti, Milano, Insegnante
  2431. Alberto Grasso, Milano, Attore
  2432. Antonio De Santis, Campodipietra, Impiegato
  2433. Gabriele Fulloni, Albinea RE, Insegnante
  2434. Francesco Asta, Rho, Impiegato
  2435. Letizia Bizzozero, Stati Uniti, Insegnante
  2436. Anna Rita Mattaliano, Catania, Medico
  2437. Antonella Bevilacqua, Palermo, Casalinga
  2438. Mauro Fantasia, San Donato Milanese, IMPIEGATO
  2439. Maria Patrizia Scarpetta, Como, Impiegata
  2440. Maria Luisa Sferrazzo, Lentini, Studentessa
  2441. Maurizio De Bortoli, Varese, Ricercatore
  2442. MariaGrazia Goss, Varena(TN), Pensionata
  2443. Cristina Fortunato, Roma, Impiegata
  2444. Gianfranco Pampanin, Varena(TN), Pensionato
  2445. Alessandra Fatticcioni, Cevoli (PI), Artigiana
  2446. Dario Romani, Roma, Impiegato
  2447. Raffaella Giovinazzo, Roma, Funzionario Pubblico
  2448. Alessandra Jorio, Terni, Avvocato
  2449. Gianbattista Parravicini, Milano, docente Pensionato
  2450. Rosa Altese, Alcamo, Dirigente Medico
  2451. Bruno Idà, Melito di Porto Salvo
  2452. Laura Idà, Melito di Porto Salvo
  2453. Federica Marguerettaz, Aosta, Insegnante
  2454. Maurizio Vincenzo Sciacca, Alcamo, Assistente Amministrativo
  2455. Piero Ranzani, Albairate (MI), Pensionato
  2456. Francesco Ferrioli, Occhiobello (RO), Operaio
  2457. Matteo Bocchi, Fidenza, Consulente
  2458. Francesco Ferrioli, Occhiobello (RO), Operaio
  2459. Fabrizio Anzelmo, Palermo, Impiegato
  2460. Carlo Senn, Milano
  2461. Giovanni Marchesi, Milano, Agente commercio
  2462. Maria Ludovica Lenzi, Roma, Dipendente GMF srl
  2463. Maika Chivelli, Spilimbergo, Libero professionista
  2464. Maria Letizia Giovinazzo, Roma, Impiegata
  2465. Giacomo Fiordi, Sondrio, Studente
  2466. Luca Lovison, Salcedo, Infermiere
  2467. Luciano Sulis, Bonate Sopra, Impiegato
  2468. Franco Caldararo, Fardella (Potenza), Pensionato
  2469. Chiara Bragante, Monselice, Libero Professionista
  2470. Gianfranco Conti, Ostra Ancona, Agente di Commercio
  2471. Giuseppe Attanasio, Torrenova ( ME ), Funzionario
  2472. Antonio Lipparini, Sasso Marconi (Bologna), Pensionato
  2473. Luciana Keil, Valbruna UD, Insegnante
  2474. Mariagrazia Targa, Cologno Monzese, Pensionata
  2475. Mirella Bartozzi, Milano, Casalinga
  2476. Maria Angela Giovinazzo, Roma, Impiegata
  2477. Giacchini Maria Pia, Roma, Pensionata
  2478. Gianna Vittoria Orengo, Genova, Pensionata
  2479. Annita Cuda, Pecetto T. (Torino), Pensionata
  2480. Ilaria Ariemme, Torino, Costumista
  2481. Anna Campese, Benevento, Bibliotecaria
  2482. Nadir Loro, Puegnago Bs, Agente di assicurazioni
  2483. Marina Bresolin, Milano, Insegnante
  2484. Biagio Di Nitto, Cassino (FR), insegnante
  2485. Silvana Calzavara, Roma, Casalinga
  2486. Marina Robecchi, Caravaggio, Insegnante
  2487. Luca Moleri, Segrate, Studente
  2488. Chiara Arman, Rovereto, Avvocato
  2489. Luciano Ruscelli, Firenze, Ingegnere
  2490. Luca Palmero, Ventimiglia
  2491. Silvia Ferrito, Roma, Insegnante
  2492. Massimiliano D'Aurelio, Roma, Ingegnere
  2493. Matteo rebecchini, Roma, Libero Professionista
  2494. Anna Occhipinti, Milano, Docente
  2495. Vito Nardin, Roma, Religioso
  2496. Raffaele Fabrini, Roma, Ricercatore
  2497. Claudio Capraro, Sant'Apollinare (FR), Promotore Finanziario
  2498. Maurizio Caruso, Rende (CS), Ingegnere
  2499. Ferrari Nicola, Pescantina (VR), Agente di commercio
  2500. Paolo Cerri, Fidenza (PR), Imprenditore
  2501. Maria Svanoni, Monza, Ostetrica
  2502. Simona Gervasoni, Monza, Impiegata
  2503. Maria Luisa Ludovico, Varese, casalinga
  2504. Caterina Svanoni, Monza, Studentessa
  2505. Alessandro Arduca, Villasanta, Studente
  2506. Valeria Cassina, Seveso, Fisico
  2507. Stefano Peruzzi, Pescantina (Vr), Impiegato
  2508. Maria Giovanna Panni, Senigallia, Docente
  2509. Michela Angeletti, Montecassiano (MC), Studentessa
  2510. Alfonso Iadaresta, Sutri, Agente di commercio
  2511. Camilla Conti, Monza, Neolaureata, musicista
  2512. Marisa Pellegatta, Robecco sul Naviglio, Casalinga
  2513. Tarcisio Pellegatta, Robecco sul Naviglio, Pensionato
  2514. Antonietta Pellegatta, Robecco sul Naviglio, Pensionata
  2515. Maria Pellegatta, Robecco sul Naviglio, Pensionata
  2516. Andrea Ronchi, Milano, Studente
  2517. Sergio Sibille, Torino, Pensionato
  2518. Emilio Tettamanti, San Fermo, insegnante
  2519. Raffaele Mazzoni, Cologno Monzese, Insegnante
  2520. Filippo Peschiera, Milano, Insegnante
  2521. Luciano Soffiato, Padova, Operaio Metalmeccanico
  2522. Stefano Napoletti, Terni, Ingegnere
  2523. Anna Sulis, Terni, Medico
  2524. Valeria Lasaracina, Opera (MI), Impiegata
  2525. Luciano Ortenzi, Moricone, Dottorando
  2526. Gabriele Codoni, San Severino, Professore
  2527. Giovanni Michela, Lecco, Ingegnere-Musicista
  2528. Marco Redaelli, Carate Brianza, Ingegnere
  2529. Maria Grazia Pillon, Oderzo, Insegnante
  2530. Cecilia Garniga, Rovereto (TN), Casalinga/pensionata
  2531. Elisabetta Cipriani, Agliana (PT), Insegnante
  2532. Andreana Dalu, Torpè, Consulente del Lavoro
  2533. Roberta Montanini, Porto San Giorgio, Studentessa
  2534. Antonino Lo Presti, Orbassano, Impiegato
  2535. Parisi Sabrina, Orbassano, Casalinga
  2536. Francesco Di Donna, Roma, Musicista
  2537. Antonio Montanini, Porto San Giorgio, Vigile Urbano
  2538. Fabrizia Giacoponi, Porto San Giorgio, Giornalaia
  2539. Angela Maranesi, Fermo, Pensionata
  2540. Renato Giacoponi, Fermo, Giornalaio
  2541. Maurizio Montanini, Fermo, Direttore Filiale
  2542. Clara Giacoponi, Fermo, Commessa
  2543. Edoardo Postacchini, Fermo, Studente
  2544. Michele Fior, Varese, Medico
  2545. Massimo Caputo, Malnate, pensionato
  2546. Roberta Fabiani, Velletri, impiegato
  2547. Paola Maria Zanardi, Cantagallo Po, Medico
  2548. Guido De Luigi, Genova, pensionato
  2549. Andrea Milella, Milano, Impiegato
  2550. Alessandra Sabbadin, Monte San Pietro (BO), Impiegata/Mamma
  2551. Omar Cassani, Paullo, Impiegato
  2552. Rita Bassi, Ravenna, Studente universitario
  2553. Andrea Spiga, Cagliari, Impiegato
  2554. Paola Mecarelli, Salsomaggiore Terme, Musicologa
  2555. Isabella Piscaglia, Santarcangelo di Romagna, Impiegata coordinatrice
  2556. Giuseppe Lombardo, Alcamo TP, Impiegato
  2557. Mariacristina Fabbri, Rimini, Casalinga
  2558. Cristina Deiana, Roma, Casalinga
  2559. Paolo Capriani, Roma, Ingegnere
  2560. Salvatore Faliero, San Giorgio a Cremano, Docente
  2561. Roberto Nebbia, Castelraimondo, Istruttore pratiche per il credito
  2562. Francesco Gianstefani, Latina, Architetto
  2563. Roberto Bernardi, Roma, Impiegato
  2564. Nicola Celia, Catanzaro, Tecnico del suono
  2565. Laura Geronazzo, Milano, Imprenditrice
  2566. Giovanni Chiaramonte, Milano, Fotografo
  2567. Giampiero Cognigni, Spoleto, Religioso
  2568. Giorgia Arduini, Roma, Impiegata
  2569. Roberto Lucca, Milano, Consulente
  2570. Vincenzo Algeri, Paternò, Sacerdote
  2571. Marco Emma, Roma, Funzionario
  2572. Plinio Poncina, Ostia, Educatore
  2573. Maurizio Laffranchi, Milano, Medico
  2574. Alessia Pinna, Carbonia, disoccupata
  2575. Germano Dottori, Cernusco sul Naviglio, Pensionato
  2576. Pietro Musoni, Verona, Studente
  2577. Andreina Maffioletti, Milano, Insegnante
  2578. Marika Xamo, Verona, Commessa
  2579. Ivana Riva, Temù, Insegnante
  2580. Enrica Vitali, Milano, Avvocato
  2581. Andrea Sabbadini, Roma, Giurista
  2582. Alessandro Mongelli, Macerata, Studente universitario
  2583. Elena Canton, Verona, Terapista della Neuro e Psicomotricità
  2584. Maria Grazia Zanella, Verona, Casalinga
  2585. Gianluca Schiavetti, Albano Laziale, Impiegato
  2586. Raffaele Carbone, Bellizzi (Sa), Insegnante
  2587. Alesani Francesca, Milano, Impiegata
  2588. Michela Di Stolfo, Roma, Agente di Commercio
  2589. Veronica Ferrantelli, Alcamo, Impiegata
  2590. Gaetana Trovato, Misterbianco, Infermiere professionale
  2591. Giorgio Parisi, Misterbianco, Infermiere professionale
  2592. Riccardo Spotorno, Milano, Commercialista
  2593. Salvatore Galeano, Catania, Infermiere professionale
  2594. Cecilia Carrettini, Milano, Insegnante
  2595. Maria Andreina Frigerio, Carugate (MI), Casalinga
  2596. Patrizia Bellocchi, Catania, medico
  2597. Rosario Cunsolo, Paternò, medico
  2598. Luca Ercolani, Roma, Studente
  2599. Mario Girometti, Piacenza, Imprenditore
  2600. Luca Ercolani, Roma, Studente
  2601. Giuseppe Coco, Fiumefreddo, Medico
  2602. Valentina Valdes, Iaspeciosa, Insegnante
  2603. Elena Biggi, Pomigliano D'Arco - Napoli, Casalinga
  2604. Onofrio Calabrese, Bari, Disoccupato
  2605. Lorenzo Ceppi, Monza, Medico
  2606. Francesco Fabbri, Cesena, Libero Professionista
  2607. Luigi Moretti, Roma, Impiegato
  2608. Andrea Dardi, Lodi, Studente universitario
  2609. Francesco Bamonte, Roma, Sacerdote
  2610. Miriam Baroncelli, Lodi, Studentessa universitaria
  2611. Ermenegildo Baggio, Koeln Germania, Sacerdote
  2612. Andreina Lazzari, Genova, Libera professionista
  2613. Valentina Pintore, Cagliari, Educatrice
  2614. Ivana Lotesoriere, Milano,
  2615. Annamaria Vendittelli, San Vittore Del Lazio, Disoccupata
  2616. Alda Uberti, Milanno, Insegnante
  2617. Antonella Vaschetto, Torino, Pensionata
  2618. Beatrice Fazi, Roma, Attrice
  2619. Claudio Cerasoli, Terni, Avvocato
  2620. Francesco Maria Saul Galvano, Vizzolo Predabissi, Studente
  2621. Sara Montalti, Cesena, Impiegata
  2622. Janny Bouwman, Roccella Jonica, Missionaria evangelica
  2623. Sara Montalti, Cesena, Impiegata
  2624. Angelo Serbolisca, Milano, Tecnico Ambientale
  2625. Maria Grazia Trivini, Sesto San Giovanni, Impiegata
  2626. Elvira Pietrangeli, Napoli, Impiegata
  2627. Gennaro Petrillo, Casal di Principe (Ce), Politico
  2628. Lucia Panzeri, Lecco, Insegnante
  2629. Andrea Zoffoli, Cesena, Ingegnere
  2630. Vito Dantona, Monaco di Baviera, Assistente universitario
  2631. Rosalia Malizia, Palermo, Casalinga
  2632. Massimo Burattino Ubaldini, Orvieto, Impiegato
  2633. Stefania Zambrano, Monza (MB), Studentessa universitaria
  2634. Domenico Scandura, Palermo, Impiegato
  2635. Alice Grassi, Seregno, Medico
  2636. Claudio Cristoni, Viale Legioni Romane 65/4, Impiegato
  2637. Daniela Verducci, Macerata, Docente universitario
  2638. Francesco Baldini, Pergine Valdarno (Ar)
  2639. Emilio Sozzi, Milzano (BS), Medico
  2640. Paola Soresina, Milano, Casalinga
  2641. Valerio Valeri, Perugia, Sacerdote
  2642. Gimmi De Marco, Sant'Ilario D'Enza, Guardia giurata
  2643. Rossella Belziti Speziale, Roma, Casalinga
  2644. Daniele Speziale, Roma, imprenditore
  2645. Stefano Bernard, Ascoli Piceno, Studente
  2646. Silvia Montaguti, Cesena, Commerciante
  2647. Giacomo Zucco, Trivolzio (PV), Technology consultant
  2648. Pietro Giubilo, Roma, ex Sindaco di Roma
  2649. Andrea Guazzarini, Cesano Maderno, Ingegnere
  2650. Andrea D'Amore, Albano Laziale, Giurista
  2651. Movimento d'Amore San Juan Diego, Pordenone, Associazione senza fine di lucro
  2652. Osvaldo Sorosina, Bergamo, Ingegnere
  2653. Anna Bassi, Reggio Emilia, Pensionata
  2654. Lorenzo Fratin, Buccinasco, Manager
  2655. Alberto Frigerio, Carate Brianza, Seminarista
  2656. Manuela Deidda, Cagliari, Psicoterapeuta
  2657. Gianandrea de Antonellis, Benevento, Docente
  2658. Isabella Quaroni, Occhiobello (RO), Impiegata
  2659. Luca Martino, Campobasso, Giornalista Pubblicista
  2660. Roberto Giampieri, Roma, Impiegato
  2661. Giacomo Landoni, Milano, Studente
  2662. Natalina Omodei Zorino, Seregno, Pensionata
  2663. Alessandro Ruvolo, Roma, Imprenditore
  2664. Riccardo Secchi, Perugia, Insegnante
  2665. Claudia Amici, Roma, Insegnante
  2666. Amici Anna, Roma, Pensionata
  2667. Amici Paolo, Roma, Pensionato
  2668. Vanda Gandino, Roma, Pensionata
  2669. Giuseppe Ruvolo, Roma
  2670. Antonietta Bonanni, Roma, Commerciante
  2671. Stefano Ruvolo, Roma, Consulente
  2672. Karin Bono, Bolzano, Impiegata
  2673. Silvia Spillari, Negrar (Vr), Insegnante
  2674. Alessandro Rigoni, Negrar (Vr), Insegnante
  2675. Giovanni Posella, Roma, Pensionato
  2676. Matteo Puricelli, Varese, Impiegato
  2677. Irma Conti, Bergamo, Religiosa
  2678. Daniela Fabiani, Treia (Mc), Docente universitario
  2679. Lucia Baruzzo, Santo Stefano di Magra, Medico
  2680. Carlo Tosi, Occhiobello Ro, Pensionato
  2681. Elisabetta Azzi, Padova, Insegnante in pensione
  2682. Sergio Cazzoletti, Concorezzo, Tecnico
  2683. Giorgio Castelnuovo, Desio, Impiegato
  2684. Sabrina Cecchini, Perugia, Insegnante
  2685. Giovanni Musso, Candiolo, Insegnante
  2686. Alberto Baroni, Perugia, Impiegato
  2687. Paolo Schiavella, Genazzano (Rm), Analista chimico
  2688. Giovanni Malkowski, Ingegnere
  2689. Michele Taddei, Castel D'Ario (MN)
  2690. Marco Falcinelli, Macerata, Assicuratore
  2691. Davide Panetta, Roma, Commerciante
  2692. Andrea LANZANI, Seveso, Quadro Industria
  2693. Edoardo Folettl, Asso, Funzionario pubblico
  2694. Roberto Nava, Parabiago, Imprenditore
  2695. Franco Porta, Busnago (MB), Impiegato
  2696. Eugenio Rossotti, Varese, Impiegato
  2697. Bernardetta Pasolini, Gambettola (FC), Insegnante
  2698. Paolo Grilli, Pescara, Disoccupato
  2699. Luca Cauli, Santena, Professionista
  2700. Anna Andreini, Firenze, Casalinga
  2701. Lucia Andreini, Firenze, Casalinga
  2702. Adolfo Russo, Piano di Sorrento, Ingegnere
  2703. Franca Bernardini, Assemini Cagliari, Parrucchiera
  2704. Fabio Fabbri, Cinisello Balsamo, Ingegnere
  2705. Fabio Pernechele, Novara, Impiegato
  2706. Ida Ameno, Mirabella I., Casalinga
  2707. Ida Ameno, Mirabella I., Perito chimico
  2708. Roberto Levati, Milano, Architetto
  2709. Francesca Jorio, Terni, Impiegata
  2710. Silvia Albertini, Cinisello Balsamo, Assistente sociale
  2711. Dario Di Flavio, Ascoli Piceno, Disoccupato
  2712. Laura Sforza, Roma, Funzionario Pubblico
  2713. Alfio Canesin, Treia -MC, Commerciante
  2714. Valeria Schiano, Portici, Imprenditore
  2715. Giacomo Giorgi, Cesena, Studente Universitario
  2716. Caterina Valli, Milano, Impiegata e mamma
  2717. Carla Di Ioia, Campobasso, Dipendente Pubblico
  2718. Annamaria Angelini, Roseto degli Abruzzi (TE), Docente scuola dell'infanzia
  2719. Andrea Catanzaro, Alcamo, Impiegato
  2720. Lucia Costanzo, S. Giovanni la Punta, Casalinga
  2721. Angelo Reitano, S. Giovanni la Punta, Pensionato
  2722. Giovanni Reitano, Aci S. Antonio, Militare
  2723. Pierfrancesco Maiuri, Roma, Dipendente
  2724. Alessandra Carbognin, Verona, Pedagogista Dottore di Ricerca
  2725. Susanna Dallaglio, Reggio Emilia, Libera professionista
  2726. Silvana Pizzamiglio, Oneta, Insegnante
  2727. Giovanna Marianella, Celano, Rappresentante farmaceutica
  2728. Gabriella Di Liberto, Quartu Sant'Elena, Insegnante di lettere
  2729. Teresa Dal Dosso, Oppeano Verona, Insegnante
  2730. Adriano Galotti, Roma, Impiegato
  2731. Umberto Nobilio, Montesilvano, Impiegato
  2732. Lucia Caputo, Torino, Infermiera
  2733. Luciano Gomiero, Arqua' Petrarca, Commerciante
  2734. Felicita Amigoni, Bergamo, Religiosa
  2735. Samuele Corazza, Verona, Operaio
  2736. Cataldo Adamo, Roma, Pensionato
  2737. Federico Battisti, Padova, Operaio
  2738. Aurelio Pesola, Bari, Pensionato
  2739. Piera Contu, Colle di Val d'Elsa, Impiegata
  2740. Giovanni Coniglio, Colle di Val d'Elsa, Dottore commercialista
  2741. Chiara Galbiati, Desio, Tenpee
  2742. Valerio Zanoletti, Paderno Dugnano, Infermiere
  2743. Daniele Cipolletta, Fermo (FM), Studente
  2744. Antonio D'Ambrosi, Padova, Militare dell'Esercito Italiano
  2745. Antonio Fiorito, Zagarolo (Roma), Insegnante
  2746. Marinella Coltelli, Bologna, Pensionata
  2747. Marta Martino, Lucca, Impiegata
  2748. Alessandro Borghetti, Rho, Operaio
  2749. Maurizio Paccagnella, Padova, Pensionato
  2750. Antonia Franzese, Fontainemore, Casalinga
  2751. Elisa Zucchetti, Concorezzo, Medico
  2752. Immacolata Franzese, Napoli, Insegnante Disoccupata
  2753. Anna Maria Vasco, Foggia, Avvocato
  2754. Guglielmo Gualandris, Milano, Impiegato
  2755. Maria Cecilia Giovagnoli, Roma, Pensionata
  2756. Gino Candidi, Trier Germania, Pensionato
  2757. Nasini Christian, Assisi, Cameriere
  2758. Francesca Giussani, Cassago Brianza, Impiegata
  2759. Annalisa Corno, Cassago Brianza, Impiegata
  2760. Fabio Giussani, Cassago Brianza, Artigiano
  2761. Anna Giussani, Cassago Brianza, Studente
  2762. Luca Giussani, Cassago Brianza, Operaio
  2763. Margherita Pelucchi, Cassago Brianza, Pensionata
  2764. Rosalba Giussani, Cassago Brianza, Pensionata
  2765. Daniel Gheorghe Gabor, Dervio, Operaio
  2766. Elena Manzoni di Chiosca, Milano, Presidente Fondazione
  2767. Paolo Girolametti, Medico
  2768. Egidio Gasparetto, Rovigo, Impiegato
  2769. Diana Di Lella, Roma, Impiegata
  2770. Giovanni Dallapé, Trento, Studente
  2771. Paola Medea De Campos, Roma, Impiegato
  2772. Giuseppe Calabro', Montebello Ionico, Insegnante
  2773. Giancarlo Russo, Milano, Impiegato
  2774. Fabio Agostini, Roma, Impiegato
  2775. Carlo Bruno Ortenzi, Fermo, Studente universitario
  2776. Elvira Bergamasco, Imperia, Pensionata
  2777. Sabrina Caneschi, Arezzo, Impiegata
  2778. Massimo Boeri, Pontenure Pc, Artigiano
  2779. Matteo Ongaro, Milano, Animatore
  2780. Ilario Santostefano, Paola, Insegnante
  2781. Serena Paris, Monza, Impiegata
  2782. Maurizio Brizioli, Perugia, Insegnante
  2783. Valentina Tosi, Ardea, Studentessa
  2784. Susanna Tosi, Ardea, Disoccupata
  2785. Annarita Bonu, Oristano, Educatrice
  2786. Domenico De Leo, Foggia, Operaio
  2787. Valerio Zanoletti, Paderno Dugnano, Infermiere
  2788. MariaAltomare Muraglia, Foggia, Casalinga
  2789. Enrico Pucci, Albavilla (Co), Commercialista
  2790. Gianmarco Zanoletti, Paderno Dugnano, Libero Professionista
  2791. Carla Salvitti, Roma, Impiegata
  2792. Luigi Pellegrino, Roma, Medico
  2793. Vittoria Rendo, Roma, Medico
  2794. Maida Rocci, Sacrofano (RM), Giornalista
  2795. Marta Tomasoni, Brescia, Ostetrica
  2796. Mauro D'Imporzano, Roma, Impiegato
  2797. Adriano Brollo, Gemona del Friuli, Libero professionista
  2798. Ombretta RosaTommasi, Viterbo, Pensionata
  2799. Francesco Pavanello, Mestre, Studente Universitario
  2800. Paola Franco, Roma, Avvocato
  2801. Massimo Franceschi, Bologna, Impiegato
  2802. Alfonsina Barile, Roma, Pensionata
  2803. Matteo Baiocco D'Angelo, Bellante,
  2804. Maria Montini, Napoli, Assistente Sociale
  2805. Leonardo Santoro, Rho, Insegnante
  2806. Anna Filiberti, Rho, Insegnante
  2807. Vincenzo Filiberti, Rho, Pensionato
  2808. Gabriele Santoro, Rho, Studente
  2809. Alda Filiberti, Roma, Insegnante
  2810. Bianca Filiberti, Roma, Insegnante
  2811. Giuseppe Scirpoli, Trezzano sul Naviglio, Operaio
  2812. Sonia Gallia, Trezzano sul Naviglio, Operaia
  2813. Monzio Compagnoni Belliride, Bergamo, Infermiera
  2814. Mario Prosdocimo, Desenzano (Lombardia), Medico
  2815. Giuseppe Santoro, Foggia, Impiegato
  2816. Michele Favret, Cordignano, Religioso
  2817. Leonardo Capone, Capria e Limite (Firenze), Field Service Engineer
  2818. Eleonora Badesso, Empoli, Impiegata
  2819. Giancarlo Matta, Chivasso, Libero Professionista
  2820. Elisabetta Tilli, Roma, Avvocato
  2821. Giuseppina Giunta, Salemi (TP), Insegnante
  2822. Agata Vigna, Terranuova Bracciolini, Casalinga
  2823. Lucia Cottone, Milano, Ricercatrice
  2824. Clara Battisti, Roma, Psicologa
  2825. Vito Cuna, Carmagnola, Fisioterapista
  2826. Niccolò Capone, Capraia e Limite, Docente in pensione
  2827. Eros Marzagalli, Milano, Impiegato
  2828. Giuseppe Cananzi, Roma, Promotore Finanziario
  2829. Alvise Zanolini, Verona, Ingegnere
  2830. Emanuela Polidori, Roma, Odontoiatra
  2831. Maria Grazia Gramegna, Roma, Impiegata
  2832. Catia Evangelisti, Ancona, Impiegata Pensionata
  2833. Rodolfo Carolei, Genova, Libero professionista
  2834. Paolo Antonio Corveddu, Manfredonia (FG), Sottufficiale Aeronautica Militare
  2835. Cinzia De Grandis, Piacenza, Impiegata
  2836. Maria Prencipe, Manfredonia (FG), Casalinga
  2837. Michele Simone, Torino, Insegnante
  2838. Maria D'errico, Torino, Infermiera
  2839. Anna Russo, Lesina, Commerciante
  2840. Susanna Del Sole, Perugia, Insegnante
  2841. Giuseppina Cartolini, Cesena, Casalinga
  2842. Lorenza Casalboni, Cesena, Casalinga
  2843. Franca Callegaro, Bussolengo, Casalinga
  2844. Liliana D'Agata, Stresa, Pensionata
  2845. Castanò Angela, Rho, Insegnante
  2846. Stefano Caramaschi, Monza, Impiegato
  2847. Tina Adipietro, Formia, Casalinga
  2848. Gurndin Monika, Redagno, Agricoltore
  2849. Tiziana Toninato, Rho, Operaia
  2850. Piero Nicola, Genova, Pensionato
  2851. Benedetta Capogna, Roma, Impiegata
  2852. Stefano Miccardi, Oriolo Romano, Impiegata
  2853. Paola Zito, Oriolo Romano, Impiegata
  2854. Cristian Vettori, Caprarola (Vt), Studente
  2855. Luca Giacomini, Latisana (UD), Commerciante
  2856. Carlo Bacarelli, Roma, Imprenditore
  2857. Eugenio Acquaro, Roma, Cristiano
  2858. Lorenzo Tirelli, Consulente
  2859. Fiorella D'Angelo, Desio, Professionista
  2860. Marina Pappalardo, Roma, Insegnante
  2861. Ghio Maria Teresa, Torino, Coordinatrice Infermieristica
  2862. Coscia Elena Rita, Rho, Casalinga
  2863. Carmine Petraccia, Francavilla al Mare, Operaio
  2864. Lorenzo Petruzzi, Milano, Avvocato
  2865. Roberto Iofrida, Roma, Analista Chimico
  2866. Giuseppina Nicolin, Recanati, Pensionata
  2867. Silvio Fontanini, Gorizia, Medico Psichiatra
  2868. Monica Montalti, Cesena, Impiegata
  2869. Roberto Narsi, Roncaglia di Ponte San Nicolò - Padova, Elettricista (attualmente disoccupato).
  2870. Francesco Donzelli, Terni, Avvocato
  2871. Claudia Calcagno, Castelvetrano, Educatrice professionale
  2872. Franca Paola Mangiagalli, Cernusco s/N (Mi), Casalinga
  2873. Maria Letizia Battelli, Ancona, Casalinga
  2874. Francesco Pergolotti, Ancona, Pensionato
  2875. Stefania Buda, Cesena, Impiegata
  2876. Lentini Onofrio, La Spezia, Cassaintegrato
  2877. Primo Siena, Santiago del Cile, Saggista, scrittore
  2878. Giuseppe Fioretti, Napoli, Assistente disabili
  2879. Roberto Ronconi, Padova, Religioso
  2880. Salvatore Madonia, Torino, Pensionato
  2881. Rosetta Saraniti, Torino, Pensionata
  2882. Maria Rachele Garbin, Roma, Religiosa
  2883. Giovanni Bonfiglioli, San Giovanni in Persiceto, Sacerdote
  2884. Candida Farinaccio, Molise, Casalinga
  2885. Daniela Vacca, Chivasso, Impiegata
  2886. Giuseppina Gambertoglio, Torino, Medico in Pensione
  2887. Luca Caselli, Ferrara, Operaio
  2888. Gabriele, Budassi, Disoccuato
  2889. Micaela Di Candia, Verona, Casalinga
  2890. Luca Massari, Verona, Chimico
  2891. Pier Paolo Saleri, Roma, Consulente
  2892. Umberto Scarpetta, Milano, Docente
  2893. Rosella Maranelli, Ala (Tn), Impiegata
  2894. Guido Zomer, Ala (Tn), Operaio
  2895. Gabriella Andreis, Trento,
  2896. Michele Galeota, Padova, Generale in pensione
  2897. Giuseppe d'Aquino di Caramanico, Olanda, Amsterdam, Ingegnere, Dirigente
  2898. Anna Emanuela Pintus, Cagliari, Commerciante
  2899. Elio Sardenaa, Cadoneghe, Pensionato
  2900. Patrizia Stella, Verona, Doc. in pensione
  2901. Gabriele, Budassi, Disoccuato
  2902. Nicola Malagugini, Catania, Professore d'orchestra
  2903. Maria Rinaldi, Verona, Insegnante
  2904. Marco Murari, Verona, Operatore sanitario
  2905. Ettore Poggesi, Firenze, Informatico
  2906. Bruno Etzi, Domusnovas, Insegnante
  2907. Ettore bonalberti, Venezia Mestre, Dirigente azienda
  2908. Francesco Fontanini, Germania, Ricercatore - Studente
  2909. Michela Urciuoli, Perugia, Impiegato
  2910. Paola Bonaldo, Loria (TV), Agente commercio
  2911. Giuseppe Montanti, Roma, Dirigente
  2912. Pierluigi Zanella, Jesolo (VE), Impiegato
  2913. Emilia Olgiati, Milano, Insegnante
  2914. Lauro Poffe, Grezzana Vr, Pensionato
  2915. Elena Petrone, Roma, Impiegata
  2916. Giacomo Bianchi, Todi (Perugia), Dirigente d'Azienda
  2917. Alfonso Villa, Carate Brianza, Insegnante
  2918. Giacomo Mazzi, Cambridge, UK, Impiegato
  2919. Micaela Donini, Verona, Impiegata
  2920. Angelo Cotugno, Monte Sant'Angelo, Docente
  2921. Maria Palma Santoro, Monte Sant'Angelo, Infermiere
  2922. Franco Ciuffreda, Foggia, Pensionato
  2923. Anna Maria Santoro, Foggia, Casalinga
  2924. Michele Cabassa, Padova, Studente
  2925. Don Ambrogio Cerizza, Lomagna, Parroco
  2926. Lorenzo Remelli, Busto Arsizio, Artigiano
  2927. Alfredo Condò, Perugia, Ingegnere
  2928. Alberto Poloni, Maranello / Modena, Ingegnere
  2929. Gabriele Gemignani, Lido di Camaiore, Medico
  2930. Susanna Ciriello, Roma, Impiegata pubblica
  2931. Cecconi Cruciani Silvia, Montespertoli, Impiegata
  2932. Serena Zampini, Verona, Insegnante
  2933. Michele Beltrami, Verona, Giardiniere
  2934. Giancarlo Andorno, Segrate, Pensionato
  2935. Rosita Rigoni, Roma, Casalinga
  2936. Alessandra Breda Mineo, Padova, Casalinga
  2937. Enrico Ferrante, Napoli, Imprenditore
  2938. Pier Luigi Tolardo, Novara, Impiegato
  2939. Claudio Rauseo, Foggia, Pensionato_Ferrovie dello Stato
  2940. Barbara Sandionigi, San Marino, Insegnante
  2941. Matilde Fattori, Carbonia, Medico
  2942. Maria Grazia Ghioldi, Veniano, Imprenditore
  2943. Girolamo Luigi Cicala, Marino (RM), Commesso
  2944. Maria Gabriella Mastrelli, Roma, Casalinga
  2945. Egle Erminia Milena Rognoni, Imperia, Impiegata
  2946. Emanuele Savona, Imperia, Pensionato
  2947. Giorgio Frare, Anguillara Sabazia Rm, Commesso
  2948. Ancilla Serafin, Brugnera, Educatrice
  2949. Angelo Buccarella, Rieti, Militare
  2950. Cristiano Arduini, Padova, Sacerdote
  2951. Gianfranco Antinori, Roma, Pensionato
  2952. Pietro Giove, Roma, Tassista
  2953. Enrico Tomasi, Verona, Psicologo
  2954. Roberto Angius, Siena, Militare
  2955. Manrico Migliari, Cagliari, Medico
  2956. Paola Monagheddu, Cagliari, Impiegata
  2957. Candida Farinaccio, prov. Campobasso, Casalinga
  2958. Luciana Ensini, Cesena, Insegnante
  2959. Maria Giovanna Perissinotto, San Donà di Piave, Insegnante
  2960. Ettore Mario Tassitano, Padova, Pensionato
  2961. Alessandra Poggi, Genova, Casalinga
  2962. Annamaria Farri, Reggio Emilia, Pensionata
  2963. Dario Curcio, Caltagirone, Sacerdote
  2964. Antonino Parisi, Caltagirone, Docente
  2965. Carla Bellamoli, Verona, Impiegata
  2966. Valeria Valle, Gallarate, Insegnante
  2967. Sara Bernardini, Pietrarubbia (PU), Architetto
  2968. Valerio Amantini, Pietrarubbia (PU), Operaio
  2969. Pasquale Bernardini, Pietrarubbia (PU), Artigiano
  2970. Pierina Bebi, Pietrarubbia (PU), Pensionata
  2971. Maria Letizia Ribichini, Camerino, Insegnante
  2972. Davide Certini, Pellezzano (SA), Studente
  2973. Giovanbattista Certini, Pellezzano (SA), Studente
  2974. Marco Certini, Pellezzano (SA), Studente
  2975. Rosa Mariani, Salerno (SA), Pensionata
  2976. Antonietta Castagnetti, Viserba di Rimini, Pensionata
  2977. Alfredo Bellotti, Salerno (SA), Docente
  2978. Roberta Certini, Pellezzano (SA), Studentessa
  2979. Pierluigi Certini, Pellezzano (SA), Imprenditore agricolo
  2980. Graziella Vaudagna, Montanaro, Casalinga
  2981. Sergio Cardillo, Messina, Studente
  2982. Teresa Tantillo, Modica, Medico
  2983. Pietro Naretto, San Giorgio Canavese To, Pensionato
  2984. Laura Allegranza, San Raffaele Cimena (To), Impiegata
  2985. Paolo Balduzzi, Incisa Valdarno, Giornalista
  2986. Orazio Zanotto, Ponzano Veneto Tv, Pensionato
  2987. Maria Valeria Violante in Tassitano, Padova, Casalinga
  2988. Silvio Gaglione, Santa Marinella, Impiegato
  2989. Maria Maresca, Santa Marinella, Casalinga
  2990. Rita Di Franco, Cammarata, Insegnante
  2991. Maurizio Russo, Roma, Medico
  2992. Suriano Maria, Guidizzolo, Impiegata
  2993. Luciano Bozzo, Firenze, Docente universitario
  2994. Mauro Agreste, Torino, Sacerdote
  2995. Roberto Bottinelli, Villar Focchiardo, Consulente IT
  2996. Ambrogio Garello, Imperia, Pensionato
  2997. Andrea Paro, Carbonera, Imprenditore
  2998. Katia Calore, Padova, Impiegata
  2999. Carmine Grosso, Oglianico, Artigiano
  3000. Carlo Esposito, Roma, Funzionario
  3001. Elisa Porta, Genova, Impiegata
  3002. Arianna Bettinazzi, Verona, Studentessa
  3003. Elisabetta Casalini, Bologna, Insegnante
  3004. Giuseppina Scacchetti, San Felice sul Panaro (Mo), Commerciante
  3005. Cristina Benefico, La Spezia, Insegnante
  3006. Dario Zuccari, Roma, Impiegato
  3007. Marco Laghi, Forlì, Libero professionista
  3008. Nicola Malaspina, Reggio Calabria, Impiegato
  3009. Centro Studi Tradizione Partecipazione, Reggio Calabria, Associazione Culturale Reggio Calabria
  3010. Claudia Leone, Roma
  3011. Chiara Buccarella, Roma, Segretaria
  3012. Luciano Guerrieri, Inzago (Mi), Dipendente pubblico
  3013. Alfredo Poletti, Guidizzolo, Pensionato
  3014. Claudio, Zappalà, Pastore evangelico
  3015. Maurizio Borsa, Inzago, Disoccupato
  3016. Lorenzo Carnovale, Assago MI, Studente
  3017. Marco Farinella, Caltanissetta, Studente
  3018. Giuseppina Massara, San Marino (cittadina italiana), Pensionata
  3019. Gianpietreo Viganò, Inzago, Cassintegrato
  3020. Gennaro Inzola, Benevento, Libero prof
  3021. Michele Bozzetti, Assago Mi, Studente
  3022. Grazia Morisi, San Giovanni in Persiceto, Consulente finanziario
  3023. Mirko Locatelli, Bergamo, Studente
  3024. Beniamino Giacometti, Inzago (Mi), Impiegato Pubblico
  3025. Alessandra Evangelisti, Latina, Insegnante
  3026. Luigi Mauri, Civate, Impiegato
  3027. Carlo Ciceri, Inzago, Pensionato
  3028. Ivana Amarino, Piangipane Ravenna, Casalinga
  3029. Erminio Davoli, Treviso, Pensionato
  3030. Gianpaolo Galeazzi, Pescara, Sacerdote
  3031. Paolo Narcisi, Martina Franca, Ins. di Religione Cattolica
  3032. Giuliani Rita, Trento, Pensionata
  3033. Luca Faravelli, Pavia, Studente di giurisprudenza
  3034. Gigliola Belletti, Novara, Agente di Viaggio
  3035. Sergio Allegrezza, Roma, Commercialista
  3036. Daniela Summo, Roma, Imprenditrice
  3037. Luigina Borsalino, Valenza, Pensionata
  3038. Franco Di Giorgio, Civitanova Marche (MC), Insegnante
  3039. Stefano Di Roma, Mulazzo (Ms), Medico
  3040. Beniamino Cosimi, Roma, Pensionato
  3041. Giuseppina Anastasio, Roma, Pensionata
  3042. Gianluca Sementilli, Ripi (Fr), Studente
  3043. Paolo Traversa, Torino, Insegnante
  3044. Cinzia Pacetto, Catania, Traduttrice
  3045. Luigi Larizza, Lizzano (TA), Sacerdote
  3046. Roberto Teruzzi, Arcore, Medico
  3047. Maurizio Podio, Sesto San Giovanni, Pensionato
  3048. Valerio Ramini, Diano Marina
  3049. Friso Cristina, Chioggia, Insegnante
  3050. Loredana Mariuzzo, Fossalta di Piave (Ve), Insegnante
  3051. Giuseppe Firpo, Vigevano, Insegnante
  3052. Fabio Risa, Roma, Imprenditore
  3053. Belliride Monzio Compagnoni, Bergamo, Religiosa
  3054. Giordano Ronca, Verona, Impiegato
  3055. Fausto Greco, Milano, Pensionato; Preside emerito
  3056. Matteo Boreger, Imperia, Operaio
  3057. Rene Espejo, Santiago de Chile, Jubilado
  3058. Carlo DaGualdo, San Giuseppe Vesuviano, Sacerdote
  3059. Giancarlo Laboranti, Trieste, Imprenditore
  3060. Mariagrazia Zuccati, Cerea, Agente di Viaggio
  3061. Ernesto Carlo Fusari, Bareggio
  3062. Matteo Mazzariol, Bergamo, Psichiatra
  3063. Cecilia Mariani, Viterbo, Insegnante
  3064. Davide Scampini, Magnago, Studente Universitario
  3065. Gheruzzi Roberto, Desenzano del Garda Brescia, Agricoltore
  3066. Maria Daniela Siviero, Chioggia (Venezia), Casalinga
  3067. Michele Tosca, Torino, Pensionato
  3068. Sisinio Franch, Cloz (TN), Insegnante
  3069. Maurizio Silvestri, Roccaraso, Ingegnere
  3070. Silvia Catia Borestaq, Macerata Feltria, Docente
  3071. Liliana Carnaroli, Somma lombardo, Docente scuola superiore
  3072. Alfredo Poletti, Guidizzolo, Pensionato
  3073. Narciso Belfiore, Chioggia, Educatore
  3074. Iva Ciacci, Cornaredo (MI), Insegnante
  3075. Anna Maria Rizzo, Bracciano (RM), Architetto
  3076. Angelo Busetto, Chioggia, Sacerdote
  3077. Cristiana Marcon, Padova, Commerciante
  3078. Pietro Demeneghi, Fonte (TV), Insegnante
  3079. Maurizio Previati, Padova, Giornalista
  3080. Mario Pellegrinetti, Camporgiano (LU), Pensionato
  3081. Cesare Coda Nunziante, Firenze, Imprenditore Agricolo
  3082. Caterina Cavalli, Milano, Impiegata
  3083. Carla Rossi, Rimini
  3084. Alvise Zanolini, Verona, Ingegnere
  3085. Salvatore Cosimi, Roma, Dirigente Bancario
  3086. Mariateresa Carbonato, Bareggio (MI), Pittrice
  3087. Tesserin M. Antonietta, Chioggia, Pensionata
  3088. Francesca Macrì, Trapani, Religiosa
  3089. Gisella Cotini, Verona, Insegnante in p
  3090. Giuseppina Giunta, Salemi (TP)
  3091. Adriano Gaggero, Genova, Operaio
  3092. Valeria Villa, Torino, Laurea
  3093. Daniela Gritti, Assago (Mi), Insegnante
  3094. Giuseppe Mangiarini, Brescia, Ausiliario Osped
  3095. Roberto Lunardi, Chioggia (VE), Impiegato
  3096. Gian Pietro Soliani, Boretto (RE), Professore
  3097. Giancarlo Scafidi, Roma, Pensionato
  3098. Domenico Paris, Celano, Impiegato
  3099. Giuseppe Di Caro, Canicattì, Disoccupato
  3100. Jean k. M. Toglo, Lanciano (CH), Sacerdote
  3101. Shirley Hadisandjaja, Rosasco, Impiegata
  3102. Paolo Caminati, Bresso, Disoccupato
  3103. Vittorio Zedda, Milano, Dirigente Scolastico in pensione
  3104. Rita Dinarello, Chioggia Ve, Insegnante
  3105. Anna Maria Filipponi, Broni (PV), Imprenditrice
  3106. Bruno Fanton, Cerea VR, Dirigente pubblico
  3107. Schettini Anna, Nettuno (Roma), Casalinga
  3108. Pietro Medolago Albani, Bergamo, Geometra
  3109. Maria Chiara Prete, Marino, Studentessa
  3110. Racot Santoni, Catania
  3111. Gaetano Grieco, Cerignola, Consulente finanziario
  3112. Milena Maria Villa, Vanzago, Impiegata
  3113. Luca Aggravi, Sarteano (Si), Impiegato
  3114. Mauro Zanzi, Ranco (VA), Funzionario CE
  3115. Massimo Tonucci, Pesaro, Pensionato
  3116. Marta Landi, S.Agata S.S., Insegnante
  3117. Cesare Frattini, Corteolona (Pv), Impiegato
  3118. Roberto Gelleni, Berra (Ferrara), Pensionato
  3119. Ugo Gandelli, Vicenza, Religioso
  3120. Anna Maria Vinto, Alessandria, Pensionata
  3121. Alberto Poloni, Bergen Norvegia, Ingegnere
  3122. laura merlo, Villasanta, Pensionata
  3123. Tommaso Croce, Piacenza, Impiegato
  3124. Francesca Abbadessa, Chioggia, Insegnante
  3125. Marco De Rossi, Roma, Tecnico Informatico
  3126. Erika Castelli, Milano, Libero Professionista
  3127. Amelia Limata, Varese, Pensionato
  3128. Fabio Tomasetto, Riano (RM), Tecnico informatico
  3129. Chiara De Pretis, Pecetto torinese, Pensionata
  3130. Jacopo Dellapasqua, Avezzano, Studente
  3131. Arcangelo Aurino, Cercola, Pensionato
  3132. Andrea De Cet, Roma, Impiegato
  3133. Luigi Gariboldi, Marzano, Libero professionista
  3134. Aldo Gastaldi, Genova, Libero professionista
  3135. Dino Barbieri, Grontardo, Imprenditore
  3136. Marco De Rossi, Roma, Impiegato
  3137. Graziella Signoretto, Chioggia, Insegnante
  3138. Ivan Giovanni Lochis, Foresto Sparso (Bg), Dirigente d'azienda
  3139. Amedeo Levorato, Padova, Imprenditore
  3140. Caterina Conidi, Roma, Insegnante
  3141. Tommaso Agostinacchio, Bitonto BA, Impiegato
  3142. Paolo Cova, Parma, Ricercatore universitario
  3143. Lorenzo Petruzzi, Milano, Avvocato
  3144. Felice Ciccioli, Castelraimondo (MC), Insegnante
  3145. Maria Carmela Diana, Rende, Impiegata Bancaria
  3146. Claudio Vergamini, Roma, Impiegato
  3147. Alberto Santarossa, Cordenons, Impiegato
  3148. Carrozzo Valter, Roma, Diacono Permanente
  3149. Petrangeli Antonella, Ragioniera
  3150. Danilo Vastano, Cava de' Tirreni (SA), Medico
  3151. Alberta Nunzi, Campello sul Clitunno, Religiosa
  3152. Cimbaro Daniela, Udine, Casalinga
  3153. Mieluta Andrei, Mantova, Agente Immobiliare
  3154. Daniela Dal Molin, Vicenza, Pensionata
  3155. Enzo Orlando, Taranto, Manager
  3156. Emanuele Mascolo, Barletta, Praticante Avvocato
  3157. Elena Biggi, Pomigliano D’Arco - Napoli, Casalinga
  3158. Vittorio Russo, Qualiano (NA), Falegname
  3159. Umberto Eros De Cesari, Roverbella (MN), Ingegnere
  3160. Augusto Fontanelli, Pomarance, Imprenditore Agricolo
  3161. Fabio Rovagnati, Lecco, Disoccupato
  3162. Pietro Tumminia, Palermo, Impiegato
  3163. Francesco Dibattista, Rutigliano - Bari, Studente
  3164. Francesco Dibattista, Rutigliano - Bari, Studente
  3165. Piergiorgio Dellagiulia, Bra, Insegnante
  3166. Carlo Gitto, Genova, Terziario Carmelitano
  3167. Francesco Bellotti, Genova, Ingegnere
  3168. Vittorio Zedda, Milano, Pensionato
  3169. Roberto Bongiovanni, Treiso (Cn), Operaio
  3170. don Domenico Nucara, Reggio Calabria, Sacerdote diocesano
  3171. Maria Cristina Siena, Verona, Architetto
  3172. Antonio Carbone, Roma, Impiegato
  3173. Giovanni Covino, San Martino Valle Caudina (AV)
  3174. Thierry Dourland, Chieri (TO), Religioso
  3175. Annita Cuda, Torino, Casalinga
  3176. Giovanni Battista Reginato, Treviso,
  3177. Alberto Peruffo, Seregno, Geologo
  3178. Angelo Andrei, Roma
  3179. Francescopaolo Filigheddu, Vico
  3180. Chiara Peracchio, Pecetto, Insegnante
  3181. Duilio Marchesini, Roma, Pensionato
  3182. Giancarlo Scafidi, Roma, Pensionato
  3183. Anna Berlato, Valdagno (VI)
  3184. Giovanni Savarese, Serramazzoni, Metalmeccanico
  3185. Francesco Massaro, Santeramo in Colle, Imprenditore
  3186. Michele Casale, Polla, Ministro del culto
  3187. Rodolfo Caroselli, Canale M., Impiegato
  3188. Cristina Siccardi, Castiglione Torinese, Storica-Scrittrice
  3189. Annalisa Romano, Milano, , Dirigente
  3190. Elisa Tavella, Milano, , Pensionata
  3191. Andrea De Cet, Roma, Impiegato
  3192. David Truscello, Milazzo, Libero professionista
  3193. Enrico Gallastri, Thiene VI, Impiegato
  3194. Gabriella D'Angelo, Montesilvano, Insegnante
  3195. Giovanni Savarese, Serramazzoni,
  3196. Giuliano Gizzi, Pomezia, Impiegato
  3197. Maria Letizia Savini, Pomezia, Impiegata
  3198. Monica Boccardi, Rimini, Avvocato
  3199. Floridia Carmelo, Pozzallo, Avvocato
  3200. Pasquale Passaretti, Montecatini Terme, Imprenditore
  3201. Nicola Margiotta, Vacallo, Svizzera, Ingegnere
  3202. Maria Francesca Rescio, Roma, Operaia
  3203. Maurizio Benedetti, Roma, Autista scuolabus disabili
  3204. Ines Massa, Cagliari, Operatore Sociale
  3205. Giovanna Leonarda Fois, Pesaro, Impiegata
  3206. Barabara Bonvicini, Treviso, Impiegata
  3207. Maria Teresa, Verona, Casalinga
  3208. Maria Rosa Zanaroli, Modena, Musicista
  3209. Terenzio Girotto, Sesto al Reghena, Impiegato
  3210. Stefania Faccin, Grancona, Vicenza, Colf
  3211. Stefano Carta, Maracalagonis, Operaio
  3212. Vacca Letizia, Maracalagonis, Casalinga
  3213. Bianca Di Carlo, Messina, Insegnante
  3214. Marco Guiducci, Roma, Impiegato
  3215. Vincenzo Multisanti, Roma, Impiegato
  3216. Valentina Giberti, Reggio Emilia, Studentessa
  3217. Cosimo D'Elia, Taranto, Avvocato
  3218. Davide del Papa, Diano Castello, Operaio
  3219. Paola Del Fabbro, Milano, Impiegata
  3220. Pasqualina Cima, Casale Monferrato (Al), Pensionata
  3221. Dia. don Roberto Donati, Firenze, Diacono
  3222. Maria Teresa Ghio, Torino, Coordinatrice Infermieristica
  3223. Saveria Sambruna, Seveso (MB), Pensionata
  3224. Massimo Lananna, Bari, Imprenditore
  3225. Nicola Lo Vullo, Roma, Artigiano
  3226. Paola Ferri, Nave, Medico
  3227. Gian Carlo Beniamino Martini, Genova, Lavoratore della Mente
  3228. Giovanni Dal Molin, Roma, Impiegato
  3229. Costantino Franzese, Napoli, Impiegato
  3230. Carla Davico, Torino, Insegnante
  3231. Michele Bucca, Gallarate, Pensionato
  3232. Clementina Forante, Castel Goffredo - Mantova
  3233. Veronica Cuffaro, Bagheria, Disoccupata
  3234. Stefano Bonaguri, Forlì, Medico-psicoterapeuta
  3235. Claudio Zanasi, Castel Maggiore BO, Pensionato
  3236. Giovanni Paolucci, Perugia, Dottorando
  3237. Francesco Tuo, Genova, Impiegato
  3238. Gabriella Giagnoni, Milano, Pensionata
  3239. Alessandro Casati, Casaletto Lodigiano (LO), Informatico
  3240. Mirco Rabini, Sedico BL, Pensionato
  3241. Milita Capraro, Sedico BL, Pensionata
  3242. Carlo Galassi, Oderzo, Pensionato
  3243. Matteo Colosio, Orzinuovi, Insegnante
  3244. Santa Patafio, Arma di Taggia (IM), Impiegata
  3245. Annalisa Salemi, Chivasso, Studentessa
  3246. Giseppe Pistolesi, Follonica, Commercialista
  3247. Turchivia Poli, Follonica (Gr), Casalinga
  3248. Giuseppe Di Caro, Canicattì, Disoccupato
  3249. Andrea Silvagni, Ravenna, Studente
  3250. Andrea Marcolongo, Atessa, Disoccupato
  3251. Enrica Assanelli, Pavia, Insegnante
  3252. Stefania Stella, Civitavecchia, Insegnante
  3253. Fulvia Altobelli, Roma, Professionista
  3254. Giuseppe Giuliano, Campofranco, Futuro Seminarista
  3255. Alessandro De Ciancio, Salerno, In cerca di Occupazione
  3256. Giacomina Cogliati, Lazzate, Medico
  3257. Paolo Baro, Torino, Libero Professonista
  3258. Antonio Fontana, Roma, Pensionato
  3259. Giovanni Cotroneo, Milano, Docente
  3260. Mauro Garbuglia, Perito
  3261. Marisa Orecchia, Alessandria, Insegnante
  3262. Maurizio Previati, Padova, Giornalista Free-Lance
  3263. Allen Ferrari, Venezia, Pensionato
  3264. Giorgia Mezzari, Verona, Impiegata
  3265. Romano Carafoli, Bentivoglio Bologna, Dirigente in Pensione
  3266. Andrea Rognoni, Monza, Insegnante
  3267. Antonio Di Costanzo, Barano D'Ischia, Studente
  3268. Ivano Imparato, Taurianova, Informatico
  3269. Filomena Maria Ilenia Marrara, Taurianova, Insegnante
  3270. Marcello Brambilla, Rozzano, Insegnante
  3271. vincenzo cravana, Gela, Pensionato
  3272. Luisanna D'Aquila, Cagliari, Disoccupata
  3273. Giovanna Mazzetti, Ravenna, Insegnante
  3274. Umberto De Cesari, Roverbella MN, Ingegnere
  3275. Alberto Girotti, Bologna, Pensionato
  3276. Daniel Ols, Roma, Religioso
  3277. Gabriele Langella, Vicarello, Impiegato
  3278. Irma Trombetta Marzuoli, Parrano TR, Imprenditrice e mamma
  3279. Alberto Giua Marassi, Cagliari, Dottore Commercialista
  3280. Manuela Biddau, Cagliari, Medico
  3281. Adriano Armani, Sopramonte Trento, Pensionato
  3282. Vittorio Bertolini, Rovereto, Docente di storia e filosofia
  3283. Ettore Bucciero, Bari, Avvocato, Ex Senatore
  3284. Vincenzo, Ciarlante, Artigiano grafico
  3285. Venanzio Poloni, Fino del Monte BG, Albergatore
  3286. Marco Cattaneo, Solza (BG), Impiegato
  3287. Stefano Giovanni Tognon, Milano, Architetto
  3288. Stefano Bertolini, Prato, Sacerdote
  3289. Francesco Campanella, Teramo, Insegnante
  3290. Riccardo Barone, Brescia, Impiegato
  3291. Angelo Lanfranchi, Brescia, Sacerdote
  3292. Daniele Nigro, Camaiore
  3293. Antonio Livi, Roma, Filosofo
  3294. Ottorino Braga, Nuvolera, Ingegnere
  3295. Federico Fortini, Dello (BS), Software developer
  3296. Giuliano Accattoli, Recanat
  3297. Cristina Siccardi, Castiglione Torinese, storica-scrittrice
  3298. Ermanno Mandarino, Olevano sul Tusciano, Pensionato
  3299. Gian Maria De Donà , Costa Masnaga, Disoccupato
  3300. Christian Alessandro Tantalo, Anzio, Programmatore
  3301. Emilio Carpentieri, Castellammare di Stabia, Libraio
  3302. Valerio Pace, Roma, Impiegato
  3303. Erminio Davoli, Treviso, Pensionato
  3304. Gabriele Pautassi, Borgo San Dalmazzo, Impiegato tecnico
  3305. Chiara Garrone, Helsinki, Casalinga
  3306. Renato Mancini, Molteno - Lecco, Pensionato
  3307. Angelo Augusto Muscas, Villamar (VS), Impiegato
  3308. Maria Graziella Scano, Villamar (VS), Insegnante elementare
  3309. Valerio Muscas, Villamar (VS), Studente Farmacia
  3310. Alice Muscas, Villamar (VS), Studentessa Univ. Lettere
  3311. Mario Marchetti, Toscolano Maderno, Professionista
  3312. Giuseppe Orazio Colzani, Giussano, Pensionato
  3313. Sergio Fanti, Filattiera (MS)
  3314. Orlando Fico, Roma, Pensionato
  3315. Maria Letizia Gasparini, Toscolano Maderno, Casalinga
  3316. Pietro Pizi, Ascoli Piceno, Impiegato
  3317. Giuliana Burzi, S. Maria Maggiore (Verbania), Pensionata
  3318. Giuseppe Zanetti, S. Maria Maggiore (Verbania), Pensionato
  3319. Luigi Gaudio, Cesano Boscone, Insegnante
  3320. Stefano Abbate, Roma, Docente
  3321. Ariel Stefano Levi di Gualdo, Roma, Presbitero
  3322. Francesco Peli, Salò (Brescia), Operaio
  3323. Fabiana Vanzani, Salò, Impiegata
  3324. Enzo Esposito, Seregno, Pensionato
  3325. Paolo Martino Allegri, Selvazzano Dentro (PD), Medico
  3326. Caterina Brunelli, Malesco, Insegnante
  3327. Camilla Azzini, Verona
  3328. Barbara Zambarda, Salò, Impiegata
  3329. Carlo Cecchin, Galliera Veneta, Sacerdote
  3330. Paolo Crivelli, San Giovanni Rotondo, Dipendente in Hotel
  3331. Maria Carmen Spano, Cagliari, Pensionata
  3332. Mario Giuseppe Pezzati, Brugherio (MB), Pensionato
  3333. Diego Elmo, Altavilla Vicentina
  3334. Giorgino Delogu, Sarzana
  3335. Elena Ballabio, Arosio (CO), Educatrice professionale
  3336. Ghinelli David, Parma, Impiegato
  3337. Dante Pastorelli, Firenze, Preside Ist. Sup. in pensione
  3338. Raffaele Marinaccio, Accadia (FG)
  3339. Antonio Piccoli, Sassoferrato, Perito asssicurativo
  3340. Fabio Valente, Rapallo, Radiotecnico
  3341. Luigi Maria Ventola, Aprilia, Pensionato
  3342. Giorgio Dipietromaria, Torino, Avvocato
  3343. Luigi Maria Ventola, Aprilia
  3344. Mauro L., Torino, Grafico
  3345. Paolo Mariani, Milano, Insegnante
  3346. Alvise Zanolini, Verona, Ingegnere
  3347. Ester Cecchin, Galliera Vta, Casalinga
  3348. don Filippo Curatola, Reggio Calabria, Sacerdote
  3349. Isaia Lando, Bergamo, Medico
  3350. Patrizia Trovesi, Bergamo, Impiegata
  3351. Maria Miraglia, Padova, Casalinga
  3352. Luigi Maria Ventola, Aprilia, Pensionato
  3353. Laura Lagorio, Genova, Casalinga
  3354. Carlo Delfino Agosto, Torino, Consulente
  3355. Claudio Aurelio, Mira, Infermiere
  3356. Pia Mancini, Boiano -CB-, Pensionata
  3357. Giovanna Busolini, Novi Ligure, Pensionata
  3358. Marilena Assandri, Genova, Casalinga
  3359. Simonetta Siddu, Oristano, Insegnante
  3360. Marco Migliorini, Novara, Impiegato
  3361. Emanuela Manzi, Torino, Insegnante
  3362. Gianluigi Figini, Muggiò (MB), Impiegato
  3363. Marianna Gatti, Muggiò (MB), Insegnante
  3364. Cesare Ghilardi, Genova, Infermiere
  3365. Marilena Assandri, Genova, Casalinga
  3366. Francesco Costantino, Marnate, Pensionato
  3367. Michele Giacometti, Verona, Artigiano
  3368. Felice Isoldi, Montespertoli, Libero professionista
  3369. Luca Scialpi, Martina Franca, Disoccupato
  3370. Roberto Bonaventura, Forlì, Compositore Produttore musicale
  3371. don Filippo Curatola, Reggio Calabria, Sacerdote
  3372. Danilo Borghino, Spilamberto
  3373. Samuel Sottoriva, Isola Vicentina, Agente di commercio
  3374. Gabriella Giusti, Trieste, Insegnante
  3375. Luca Ghirardi, Parma, Libero Professionista
  3376. Alessio Conversano, Bologna, Educatore
  3377. Maurizio Montorsi, Modena, Operaio
  3378. Leonardo Pavese, Estero, Pilota
  3379. Giuseppe Trovatello, Messina, Impiegato
  3380. Francesca Profico, Pescara, Insegnante



Grazie a tutti coloro che hanno aderito, il nostro impegno non si può fermare

Articoli correlati

Appello per fermare la proposta di legge contro l'omofobia
Nome e Cognome

Luogo di residenza

E-mail

Professione





Leggi e preleva l'Appello


324,34 KB

Dieci ragioni per opporsi alla proposta di legge c

Preleva e diffondi
332,69 KB

La chiamano legge contro l’omofobia ma è contro la


349,37 KB

Esagerati? Guardate questo testo dell'ONU


1,63 MB



Pagina:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10


© Copyright 1995-2010 | CulturaCattolica.it | Credits